А вы открываете двери при звоноке на домофон.

мама
Екатеринбург

Аноним 745: Даже не представляю в каких близких отношениях надо быть с соседями, чтобы им в вотс Апп написывать.

в нормальных. с теплотой вспоминаю соседей из прошлой квартиры. когда у меня случился потоп накануне продажи и передачи ключей, именно эти соседи пришли мне помочь. сосед в деда мороза наряжался и детей поздравлял. вообще дружно жили, нормальные соседские отношения многие вопросы позволяют решать в многоквартирном доме.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 874,
слушайте, ситуации со скорой - разовые. и они крайне редки. в основном - это халявщики.
у нас самих домофон не работал полгода. мы ходили и открывали дверь сами своим гостям. и уточню - ключи-то при этом работают. значит члены семьи могут сами заходить.
и да - не открывала всем. знала, к кому приходят и квартиры, в которых нет домофона. а могла еще и послать.
предвидя ваши вздохи - в морозы открывала всем , не спрашивая.
но в обычное время фиг - стойте и ждите, я не швейцар

Екатеринбург

не стали домофон даже устанавливать, когда купили квартиру - не хочу чтоб любой мимокрокодил имел возможность мне названивать
гостям, врачам - сама открываю, отметив приближение через окно
камушек (не свой) из дверей не убираю, но поломки доводчика тоже не наблюдала на таком фоне, уж не знаю, почему

Аноним 495

У нас 5 эт. 10 кв в подьезде. всех соседей знаю в лицо и по именам. Пару лет назад специально сменили домофон на новый, к которому ключа не подберёшь. Задолбали проходимцы и мошенники. После смены были желающие ломиться, но постепенно отстали. Всем службам лично ключи выдала.
Пример: 23.00 звонит девушка, мол пустите. На улке -25. К кому? Далее называются левые имена., № кв. У нас таких не живет. Не пустила. Она звонила во все квартиры. Её не пустил ни кто. Она была очень настойчива. Я посмотрела из окна. Оказывается она была не одна - мужиком. Они ломились реально до часу ночи, настойчиво. И мне ещё пытались звонить и другим, бред какой то несли. Версии у них менялись - зачем им надо в подьезд. Потом начали очень громко разговаривать с кем то по телефону, прямо орать :"Да мы не моем в подьезд зайти и взять не можем!!".
Да это нарики за закладкой пришли. Видать закладчик днем проник с кем то падик и заложил. А взять не получилось. Не впустил ни кто. С того случая наш подьезд оставили в покое.
Считаю нефиг пускать в падик левых людей. Приваживать наркоманов, воров, бомжей и мошенников, которые ходят и пенсионерам газоанализаторы впаривают.
Посторонних не пускаю. Соседей всех знаю. И моих детей знают все соседи. Люблю малонаселенные подьезды.

мама
Екатеринбург

Не открываю никому и никогда. Ключ от домофона всегда со мной.

мама
Екатеринбург

MakoveyM: Ключ от домофона всегда со мной.

у меня было дело
Возвращаюсь домой - поздно, а ключ от домофона не работает. Ну вот размагнитился.
Время 12 или около того.
Ладно дома муж был, и домофон работал и сотовый.
А вот если дома никого... Соседям звонить поздно...

мама

Нет, не открываю.. Тогда пропадает смысл в домофонах вообще ((=

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Меня всегда дома ждут.
И ночами в -25 я по улице не шастаю

Екатеринбург

у нас 9 квартир , знаю всех , открываю всем кто назовет правильную причину . квартира крайняя на домофоне , левые звонят крайне редко. почте открываю , уборщицы как то сами попадают .

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Не-а, нету.

просто посетитель

Домофон отключен, если никого не жду.
У родителей домофон включен и дико бесят вечно шляющиеся "друзья соседей" и прочие сомнительные товарищи без ключей. Особенно по ночам. Неоднократно ругалась и не открывала. Когда жили на первом этаже без домофона, бывали случаи, что левые люди стучали в окно с заявлением: "ну спустись и открой, жалко что ли?"
Камни не убираю, поломок двери из-за этого не наблюдала. Если меня предупредят, что ждут скорую, а домофон не работает - включу свой и дверь открою.

