Почему про "не пьет-не курит" часто говорят как про какое то достижение или заслугу ?

просто посетитель
Екатеринбург

XSS автор темы: Я одна не считаю это великим достижением ?

нет, вы не одна. Я тоже не считаю это чем-то прям особенным.
А еще когда прибавляют "не бьет" - это ваще, видимо, идеал мужыка, предел мечтаний
Ставим на пьедестал и сдуваем пылинки...
Вообще-то это норма - не пить, не курить, руку не поднимать

Web
автор
мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: А еще когда прибавляют "не бьет" - это ваще, видимо, идеал мужыка, предел мечтаний

мама

Кто не пьет и не курит - все не считают это достижениями. Но окружающие почти все и пьют и курят.
Поэтому, когда видишь здорового красивого парня и узнаешь, что он не пьет и не курит, то это прямо ВАУ!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

XSS автор темы: Я одна не считаю это великим достижением ?

я тоже не считаю, муж курил, бросил шесть лет назад, но сам, я не пилила, иногда пьет, но в меру и не водку с пивом, я их запахи ненавижу, а виски или коньяк, меня это не напрягает, в хлам не напивается

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы (с)

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: В вашей картине мира только 2 варианта возможны? Или не пить совсем или быть конченным алкашом?
А не допускаете, что человек может выпить вина, пусть даже водки или коньяка, при этом не падает под стол и не кидается на жену, а нормально ведет светские беседы, точно также умен и эрудирован, как и ваш непьющий муж? У меня только такие знакомые.
Если человек не знает меры и не умеет пить, а может только нажраться и вести себя, как свинья, то такому, конечно, лучше не пить.

Вино и водка все же разные вещи. Если человек пару раз в год выпивает бокал вина или даже пару, и может при желании хоть год не пить вообще спиртного - то это в моем понимании практически не пьет. А если он каждый вечер с пивом сидит, или каждую пятницу с водкой/пивом/виски/коньяком и т.д. Как в песне, "каждую пятницу я в говно" - и на всех праздниках закладывает за воротник - это пьющий. И такого и даром не надо, даже если он не алкоголик, то скоро станет. Такие как раз контроль и теряют.

мама
Екатеринбург

Green-sky: Поэтому, когда видишь здорового красивого парня и узнаешь, что он не пьет и не курит, то это прямо ВАУ!

Может поэтому он здоровый и красивый?)

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: да, я пью по выходным, но не нажираюсь, и не валяюсь под забром???

Ну, какие ваши годы)

мама
Екатеринбург

Haruka: Как в песне, "каждую пятницу я в говно"

Мда. Как песни слушать, так можно и про говно. А как выпить, так мы "ой, фу"

мама
Екатеринбург

Katie: Мда. Как песни слушать, так можно и про говно. А как выпить, так мы "ой, фу"

Ну, не все песни я слушаю по своему желанию. Конкретно эту песню слышала не помню где. И я пью вино, иногда и не по праздникам. А могу и годами не пить. И вообще как эти две вещи связаны? Выпивка и песни?
Пы.СЫ. Вы то наверно радугой какаете?

мама
Санкт-Петербург

ПрипевочкаХ: но на практике такие мужчины, может и не психи, но мне с таким точно было бы скучно и занудно

а вам в компании с мужчиной только выпить или покурить весело? или пообсуждать курево и выпивку? других точек соприкосновения не бывает? Может он анекдоты феерически рассказывает? С таким точно не соскучишься. Я вот общаясь с людьми как то не зацикливаюсь на тему того курит или нет, других интересных тем хватает. Но вот для близких отношений предпочту тех, кто не курит и не злоупотребляет алкоголем. Мой муж вот например имеет столько увлечений, что скучно с ним точно не будет. Но при этом пьёт очень умеренно и только определённые вещи.А курить не курит, ну не нравится ему это. И с женщиной которая курит он иметь близких отношений не будет. Так что когда перед знакомством узнал что я не курю - это было важный фактор. Нас познакомила моя подруга, так что каждого из нас как то охарактеризовали перед встречей
если чё, сама не курю не по тмоу что завязала, просто не нравится, не понимаю в чём кайф. Выпить могу, но могу и не пить если мне не хочется.

просто посетитель

Murza: Может он анекдоты феерически рассказывает?

Для меня мужчина, травящий анекдоты, на одном уровне с курильщиками или алкашами, обычно у таких анекдотчиков с интеллектом проблемы.

мама
Екатеринбург

Haruka: радугой

А я где-то писала про это? Нет, всеми цветами не переливается, если вам это интересно. Так то если фекалии всех цветов радуги, то надо к доктору. И корректировать свое питание.

мама
Санкт-Петербург

Chironex fleckeri: Для меня мужчина, травящий анекдоты, на одном уровне с курильщиками или алкашами, обычно у таких анекдотчиков с интеллектом проблемы.


