А вы открываете двери при звоноке на домофон.

мама
Москва

Нет, не открываю никому. Я не швейцар и домофон ставила не для того, чтобы всем подряд открывать. Если я никого не жду - я к домофону не подойду даже. Кому надо - на сотовый позвонят, спросят, дома ли я.

Аноним 495

Зачем ставят домофон на подьезд? Что бы дверь закрытой держать. Оплачивают люди это каждый месяц. Но находятся чудаки (с гор спустились что ли?), что дверь с домофоном нужно открыть и камушком подпереть. Напуркуа домофон ставили? Деньги платили. Один денег на трубку зажилил, а весь дом в дураках - платят, а дверь нараспашку.
Проще тогда вообще ни ставить замок на подьезд и домофон.
Если ты тут живёшь и у тебя форс мажор, хочешь попасть в подьезд без ключа - звони соседям, представляйся (вы же соседи - знакомы все лично) тебя и запустят. Если тебе звонит кто из соседей (а ты ведь знаком со своими соседями) естественно впустишь бедолагу. Зачем пускать незнакомых? Хоть убей не понимаю.
Доводчик ломается если его держать долго в приоткрытом состоянии. Мы всегда его разбираем (отвёрткой ), когда мебель таскаем долго через дверь.
Короче -простота хуже воровства.

мама
Екатеринбург

У нас соседи есть, которые принципиально не платят за домофон, а к ним ходят родственники табунами. Если меня заранее попросят открыть (внуку, врачу и пр.) то я открою, в остальных случаях очень редко.
Днем по подъезду кто только не шастает - попрошайки, лже газовики, закладчики и пр. - поток сомнительных личностей.
Пенсионеров наших облапошивают - только в путь.

Аноним 745

MakoveyM: Ключ от домофона всегда со мной

Я как-то утром вышла перед работой погулять с собакой, ключ со мной, подошла к подъезду, а он замерз и не работает. И что делать? Муж уже на работу уехал. Спасибо, что мои соседи не параноики, позвонила им, открыли

мама
Екатеринбург

Аноним 745,
У нас в Тсж диспетчер и Камеры. Нажимаю кнопочку на входной двери в под’езд -вуаля и меня пускают.
А на ночь я вообще домофон отключаю -нефиг названивать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";