А что из предметов или явлений сделанных руками человека вас по настоящему удивляет?

Екатеринбург

Человек велик,но природа меня всегда поражает больше))Человек делает операции на живом сердце,но что есть это сердце?Уму непостижимо,как получился человек,отлаженный "механизм",ни одной лишней детали..
Недавно про орангутанов читала,они размножаются раз в четыре года.Знаете,почему?Потому что в их естественной среде обитания(о.Сумитра) раз в четыре года деревья начинают активно плодоносить и образуется обилие пищи,что в свою очередь приводит к росту половых гормонов у приматов.Вот как это все получается?

автор
Екатеринбург

NATA66: "Как мой организм за 9 месяцев может вырастить целого ребенка, но не может вырастить зуб на месте выдранного" вот да вот, досада вообще
NATA66: На одном конце бумажку вставляешь, на другом она вылазит!

Да я вот про принтер тоже каждый раз когда печатаю, думаю как он это делает

автор
Екатеринбург

черепаха я: "механизм",ни одной лишней детали..

И как это природа не постижима пока для нас. Как мы приходим к тому, что приходится удалять не лишние детали?

Екатеринбург

nata42 ,
Не совсем поняла вопрос)

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Вы спросили про то что удивляет. Не восхищает,не нравится,а именно удивляет то что сделано человеком.
Вот наука удивляет, а искусство просто нравиться.

Екатеринбург

Колесо.

просто посетитель

Это не про созданное людьми, но всё же. Меня всегда удивляет, как птицы перелетные летят и с курса не сбиваются. Ведь без компаса и на тысячи километров. А тут в трех соснах боишься заблудиться.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Многое. Умение в принципе накапливать и передавать знания. Умение проникнуть в материи и понятия, не осязаемые органами чувств человека. Искусственный интеллект.

мама
Москва

ломовая: конечно и без вариантов

Ну, вариантов-то так раз много:))

Екатеринбург

iRussian: Стало быть не обошлось тут без вселенского разума?

не обошлось
за прошедшие века мы несколько поотстали в технологическом плане, вот и подтолкнули ненавязчиво нас, что и вылилось в "технологический бум" 19-21 веков
если мы сами себя не изведем в ближайшие полвека-век - пойдёт подтягивание и в плане "моральной революции"

автор
Екатеринбург

JH2006: Техника наверное , но природа удивляет и поражает больше конечно , чем что то созданное человеком

Да я согласна, но тема не об этом)

автор
Екатеринбург

Maxxus: "моральной революции"

Ого круто было бы, думаете это логичное продолжение развития?

Екатеринбург

Просто Дима: Колесо

Ваще не удивляет, любое яблоко упавшее и покатившееся есть колесо, просто кто то удачно подглядел и завертелось.

Екатеринбург

Maxxus: моральной революции"

А что это такое?

автор
Екатеринбург

Четаржу: Ваще не удивляет, любое яблоко упавшее и покатившееся есть колесо, просто кто то удачно подглядел и завертелось. мне вот тоже, большинство открытий подсмотрено у природы. И нет ничего удивительного в этом, естественное развитие, вытекающее из конкретных нужд)

Екатеринбург

черепаха я: Вот как это все получается?

Методом проб и ошибок, прежде чем появились жизнеспособные виды, вымерли миллионы неудавшихся.

автор
Екатеринбург

Четаржу: А что это такое?

Ну это наверно, когда больше думаешь не о распродажах и развлечених, а о всеобщем благоденствии

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Да это как раз понятно)

Екатеринбург

nata42 автор темы: Ну это наверно, когда больше думаешь не о распродажах и развлечених, а о всеобщем благоденствии

Ну в этом плане человечество не менялось еще ни разу.

Екатеринбург

черепаха я: Да это как раз понятно)

Ну а что тогда для вас удивительного? Это как слепой, который кубики кидает, когда-нибудь выпадет две шестерки.

Екатеринбург

Некоторые процессы в теле человека удивляют.

Екатеринбург

nata42 автор темы: думаете это логичное продолжение развития?

пренепременно!

хочу стать мамой
Казань

Электричество
Безпроводная связь
Космические корабли
ДНК

А ещё удивляет как учёные планеты описывают с помощью наблюдений и расчётов

Наука вообще!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";