А вы открываете двери при звоноке на домофон.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Вы тоже прекрасны в своем

Да, шучу, я. На работе есть ключи (доступ круглосуточный). У родственников (достаточно найти сына или мужа). В машине лежит (в секретном месте). Я - любитель забывать ключи захлопывать двери. Но, ни разу не появилась необходимость проникнуть в подъезд.

мама
Екатеринбург

А "погреться" можно и в ТЦ (у нас их много кругом). Круглосуточные.
Зимой, обычно, выхожу в одежде по сезону, не замёрзнуть за 10 минут-то.

мама
Екатеринбург

у нас есть охрана, если что-то срочное открывает охрана, на домофоне отдельная кнопка для вызова охраны

просто посетитель
Екатеринбург

Когда домофоны только ставили, у нас из трех квартир в секции одна отказалась. На вопрос "почему?" удивленно ответила "А зачем? У вас же есть домофон. Мы вам звонить будем. Ладно бы только "мы". К ней гости по 5 раз на дню нахаживают. То подруги, то из церкви батюшки-бабушки, она их обхаживала-обшивала, ученики - музыку на дому преподавала. При чем, всем сказала, что могут нам звонить, без нашего ведома. Когда ей предложили оплачивать домофон пополам, она на нас обиделась, переключилась на вторую соседку. Той тоже очень скоро надоело. Заставили ее поставить свой. Обида была смертельная. Но к ней в 10 раз больше народу ходило, чем к нам в две другие квартиры вместе взятые. Мы не швейцары.

мама
Екатеринбург

А вот позвонить по своего сотового всегда дам. Не знаю почему вспомнилось. Сама обращаюсь, мне тоже дают. Сына заставила вызубрить телефон мой.

просто посетитель
Екатеринбург

Zelter: Люди, вы вообще никак не общаетесь с соседями что ли?

В подъезде 54 квартиры. Раньше, в советские годы знали всех. Поименно. Правда, телефонов ни у кого не было. Сейчас знаем от силы человек 10-15. Из них телефоны у 5. Зачем мне телефоны всех остальных жильцов? Они меняются по несколько раз в год. Всех не упомнишь. Пусть их знает старшая по подъезду.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: у меня и домофон выключен, если я никого не жду, хоть зазвонись.

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 745: Zelter:Люди, вы вообще никак не общаетесь с соседями что ли?
Нет. Зачем? Мы не в коммуналке живём. Общение на уровне здравствуйте, до свидания.
Даже не представляю в каких близких отношениях надо быть с соседями, чтобы им в вотс Апп написывать.

У нас полподьезда дружит.дом довольно новый

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Сейчас знаем от силы человек 10-15. Из них телефоны у 5.

Ну и нормально. В случае чего у вас есть кого попросить помочь. А то тут все слезливые истории про камушки в дверях идут из того что "я одна" и попросить некого. Так если ты 20 лет ходишь с надменным лицом и в лучшем случае скажешь соседям "здрасьте", то конечно ты будешь одна. Не обязательно прямо близкими друзьями быть, но small talk никто не отменял.

Аноним 449

Кошмар злые в 99% все какие стали

мама
Екатеринбург

Аноним 449,
Не злые, а бережливые. У нас такие добрые пустили утырков, а они лифт сожгли, вот прям пожар, все дела. Добрая была кто-то одна, а за новый лифт пришлось платить всем. Времена "все вокруг общее, все вокруг ничье" уже давно прошли.

мама
Екатеринбург

Аноним 449: Кошмар злые в 99% все какие стали

Ну а как? Если могут и ночью позвонить и рано утром в выходной

И если вдруг ночью я окажусь перед дверью без домофонного ключа, то мне не взбредет в голову в такое время соседям набрякивать. Есть сотовый телефон тех, кто в квартире. Спустятся и откроют.

Аноним 220

Если никого не приглашала, не жду - даже не подхожу к домофону.
И дверь в квартиру не открою тоже.

