Про крещение

Аноним 614

Анонимик: не надо креститься. Верьте так, как верите,

Ну тоже хороший вариант. Почти как Толстой.

СнежнаяKоролева: Когда крестят ребенка, то в этом участвует крестная мать - взрослый человек, осознанно причастный к этому ритуалу.

аноним: претензии были в том, что тот, кто крестится не осознанно собирается это делать
так же происходит и с ребенком, который не осознает, и его крестные со своей осознанностью тут вообще не при чем, т.к. ребенок вырастет и окажется атеистом или ему приглянется другая вера
только не надо говорить, что это будет недоработкой крестных вооот! согласна... меня саму крестили в годовалом возрасте, ясное дело. я этого не помню... к церкви отношение очень неоднозначное... и вдруг мне предлагают стать крестной... я прям растерялась....
по теме - автор, действительно, что конкретно вы считаете заморочками? ведь если решили креститься - то ведь сами решили? или потому что модно?

Аноним 105
автор

мышкаЮля,
Пришла к этому осознанно. Детей сама не хочу крестить, чтобы когда выросли сами приняли решение о вероисповедании. Про остальное писала выше

Аноним автор темы: Пришла к этому осознанно.

ну тогда несколько бесед не должны восприниматься проблемой)

Аноним 105
автор

мышкаЮля,
Это не проблема, я была )))

Аноним 105
автор

Анонимик,
Спасибо за понимание!

мама
Екатеринбург

аноним: кто из крестных в наше время занимается со своими крестными воспитанием в них веры и прочего, в том числе каждую неделю воскресных походов вместе в храм,

Моя крестная так делала. и мама моя сейчас крестная у племянника так делает.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нижнее Село

Профком ЗиК

На Ленина 11 -а обожаю Храм. ни в каком я себя так хорошо по-домашнему не чувствую, крестили без бесед.

Аноним 18

В Пышме действительно очень хороший храм и настоятели. В 21 год там сама покрестилась. «Без заморочек»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";