Ох уж эти вредные детские сказки!

мама
Энгельс

А я считаю, что детские сказки противопоказаны взрослым. Сама читаю порой и волосы на голове шевелятся. Тот же Чуковский про тараканище. "Ведите сюда своих деток я их скушаю".
Или сказки смотришь и так смешно становится. В Морозко сидит нищий с кружкой для монеток на какой-то лесной тропе. Там же народа нет. Или тот же Иванушка. Ходит Аленушку целый год по лесам ищет. Может проще было бы сначала к родственникам сходить. Порасспросить. Короче, отношение к сказкам меняется. И они почти все страшные и с элементами насилия. Особенно если в оригинале читать.

Екатеринбург

Граната: фетишист обуви


Скряга (экономит на свечах), озабочка (пофиг на лицо, лишь бы фигура была ух), обувной фетишист с плохим зрением и памятью
Зато прЫнц

просто посетитель
Екатеринбург

Полукобра,
Ну вот такие принцы пошли. Этот хотя бы с мертвыми девушками не спал, в отличие от принца в Спящей красавице и подобных сказок

Екатеринбург

Граната,
Ну она ж не мертвая была, а в коме как и Белоснежка
Как говорится, правильно зафиксированное тело в прилюдии не нуждается

просто посетитель
Екатеринбург

Полукобра,
Ну хорошо, полумертвымм)) Хотя королевич Елисей там вроде хрустальный гроб искал со своей невестой, то есть по основной версии в его глазах она мёртвой была

А спящая красавица в оригинале близнецов родила не выходя из комы. В наше время за это королевича под статью бы подвели!

Екатеринбург

Мамми: Но тщетно всё это иметь,
И все таланты вас нимало не украсят,
Коль для того, чтоб ими прогреметь,
Нет крёстной маменьки в запасе.

ZB
мама
Екатеринбург

А я про Золушку с психологом разговаривала, так вот она мне интересную мысль подкинула - у Золушки все стало хорошо, как только она стала плохой ( в ее понимании конечно - ослушалась, пошла куда сама хотела). А пока была хорошей и удобной для семьи - на ней все ездили. Как то так.

Екатеринбург

ZEFIRrrr,
Так и есть

просто посетитель
Екатеринбург

ZEFIRrrr,
Интересная версия. Особенно для хороших девочек

мама
Екатеринбург

Я сказку про Емелю (а так же про конька-горбунка и подобные) понимаю как призыв иногда доверять и верить обещаниям. Пипец, щука говорящая, ещё и отпусти её.
А потом добро возвращается в фантастической форме. В жизни тоже ведь такое случается.

просто посетитель
Екатеринбург

ZEFIRrrr: А я про Золушку с психологом разговаривала, так вот она мне интересную мысль подкинула - у Золушки все стало хорошо, как только она стала плохой ( в ее понимании конечно - ослушалась, пошла куда сама хотела). А пока была хорошей и удобной для семьи - на ней все ездили. Как то так.

А я бы усомнилась в этом "хорошо".
Для Золушки, как в комп. игре, просто переход на следующий уровень.
С более сложными задачами.
Дома при родном отце она не могла отбиться от 2-х девиц и их матери, а во дворце ее ожидают еще большие испытания. И ее появлению никто из придворных там явно рад не будет.

мама
Екатеринбург

Ясен день: Дома при родном отце она не могла отбиться от 2-х девиц и их матери, а во дворце ее ожидают еще большие испытания. И ее появлению никто из придворных там явно рад не будет.

да, но у нее меняется статус с низшего в доме до практически высшего во дворце. Плюсом она приобретает опору и союзника в лице принца там, чего в доме не было. Так что она в плюсе все равно.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: да, но у нее меняется статус с низшего в доме до практически высшего во дворце. Плюсом она приобретает опору и союзника в лице принца там, чего в доме не было. Так что она в плюсе все равно.

Не соглашусь. Жена принца - статус невелик.
Есть король, королева, их родственники, серые кардиналы, любимые фрейлины, их бойкие дочки, у принца могут быть братья.
В плюсе она только материально, и то только перед своими родственницами.
А морально - какой плюс? Она не умеет играть в подковёрные игры, ей нужно время даже на изучение официальных протоколов, она ничья не протеже.
Быть просто красивой и уметь только делать, что скажут - с такими данными во дворце ей Фея крестная нужна будет каждую минуту, помогать и спасать)))

мама
Екатеринбург

НаталЪя: чиполлино! это ж трактат про революцию и неравенство и три толстяка
Перечитала недавно
Там все буржуи жирные
в детстве сам сюжет занимал. А сейчас открылась с другой стороны

Екатеринбург

Под эту тему вспомнила толстенную книгу сказки народов мира. Не помню чья сказка начиналась с того, что какая- то дева заходила в воду, а иностранная баба яга собираала после ее купания месячную кровь с поверхности водоема.
Хорошо, что я поздно чтением безлимитным и безконтрольным увлеклась.

Екатеринбург

Elena2711: Может проще было бы сначала к родственникам сходить. Порасспросить.


Легких путей не ищет.

Екатеринбург

Четаржу,
У неё вместо крови масло что ли текло?

мама
Екатеринбург

Граната: спящая красавица в оригинале близнецов родила не выходя из комы. В наше время за это королевича под статью бы подвели!
цитировать

только там не королевич, а король причем вполне себе женатый. Там вообще жесть, он и развлекался с девушкой не один раз, т.е. периодически наведывался, а потом, видимо, дела были и не наведывался год, за это время она и родила, он, приехал, она очнулась уже с детьми, король и привез девушку с детьми во двлрец, жене это не понравилось и она велела детей зажарить и поднесла королю их сердца что ли за обедом, а девушку сжечь хотела, но жадность ее подвела, перед сожжением приказала с нее красивое платье снять для себя, король сравнил молодую красивую голую девушку и сравнение не в пользу жены оказалось, король и приказал казнить жену. Т.е. до этого он и не подумал спасти девушку! Вначале насиловал бессознательную регулярно, потом ну казнит жена, ну и ладно.
А детей, кстати, спас повар.

мама
Энгельс

Oxana84: только там не королевич, а король причем вполне себе женатый. Там вообще жесть, он и развлекался с девушкой не один раз, т.е. периодически наведывался, а потом, видимо, дела были и не наведывался год, за это время она и родила, он, приехал, она очнулась уже с детьми, король и привез девушку с детьми во двлрец, жене это не понравилось и она велела детей зажарить и поднесла королю их сердца что ли за обедом, а девушку сжечь хотела, но жадность ее подвела, перед сожжением приказала с нее красивое платье снять для себя, король сравнил молодую красивую голую девушку и сравнение не в пользу жены оказалось, король и приказал казнить жену. Т.е. до этого он и не подумал спасти девушку! Вначале насиловал бессознательную регулярно, потом ну казнит жена, ну и ладно.
А детей, кстати, спас повар.

Какой кошмар

Екатеринбург

Oxana84,
О, времена! О,нравы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";