Ну смотря какие анекдоты. Некоторые, прям как философские притчи. Это уже от женщины зависит - анекдоты и истории какого рода ей рассказывают.
После таких диагнозов можно внести в список достоинств наряду с "не пьёт, не курит"- "не рассказывает анекдоты"
Вообще у каждого свои пунктики. для меня например мужик, который не ест мяса тоже выглядит странно. И я не готова отдельно ему что-то готовить, как то заморачиваться и не готова отказаться от мяса ради него. А так же ярые приверженцы здорового питания тоже не моя тема. Я не питаюсь фаст фудом с утра и до вечера, но не откажусь от колбаски, сальца, шашлычка, наваристого борщеца и прочего. И не хочу что бы кто-то сидел рядом жевал салат немым укором мне. Так что логично что каждый вибирает себе партнёра по каким то своим характеристикам. Для кого то не пьёт не курит - достоинство, а для кого то недостаток и признак чего то там.....

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье,
А мне важен внутренний мир, и пофиг какие глаза и нос.
А машины тем более.
Не пьёт и не курит) ну как бы... не достижение, если конечно до этого пил не просыхая, то да, тогда достижение, а так.

мама
Екатеринбург

XSS автор темы: здесь то как раз все сложнее, без сигареты и рюмки в повседневной жизни можно, а без еды сложнее и "меру соблюсти" тоже не все могут

Это для вас сложнее, а для больного алкоголизмом человека выбор между стопкой и шоколадкой очевиден. Вы одинаково зависимы, только ваша зависимость социально не опасна. Вы же не можете побороть свою зависимость от сладково. Мужчины реже бывают сладкоежками, чаще предпочитают алкоголь. По сути разницы нет.

Екатеринбург

С подозрением отношусь к непьющим и некурящим. Может потому, что примеры неудачные

мама

Haruka: Может поэтому он здоровый и красивый?)

Да не.. курение и выпивка на молодых почти не сказывается. Ну дело в количестве, конечно)))
Опоек и тех кто в день по пачке - сразу видно.

Web
автор
мама
Екатеринбург

marinaiva: Вы одинаково зависимы, только ваша зависимость социально не опасна. Вы же не можете побороть свою зависимость от сладково. Мужчины реже бывают сладкоежками, чаще предпочитают алкоголь. По сути разницы нет.

да, понимаю это
может и тема поэтому напросилась эта у меня? )

мама
Екатеринбург

Katie: Нет, всеми цветами не переливается, если вам это интересно. Так то если фекалии всех цветов радуги, то надо к доктору. И корректировать свое питание.

Нет, не интересно. Шуток вы не понимаете - это тоже неинтересно)

мама
Екатеринбург

Chironex fleckeri: Для меня мужчина, травящий анекдоты, на одном уровне с курильщиками или алкашами, обычно у таких анекдотчиков с интеллектом проблемы.

Знаю любителя анекдотов - все с интеллектом отлично, более чем. Уж не знаю, чем вам анекдотчики не угодили, может просто шуток не понимаете)

Murza: Это уже от женщины зависит - анекдоты и истории какого рода ей рассказывают.

Согласна. Я и сама люблю анекдот в тему травануть)

Екатеринбург

XSS ,
Прочитайте ответы,посмотрите,как считает большинство:если человек вообще не пьет и не курит,значит с ним что-то не так.Ненормальный.Поэтому отказ от алкоголя это проявление не только большой силы воли,но и независимости,свободы от чужого мнения и влияния.Это истино мужское качество.А если человек завязал с вредными привычками,то это достижение,это огромная работа над собой.Хотя я со стажем курильщика 10 лет,давно бросила и всем говорю,что это просто.Сложно поменять себя,бросить курить просто.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, то есть, с одной стороны, общество признает склонность к выпивке и курение вредными привычками, но при этом их отсутствие никак плюсов человеку не добавляет? Забавно)))

Бывшая горничная: С подозрением отношусь к непьющим и некурящим. Может потому, что примеры неудачные

Мы с мужем. Не пьем и не курим. Ей-богу, нормальные относительно))) В компании сидим со всеми, спиртное для настроения не требуется. Стаж 10 лет у меня и 15 у мужа. Никакого желания вернуться в ряды пьющих. Когда после долгого воздержания хорошее вино пробуешь, вкус все одно отвратительный..
На работе, кстати, половина отдела из 16 человек не пьет. Курящих нет в принципе. Почти все на спорте и ЗОЖ. У меня никакого дискомфорта от отказа нет. Всегда было жуткое похмелье, так что с удовольствием даже отказалась.

Екатеринбург

Познакомилась я как то с таким молодцом на сайте знакомств
Не пьет, не курит... а я курю
Божечки! Он мне весь мозг сломал маленькой ложечкой как это плохо и ЗОЖ наше все
Бежала, роняя тапки
Зануда редкостный

Екатеринбург

Вопросы какие то наивные. Автор кокетничает. Верно написали на первой странице

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";