вечерний ритм при пятидневке

008
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: каникулы-то я тож хочу

а мне каникулы не в каску. Встаю так же в 6.00, график работы не меняется, только еды больше приходится готовить, т.к. дети только дома питаются в каникулы

мама
Екатеринбург

Гита2014 автор темы: магазин, потом ужин готовить

Гита2014 автор темы: готовка на кухне на след. день,

а нельзя за 1 раз приготовить что-то на два дня? зачем 2 раза за вечер готовить?

я уроки не проверяю, прибираюсь раз в неделю, в магазин каждый день не хожу - в общем-то достаточно свободного времени по вечерам

мама
Екатеринбург

я очень всегда любила себя и свой комфорт, поэтому

  • у меня нет домашних животных - колоссальная экономия денег, сил и нервов
  • у меня 1 ребенок - знаете, тоже неплохо сберегает время и нервы
  • пока сын не смог самостоятельно, без сопровождения посещать секции - он никуда не ходил, школа-дом-прогулка
  • я не проверяла уроки - точнее не проверяла правильность, был период - проверяла только факт наличия сделанного ДЗ и никогда не сидела с ним вместе за учебниками
  • с едой сложнее - все любят поесть, и я тоже, лучше домашнего и не очень вычурного и дорогого - поэтому готовлю
  • в магазин я одна не хожу, вместе с мужем, или он по пути с работы, дома есть запас, приготовить всегда есть из чего
  • при пятидневке никакой пол бы я вообще мыть не стала
    вечером я отдыхаю, раньше ходила в зал 2-3-4 раза в неделю, сейчас лежу, кино смотрю, читаю, общаюсь
    У меня то тоже жизнь одна
Екатеринбург

Мне хорошо, я не замужем
Дети едят немного. Но иногда находит))
Продукты иногда заказываю через инет.
Стирка по ходу жизни.
Глажка копится и разговаривает со мной.
Пол протираю часто, так как шерсть. Но это 10 минут.
Самая запара, конечно, это готовка. Но я просто не люблю это дело. Готовлю быстро, чтоб не разочароваться в жизни

мама
Екатеринбург

Я люблю рыбу, и почти больше никто не ест вот готовлю себе и тому Васе.

мама
Екатеринбург

ENastyA: а нельзя за 1 раз приготовить что-то на два дня? зачем 2 раза за вечер готовить?

Нельзя, съедают.
У меня дети в разные смены учатся, один завтракает и обедает дома, потом ещё ужинать может два раза (если тренировка), второй ребенок после школы обедает и ужинает дома, муж ужинает и когда успевает обедает дома. Я ужинаю дома и с собой обед беру. Ну вот как тут 1 раз приготовить?
В воскресенье сварила уху из форели, мы с мужем вдвоем ее едим, сегодня уже кончилась считай. Вчера филе запекала с яйцом, младшему нельзя, значит ему, что то нужно мясное приготовить (яйца и рыбу нельзя). И.к. все едят дома, готовить нужно каждый день.
Но т.к. мне этот процесс в принципе нравится, то я за час-полтора все успеваю сделать.
Уборка влажная раз в неделю, так утром робот пылесос бегает, вещи не глажу, или по мере необходимости. Снять высушенное разложить по местам, это да, надо

мама
Екатеринбург
  • секции все вечерние отменила, школьник ходит сам в школе сразу после уроков
  • в магазин ходит муж раз в неделю
  • по уборке не убивась
  • да, домашку с ребенком делаю
  • готовлю через день
    не напрягаюсь без необходимости
мама
Екатеринбург

считаю автор сама себя загнала. надо выделить самое важное (ну например не готовить - нельзя, все остальное распределить равными "порциями" на каждый день, если хочется спать очень - вапще забить на все.)