мама
Екатеринбург

У нас с соседями общий чат в ватсаппе. Но в подъезде всего 12 квартир )) Если нет ключа, пишут туда с просьбой открыть.
У меня был случай, ещё до чата, когда потерялся ключ от домофона. Я позвонила соседке на этаже, попросила открыть. Она положила трубку, а на улице минус 20 и время такое, что многие ещё не приехали с работы. Потом кто-то вышел, я зашла, а она дверь приоткрыла и смотрит куда я иду. Было очень неприятно.

Аноним 220

Sтропа: сотовый телефон

А если разрядился? Ваш.

мама
Екатеринбург

Сама никому не открываю, опять же потому что есть чат. В основном ходят всякие псевдо-газовики и прочие милые люди. В таком случае кто-нибудь из соседей обязательно пишет: ахтунг, мошенники! И всё, никто больше не откроет )))

мама
Екатеринбург

Аноним 220: А если разрядился? Ваш.

к маме пойду в гости- рядом она живет)

Просто столько нелепостей и случайностей одновременно в моей жизни не бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Zelter: В случае чего у вас есть кого попросить помочь.

В любом случае, в случае чего, на домофон буду звонить только в ту квартиру, где меня точно знают лично.
И открою только тем, кого точно знаю. И точно знаю, из какой они квартиры.
Если звонит некто и говорит я ключи забыл, в квартиру NN, а она двумя этажами ниже или выше, не факт, что открою. Звони в соседнюю квартиру, где тебя знают. Могу еще спросить, на какой этаж. Тоже не всегда угадывают

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 369: МЧС ... соседи вызвали МЧС ... так и объясняли надо спустить человека на носилках, скорая ждет ...
Приехали? Интересно, как быстро? И сколько это стоило?
У нас недавно соседка по подъезду ходила, просила помочь спустить бабушку к скорой. Помогли.

мама
Екатеринбург

Fixa: у нас всегда сами попадают в подъезд рекламщики и расклейщики объяв.

Недавно видела это действо. Парниша подходит к подъезду, в руке у него связка ключей, штук 20 и начинает подбирать. У одного домофона обломался, не удалось подобрать - начал в квартиры названивать. И кто-то ведь пустил... Так что у серьезных компаний, которые распространяют макулатуру есть все типовые ключи, им чаще всего и не приходится звонить никому.

Аноним 943

Я когда как. Чаще открываю не спрашивая, когда ребёнок спит ( днём или на ночь уложила). Обычно у меня домофон отключён. Если кто ко мне, я слышу пиликанье тихое и открываю. Все гости обычно званные. Остальным не открываю. Потому что народ иногда совсем без совести. Свет горит, могут и часа в 2 ночи наяривать, типа ачетакова, вы же не спите, не думая, что я то не сплю, а дети спят и от ора домофона просыпаются и пугаются и хрен уложишь потом. В таких случаях, если домофон забыла отключить и он зазвонил ночью или в другой неудобный момент так открываю, не спрашивая. Чтобы минимизировать неудобства. Если начну выяснять к кому и почему, точно проснутся и заверещат. Проще кнопку ткнуть и попутно домофон выключить)) Муж всегда спрашивает к кому? Если говорят, мы в квартиру такую то, не к нам, отвечает туда и звоните и досвидос. Все понимаю, у кого-то домофон сломан, дети малые, больные и тд, ну почините домофон или спускайтесь, подруга к меня такая, вечно со сломанным домофоном, ключи мне сбрасывает в пакете ,из форточки)))Если дверь подперта не убираю. Если Записка есть так и так, ждём врача, не вопрос. Но обычно или путают квартиру или алканавты какие то. Кто набирает просто номер квартиры от балды. Но у нас 25 этажей, и каждые 3 минуты кто-то заходит выходит , ну не ночью понятное дело.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: В любом случае, в случае чего, на домофон буду звонить только в ту квартиру, где меня точно знают лично.

Вот именно. А если тебя никто в доме не знает лично, то это вопрос уже к тебе, а не к " злобным" соседям.

Екатеринбург

Аноним 369: МЧС Не поедут, это не их работа. Организовать транспортировку-фкнкция скорой. Если МЧС прибыли, значит была другая ситуация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";