Что Вас удивило в семье родителей мужа?

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Я без фанатизма, просто не люблю, когда в квартире грязно. Необязательно сразу тряпку в руки - и драить. Но когда чистота кругом - прям приятно.
У меня бабушка такая, как Ваша Свекровь, хоть ей и 90 почти. Еле шевелится - а полы моет без остановки ( и попробуй скажи, что это лишнее

мама
Екатеринбург

Что тарелки моют только с одной стороны

мама
Екатеринбург

Меня ещё у свекрови поразила грязь и бардак, но я быстро всё вымыла и прибрала, так и живём уже 17 лет. Я прибираю и готовлю ,а она мне не мешает.

мама
Екатеринбург

Свекровь нынешняя поразила тем, что категорически отказывается от стиральной машинки-автомат. Стирает нательное вручную, а постельное в малютке. Живет вдвоём с младшей дочкой(22г), которая при этом сама не стирает, не готовит и ни черта дома не делает - она же учится!!!
Ещё я была в шоке, когда муж рассказал о детстве в однокомнатной квартире типа хрущ, когда сняв ботинки в прихожей должен был надеть одни тапочки, а дойдя до комнаты в них (полтора метра), переобуться в другие!!!

мама
Екатеринбург

NosA,
Забавно про тапочки. В чем смысл интересно

мама
Екатеринбург

Удивил бардак в квартире. Я сама не чистюля, но до сих пор иногда в шоке после визитов к ним. Помню, пришли с будущим мужем к ним в гости, они меня третий раз в жизни видели. А у них носки грязные по углам валяются, трусы по батареям развешаны, сушатся.
И полный пофигизм к срокам годности продуктов и условиям хранения. Угостить трехневным тортом, который все три дня летом стоял на столе - легко. Есть в Рождество новогодние салаты - тоже нормально. Кефир и йогурт может сутками валяться на столе. Я пару раз траванулась, сейчас очень настороженно ем опасные продукты у них.
Из положительного - свекровь вкусно и быстро готовит горячие блюда. Может за час сварить два супа на выбор и второе, плюсом компот )))

рыжая
Екатеринбург

млечный путь автор темы: чем смысл интересно

В прихожей же ГРЯЗНО
А в комнатах чисто

рыжая
Екатеринбург

bubonosik: полный пофигизм к срокам годности продуктов и условиям хранения. Угостить трехневным тортом, который все три дня летом стоял на столе - легко. Есть в Рождество новогодние салаты - тоже нормально. Кефир и йогурт может сутками валяться на столе. Я па

О, вот чего я ненавижу. Когда продукты долго стоят на столе.
Мне надо все в холодильник
Как-то мы все у свекров нормально так траванулись шашлыком, когда в +30 на рынке купили мясо, в багажнике привезли домой и оставили там на пару часов. Потом ещё час ехали, там мариновали...
Правда же, а чего это потом всем было не очень

просто посетитель
Екатеринбург

Удивляло и удивляет, что дом, как проходной двор : вечные гости, ночующие, приходящие, бесконечная суета, какие- то знакомые, родственники-пятая вода на киселе, постоянно то видеозвонки, то просто звонки, рехнуться же можно от такого количества общения))) ну и еда, вернее, отношение к еде- собирали объедки, морозили, куда- неизвестно, даже хлеб-и тот замораживали, спокойно какую- нибудь пятидневный суп ели( я после 3 дней выкидываю нафиг), как- то так.
Свекровь вообще поражает неуемной энергией, ее бы в мирное русло ещё направлять))))
А свекр поразил тем, что ушёл от свекрови и сразу женился на малознакомой и не очень привлекательной женщине, забил на детей и внуков и живет теперь счастливо(надеюсь), хотя была хорошая семья со свекровью, многое прошли.

мама
Екатеринбург

Мы с мужем 'из одной песочницы', семьи одного уровня, очень удивил свёкр- чаще он еду в семье готовил и с внуками сидел, свекровь не любительница 'курочку рябу' читать и с коляской гулять, а свекр мягкий и терпеливый.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Мне надо все в холодильник
Как-то мы все у свекров нормально так траванулись шашлыком, когда в +30 на рынке купили мясо

О, у многих так, я посмотрю. Мы как-то в гостях были, молоко в кофе хотели налить, в холодильнике 3 пакета. У одного срок вообще кончился, второе по сроку нормальное, но уже свернулось, третье свернулось на проверке при кипячении С тех пор опасные продукты там не ем. И тоже все может по полдня на столе стоять, я так не могу.

мама
Екатеринбург

Свекры разговаривают примерно на тех же децибелах, что мои ругаются
Остальное ровно

мама
Екатеринбург

Не могла пройти мимо
Больше всего удивляло, что свекровь сахар в чае размешивала, ужин свекру на табуреточке в комнату приносила ( он с работы сразу на диван плюх... И смотрит НТВ сериалы, пока она ему еду не принесет на табуретке)...
При этом она тоже с работы.. Она в принципе после работы почти ежедневно могла 3 блюда за час приготовить гтрячее, супчик и закуску..