  • в магаз затариться раз в неделю, если что-то срочно - муж заедет или ребенок сходит. Кстати ужин приготовить мужу не предлагать?
  • уборка раз в неделю (никто не умрет от грязи)
  • посуда - ппм на ночь
  • уроки днем, на вечер сложное только если. а мы еще в выхи делаем максимально уроков на неделю (ну те предметы, которые не каждый день. Окр.мир, английский и пр.)

с готовкой у меня санаторий, считаю. ребенок вечером почти не ест. я почти не ем. Ест только муж два раза в день, иногда один)))

мама
Екатеринбург

и еще есть один вечер на неделе, когда ребенок у бабушки с ночевой и в этот день меня вообще никто не может ничего заставить делать и мне не стыдно

мама
Екатеринбург

НаталЪя: у меня нет домашних животных - колоссальная экономия денег, сил и нервов

со всем согласна, кроме этого)))) Вот кто мое время не тратит, так это кот Раз в неделю горшок меняет дочь. На этом всё

мама
Екатеринбург

Lelkako: Уборка влажная раз в неделю

Вот как это делать один раз в неделю? У меня мохнатая кошка+ прихожу -на столе пять тарелок из которых дочь поела, + гора крошек на полу от хлеба, печенья и т.д. Потом все эти крошки медленно расползаются с помощью носок по всей квартире, т.к. вечно носится туда -сюда. Ну как ходить голыми ногами по крошкам?! Приходится заниматься влажн. уборкой.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
срущий еж

просто посетитель
Екатеринбург

Night_05,
А дочери сколько лет, она вымыть не может?
Я своим сказала, че хотите днем делайте, но чтоб к вечеру чистая раковина, постели заправлены и в моей комнате порядок

мама
Екатеринбург

Sтропа: со всем согласна, кроме этого)))) Вот кто мое время не тратит, так это кот Раз в неделю горшок меняет дочь. На этом всё

У нас горшок бабушка меняет
Я кота кормлю иногда.
Кот спит только со мной. Красота

мама
Екатеринбург

Танита: Я своим сказала

9 лет+ но мне проще самой сделать , после нее еще дольше перемывать!!! , нужно так же сказать и топнуть ногой!!!

мама
Екатеринбург

Дончик.: Кот спит только со мной. Красота

аналогично, и еще ходит за мной по пятам как собака)))) Я на кухне готовлю- он тут же на подоконнике спит, я ухожу в комнату, он тут же идет за мной и ложится рядом))))

мама
Екатеринбург

Night_05: как ходить голыми ногами по крошкам?! Приходится заниматься влажн. уборкой.

а ребенок не может пропылесосить?
ну или робот пылесос купить. У нас заметно чище стало с момента, как он появился

мама
Екатеринбург

Работаю с 9 до 18 ч, в магазин в обед или в выходные, приборка в выходной, на неделе робот-пылесос каждый день, посуду моет посудомойка. Готовлю только почти каждый вечер, но блюда простые на неделе делаю. Старшая дочь уроки сама делает, редко помогаю ей, с младшим уроки каждый вечер (очень жду когда сам будет делать их). Если убрать уроки, то вечера вообще свободные будут.

просто посетитель
Екатеринбург

Night_05,
В 9 лет мои не мыли
Реально лучше самой
А щас оба здоровые кони. Нефик. Мать итак на работе устаёт

Гита2014 автор темы: как при пятидневке упростить себе вечер?

не мыться каждый день, готовить на неделю, прибираться два раза в месяц или один.

мама
Екатеринбург

Sтропа: аналогично, и еще ходит за мной по пятам как собака)))) Я на кухне готовлю- он тут же на подоконнике спит, я ухожу в комнату, он тут же идет за мной и ложится рядом))))
Муми-мама!)))

Даааа.
Я на диване лежу сейчас..кис рядом дрыхнет

Дончик.: Я кота кормлю иногда.

у меня нет животных кромя клопов, но они сами себя обслуживают, самостоятельные.

мама
Екатеринбург

Sтропа: Вот кто мое время не тратит, так это кот

тебе просто повезло

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
да? ну это ж хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";