Я одна такая? Потомок СССР)

Екатеринбург

Просто Дима: меня в пионеры не приняли.

Fedor1978: Барогоз:меня в последнюю очередь принимали ибо хулиганка была
Меня вообще не приняли, сказали не достоин

Меня два раза принимали
Сначала приняли в первую очередь (потому как отличница и активистка), потом за драку (жестокую и беспощадную с повреждением святыни - пионерского галстука) на линейке перед всей школой исключили, а в следующий заход опять приняли

просто посетитель
Первоуральск

У меня мама строитель-отделочник была, бригадир: «Даёшь пятилетку за три года!». На все демонстрации майские меня с собой в детстве брала. Помню, как было утром холодно, и мама такая молодая и красивая, и плакаты, и цветы, и песни, и люди такие улыбчивые

просто посетитель
Екатеринбург

Юный октябрь впереди-это караул просто. Впрочем сегодняшние скрепы не луччее. Хорошо хоть петь пока не заставляют.

просто посетитель
Первоуральск

Комсомолка,
Боже, как вас угораздило

Екатеринбург

Барогоз: как вас угораздило

Меня ещё не в то угораздивало
Хорошее детство было, весёлое, скучать вообще не приходилось

просто посетитель
Первоуральск

Дак про Революцию Октябрьскую

Екатеринбург

По мне так сейчас все равно лучше жизнь, несмотря на пионерию-комсомолию.
Но дочерей я, тем не менее, учу по советским учебникам - чудесная систематизированная математика была!
Все нынешние олимпиадные натаскивания рядом не стоят.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Из советского детства тоскую по качелям системы "солнышко". Щас такие не ставят - ограничивают полёт

просто посетитель
Первоуральск

«В гостях у сказки» и советские фильмы обожала, у меня отец киномехаником был одно время, нам с ним одинаковые фильмы нравились

просто посетитель
Санкт-Петербург

А так, да. Союз нерушимый авторства Михалкова, современную редакцию его же пера не помню.

просто посетитель
Первоуральск

ЛуизаВебер,
Ох, и летала я с этой системы «солнышко» прямо, как Гагарин, сразу в открытый космос

просто посетитель
Екатеринбург

Я даже октябрёнок не была, но много книжек про пионеров в детстве перечитала. Из библиотеки пионера. Брат старше на семь лет, ему чуть ли ни всю эту библиотеку закупили, книжек 10.
Интересные были, про пионеров-героев.
Тетя собирала коллекцию открыток, папа коллекцию марок.
Ещё на тему коммунизма помню у бабушки было какое-то убийственно шикарное издание про жизнь Ленина, с суперобложкой и на глянцевой бумаге, толстая книженция. Иллюстрированная картинами маслом.
Она сама не помнила откуда такое, вроде как подарили.

просто посетитель
Первоуральск

Только и успевали мне коленки зеленкой мазать

Екатеринбург

У меня сын двенадцатилетний как-то внезапно проникся СССР, скачал себе на телефон гимн, текст, разучил, теперь слушает и подпевает. На днях рассказывал мне, какая зарплата была у Сталина в 1950 г. Вообще, говорит, жаль, что не получилось коммунизм построить

просто посетитель
Екатеринбург

Красная гвоздика - спутница тревог. Голоси ли этот шедевр хором на каких то бесчисленных смотрах самодеятельности. Жюри сидело и слушало эти песнопения с видом пациента стоматологии, а у меня была только одна мысль - как не свалиться со скамейки этой хоровой.

мама
Москва

Я рожала тяжело - больно и долго, рыдала и кричала , мне акушерка говорила "только не ори, лучше пой -помогает", вот я полсуток и орала "взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих ...." больше ничего всомнить не могла )))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Барогоз,
Мы с друганами были убеждены, что именно на таких качелях космонавты тренируют вестибулярный аппарат.

просто посетитель
Первоуральск

А я своего подсадила в его 9-10 лет на пистолеты с пистонами, после рассказов про войнушку. Бедные соседи, год под эти звуки и запахи жили

просто посетитель
Первоуральск

Сын очень любит слушать рассказы из моего детства и жалеть меня сразу начинает

мама
Екатеринбург

Барогоз: Только и успевали мне коленки зеленкой мазать

У меня с коленок коросты вообще всё лето не сходили. Постоянно падала, потом классический подорожник, потом бабушка с зеленкой. Весь день на улице, бабушка только часа в 3 домой загоняла. Быстро поесть - и опять на улицу, дотемна.

мама
Екатеринбург

Да что там КПСС, я ещё знаю расшифровку ВКП(б)

мама
Екатеринбург

Все-таки советское детство и детство сегодняшних детей не сравнить. Не смотря на то, что у них есть все, о чем мы только мечтали и даже больше, но тоска же - гуляют из под палки, организовать себя толком не могут без аниматоров, постоянно им скучно. Вспомните как у нас весело было и какие самостоятельные были? Может, конечно, это всего лишь ностальгия по детству, но скучаю по тем временам.

Екатеринбург

лето31,
Не, нынешние дети классные
Дети 90-х - фу

мама
Екатеринбург

.Лара,
А эсдэки и эсэры расшифруете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";