можно помочь? или уже на кладбище?

Аноним 409

татьяна752 автор темы: были в ордере сын бабульки и она. сына и бабульку
выписали, а прописали внучку с правнучкой и приватизировали на них

С приватизацией не все так просто. Даже если бабулька выписалась, она вроде должна написать отказ от приватизации. Но если она написала отказ от приватизации, то она имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Или у бабульки есть в собственности другое жилье?

АнонимНа

снег*: Бесполезно, если есть юрродня.

что гадать-то, отдел соц защиты в течение 5 рабочих дней с даты подачи заявления даст ответ - имеет она право получать соц услуги или нет.
Можно первым же пунктом в статье и воспользоваться: полная или частичная утрата способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в сил у заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности

просто посетитель
Екатеринбург

Мой совет-вас не спрашивали ,помощи не просили,не лезть и всё.

АнонимНа

снег*: Либо сама бабушка должна ходить по инстам

Естественно, про это и речь. Самой ногами пойти - написать заявление, при условии признания нуждающейся, заключить договор на предоставление социальных услуг в стационарной форме (дом престарелых, интернат). Исключительно на добровольной основе.

мама
Тюмень

татьяна752 автор темы: дочь хозяйка дома - подарила своей дочке и ее мужу, то есть внучке, а те не хотят ждать - хотят пользоваться

Это другой уже внучке, не Свете, которая бабушкину квартиру отдала? Правда, очень трудно вас понять.

Аноним 459

У меня родителям 70 и 76- там такие фантазии бывают, раз в пол года крышу у них рвёт, то мы с сестрой выгонять их из их квартиры собираемся, то свои квартиры дарить кому то, к слову сказать, мы достаточно обеспечены с сестрой, живём давно отдельно , и квартиры и дома свои есть, и их то точно нам не надо, наслушаются всякого бреда по телевизору и начинается карусель, совет - не лезьте

Аноним 459

Аноним,
Им скучно, им нужно, чтобы им звонили 10 раз в день, звали на все праздники, ездили к ним в сад каждые выходные, причём до выхода на пенсию нафиг им ни дети, ни внуки не нужны были , а тут друзья поумиради, с работы ушли, одно развлечение криминальные истории смотреть и к своей жизни применять

мама
Екатеринбург

Куда бабушку пристроить - не подскажу.
Из вариантов как ситуацию урегулировать: можно оспорить сделку по приватизации, а также пригрозить родственникам иском о содержании бабули.

N L
мама
Екатеринбург

У мужа бабушка всей деревне рассказывала, что ее из дому выгоняют и пенсию отбирают. Хотя 100% не так. Ее деньги специально не трогали, дочери на свои кормили. Конечно надо все перепроверять.

мама
Екатеринбург

Нашла ссылку, не знаю насколько это правда и комфортно ли там
http://xn--66-6kca3b3abhfwp.xn--p1ai

автор
мама
Екатеринбург

девочки, спасибо за ваши советы.
что узнала - ее квартиру не вернуть точно - в 2004 году выписался сын - и сразу же дочь прописала внучку свету в 2005 году бабулька выписалась из квартиры и прописалась к дочери. квартира была приватизирована и продана уже без бабушки и сына. причем купили однушку за белой башней и там живет внучка, ее муж, правнучка и ее сожитель - бабушке там места нет.
про вторую внучку - живет в двушке, двое детей, дочь бабушки подарила им дом 50 км от города, в котором сейчас живет бабушка. они не готовы предоставить место в своей квартире, но хотят строить новый дом на уже своей территории.
дочь тоже не хочет решать - у нее муж пьет каждый день, ее мать ненавидит, а она с ним ссорится не готова.
сын - разговаривать не хочет, я общалась с его женой. там много лет назад его выгнали на улицу - из за плохой снохи.
сейчас разговаривали вместе с бабушкой и снохой - бабушка получает пенсию 25 тыс, скандалы начались именно из за пенсии. в ноябре бабулька САМА оформила пенсию на карту и стала сама распоряжаться, вот дочке и не понравилось.

автор
мама
Екатеринбург

Кряча: внукам-то уже по 40-50 лет!

по 40-45

аноним:
Она же где-то прописана.

у дочери, но ее туда не пустят. муж дочери против

Chайkа: Это другой уже внучке, не Свете, которая бабушкину квартиру отдала?

верно

Аноним: но автор пусть разберется , может она имеет какое право на проживание пожизненное ,

не имеет

tvita: : можно оспорить сделку по приватизации, а также пригрозить родственникам иском о содержании бабули.

сейчас нужно договориться о дожитии бабульки в данном доме в внучкой и ее мужем. взялась помочь сноха. завтра повезет бабульку к нотариусу за доверенностью. и решать с администрацией, соцзащитой.

мама
Екатеринбург

татьяна752 автор темы: Она же где-то прописана.
у дочери, но ее туда не пустят. муж дочери против

Он не имеет право ее туда не пустить. Она прописана. Другое дело,что сделает проживание там невыносимым.
Тут только мужику впрягаться и объяснить раз по-мужски,чтоб ее не трогали, т к она прописана.

мама
Екатеринбург

По пансионатам поузнавать, может где-то в области возьмут ее, пенсия неплохая 25. Я конечно не знаю, берут за пенсию без недвиги или нет. Но ей в таком месте было бы всяко лучше

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~: Тут только мужику впрягаться и объяснить раз по-мужски,чтоб ее не трогали, т к она прописана.

что можно обьяснить бойцу с 90 летней ?

\~real\~: По пансионатам

завтра сноха отзвонится - что решит

мама
Екатеринбург

Вот буквально первый попавшийся :
Проживание с питанием для лиц, обслуживающих себя самостоятельно составляет 700 руб/сутки.

Аноним 278

\~real\~,
Кто платить то будет? Автор?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Бабушка с пенсии своей. Если очень условно все же 700/сутки, то 21000 ей хватит ежемесячно из пенсии платить

мама

Ну и ввязались вы автор, мне кажется никто бабушку на улице не оставит, а вот вы себе кучу хлопот наживаете....правильно многие пишут, бабуля поди сама не подарок, потому что все они такие в этом возрасте, напела вам, а то что скандал был, так понятно, тяжко маразматиков выдерживать, вот и срываются родственники

мама
Екатеринбург

Вот честно, не представляю какая у нее будет там "жизнь" с внучкой ((
У меня соседка такая была, ситуация очень похожа. По итогу внучка продала квартиру и бабушку, как нам сказала, увезла к себе на юг. Но как там сложилось, не знаю .... Бабушка ехать не хотела, но больше было некуда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";