Почему про "не пьет-не курит" часто говорят как про какое то достижение или заслугу ?

Екатеринбург

Murza: не откажусь от колбаски, сальца, шашлычка, наваристого борщеца и прочего. И не хочу что бы кто-то сидел рядом жевал салат немым укором мне. ишь. Даже за укор не сочту - ешь что нравится, милый(милая) - только от меня того не жди)

просто посетитель
Москва

Я не курю и не пью, так как просто жалко денег на эти бесполезные вещи. Да и неинтересно как-то шарахаться по углам в пьяном угаре.
При этом я твердо убежден, что те люди, которые в рот не берут ни капли - это запойные пьяницы. Стоит им выпить чуть-чуть и все - понеслась "душа в рай".

ПС. Я иногда с друзьями могу за пивом посидеть (3-4 раза в год), ну и по праздникам красное игристое вино - это я считаю, что не пью совсем.

Екатеринбург

Везучая: Когда после долгого воздержания хорошее вино пробуешь, вкус все одно отвратительный..

Подтверждаю.Совсем непонятно,что такого вкусного там есть.Но это надо долго не пить.Видимо,чтобы у мозга пропала связь алкоголь-наслаждение,для адекватности оценки)

дедушка
Екатеринбург

Курил лет 25 - слава богу бросил. Но вино массандровское десертное выпиваю с большим удовольствием)

просто посетитель
Москва

Курит/не курит, пьет/не пьет - личное дело человека. Не достижение, просто предпочтения.
А вот воинствующие убежденцы - это треш.
Когда начинается "Кааааааааак, ты не пьешь???" или "Кааааааааааак ты ЭТО пьешь" ))))))))))

мама
Екатеринбург

я не курю. это не достижение. но и обесценивать данный факт как-то странно. Это моя забота о себе и своем здоровье.
и я не пью. Тоже потому, что я забочусь о себе, стать алкоголиком легко, и я этого не хочу. Именно поэтому и перестала после подростковых экспериментов

будущая мама
Екатеринбург

Сейчас молодёжь не курит практически. Это факт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";