Екатеринбург

первый раз столкнулась на ю мамке с теми кто дверь перед скорой закрывает . хорошо , что у мну в подьезде таких нет , но я знаю где вилка которая совсем домофон отключает ( на всякий случай) .

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Уболтали,Капитан предоставления возможностей :))
Ждём следующего декабря

Екатеринбург

Аноним 977 автор темы: Уборщице

открываю

Аноним 977 автор темы: скорой

открываю

Аноним 977 автор темы: почтальонам

открываю после допроса что пришло, в какую квартиру и фио адресата.

Екатеринбург

Четаржу: знаю всех , открываю всем кто назовет правильную причину . квартира крайняя на домофоне ,

аналогично ))

Екатеринбург

у нас всегда сами попадают в подъезд рекламщики и расклейщики объяв. Однажды с такими чуть сосед не подрался.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: под дверью часов эдак в 12 ночи.
А там все никто и никогда живут

Так соседи, поди знают.
И чего мне делать в подъезде без ключей? Я пойду "искать ключи" (нычки по городу есть).

мама
Екатеринбург

Нафик, тоже не открываю.

Екатеринбург

Pippit™,
Сейчас перечитала-некорректно написала. Под неоткрывателями имела ввиду бездомофонных итп., по причине которых приходится беспокоить других.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: ненавижу таких соседей, специально уберу камень

Если есть записка с просьбой не закрывать, ждем врача, не уберу. Домофоны в подъезде есть не у всех. Если просто поставлен камень, хрен знает зачем, уберу.

Аноним 874: Детям открываю.

Детей спрашиваю, как зовут, к кому в какую квартиру. Угадывают не всегда.
А срач в подъезде, не нужен. Греться пусть домой идут. У нас однажды такая компашка "детей", которых кто-то пустил из жалости "погреться" попала на собрание жильцов. А детки решили в теплом подъезде пивком побаловаться. И уходить собрались, оставив после себя грязь, мусор и бутылки. Когда их заставили все за собой убрать, они начали возмущаться, мол, с какой стати, и они сейчас полицию вызовут, типа их незаконно задерживают. Никто не возражал. Вызывайте. Почему-то предпочли прибрать за собой. Ушли очень недовольные. Но больше в нашем подъезде их не видели.
Как-то в 4 утра позвонили. В домофоне была слышна музыка и смех. На вопрос "что надо" попросили открыть.
Зачем?
А мы в гости.
Я гостей не жду.
А мы в 74 квартиру, а нам не открывают.
Раз не открывают, значит, не хотят вас там видеть.
Домофон отключила. На следующий день в 74й квартире о себе узнали много нового. Извинились, правда ))) Пацаны два брата остались на пару дней без родителей, решили оторваться.

На этаже 6 квартир по 3 в двух секциях. В соседней секции живет одна старушка. У нее нет домофона. Никто из ее соседей не хочет открывать дверь ее посетителям, включая скорую. Я ей сама предложила, пусть нам звонят, только говорят, что к Вам.

Так что кому-то открываю, кому-то нет.
Рекламщикам, просто гостям левым, пришедшим непонятно к кому, не открываю.
Скорую спрашиваю в какую квартиру и к кому и смотрю в окно, есть ли машина и врачи у дверей. В 99% случаях открываю. Однажды просто обманули. У подъезда терлись какие-то подростки. Не открыла.

Аноним 957

Больше 10 лет как поставили домофон/замок на дверь все спокойно ставят камушки и пишут бумажку "жду врача квартира №", вот ни разу не ломался.
У себя уже лет 8 убрали трубку. Врач/скорую ждем у окна или бумажку клеим, редко но бывает. Службы доставки звонят на сотовый. У друзей есть наши сотовые. Остальные не интересуют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";