Я росла в семье, где сам обслуживание в ходу: проголодался- ищешь еду в холодильнике и разогреваешь, нет еды- готовишь..
А тут сахар, блин, размешивают... И на табуретке еду носят...
Помню, как в первый раз после свадьбы ( на второй день) поругалась с первым мужем, когда я искренне удивилась, почему он сам не может сахар размешать в своей кружке....
А уж на табуретке еду носить... Блин, до сиз пор вспоминаю это... Барские замашки свекра, и ее семенящие торопливые шажки в комнату с табуреткой, на которой суп и второе.. Бррр...

мама
Екатеринбург

млечный путь автор темы: В чем смысл интересно а, забыла, вторые тапочки только после мытья ног надевались. Т.е. первые для грязного пола и грязных ног, вторые для чистого и чистых. При чем в обуви дальше порога не проходят

N L
мама
Екатеринбург

Прынцесса: Ой, много что, 25 лет уже удивляет: не гладят белье, полотенца, даже доски гладильной нет в доме;

У нас доска есть, но я не пользуюсь утюгом. Вещей, которые мнутся, немного. Я их отпариваю отпаривателем. А мама приучила гладиить все: полотенца, постельное, трусы и прочее. А мне не хочется.
По теме: особо так и не помню, что удивило. В первом браке бедность дома удивила. Во втором вроде ничего такого .

мама
Екатеринбург

Меня поразило количество духов, штук 40, шампуней, гелей для душа и вообще косметики. Потом поняла, так во всем: шопоголик она. Ну и много одежды всякой. Очень мало пространства в квартире, покупает только дорогие вещи, все в кредит или на последние. Потом правда раздает раз в год всем. Очень много пыли, прибирать не любит категорически.

мама
Екатеринбург

ProstoYulia: смотрит НТВ сериалы, пока она ему еду не принесет на табуретке)...
При этом она тоже с работы.. Она в принципе после работы почти ежедневно

У нас мама всем еду подавала, приходили к сервированному столу, при этом и готовить сами могли, мама постепенно учила, в подростковом возрасте я частенько себе и сестре на обед суп варила или на ужин и уж конечно, сама разогревала на плите каждый день после школы, родители же работали. Но пока жили с мамой до замужества, в тарелки еду мама накладывала.
Я сейчас также делаю, еду сама всем подаю, причем не только мужу, папе тоже бывает, когда у них в гостях или у родствеников, но и папа, и муж прекрасно могут и сами приготовить и положить.

мама
Екатеринбург

Свекровь готовит по паре-тройке салатов, суп, несколько вторых блюд практически ежедневно. Вобщем всегда на столе разнообразие и вкусно очень. Всегда удивляло, как ей не день. У меня, к примеру, нет столько сил на приготовление пищи. Ещё сад у нее огромный и все сама там делает.
Свекр сам дом построил, но больше ничем не интересуется (только интернет и ТВ). Хорошие люди, но меня всегда удивляло его невнимание к свекрови (в смысле комплиментов и знаков внимания). Не знаю как она живёт с этим много лет (иногда вижу, что ей хочется, чтобы цветочек подарил, новое платье похвалил, а ему пофиг. Он ее любит, но вот знаки внимания оказывать - нет).

просто посетитель
Екатеринбург

Поразило вязание. Я, вроде, неплохо вяжу, но свекровь и золовка вяжут бесподобно. В доме у них постоянно что-то распускается, вяжется и перевязывается. Очень крутые вещи вяжут.

рыжая
Екатеринбург

Мирей: Свекры разговаривают примерно на тех же децибелах, что мои ругаются

А вот это уже моя итальянская семья!
У мужа все чинно, благородно. У нас принято разойтись по разным помещениям и орать оттуда Вообще когда собираемся больше двух, такой гвалт стоит, ппц

мама
Екатеринбург

Oxana84: при этом и готовить сами могли, мама постепенно учила,

Ключевое отличие!! Здесь мамо всех приучила, что пока она не принесет "в клювике", они будут ждать на диване.
Даже пельмени не сварят сами. Если у нее вечер был занят, там вареные пельмени дожидались в холодильнике, или стопицот блюд с подробнейшей инструкцией, как их разогреть..... Очень обидно было за женскую долю..

рыжая
Екатеринбург

Candy bar: Меня поразило количество духов, штук 40, шампуней, гелей для душа и вообще косметики.

Мыло. В ванной 10-12 кусков мыла, и все в ходу. То есть у каждого члена семьи один-два куска для разных мест, видимо. Плюс мы приедем, нам ещё купят три-четыре, ребенку отдельный.
И ещё неизвестного мне назначения Плюс полотенец миллион
Я путаюсь постоянно, что чем мыть, что чем вытирать, и ржу про себя, что я деревня

У нас один кусок мыла лежит и все ясно с ним

мама
Екатеринбург

Со свекровью общалась не часто. Удивило, что кошку любят больше внуков. Ласковые слова. вкусняшки ей.
Внукам - ворчание ( легкое, при хорошем настроении , тяжелое при другом ) и только мои дети удивлялись этому ( остальные привыкли ).
Никаких подарков\гостинцев внукам. Первые шоколадки лет в 11-12 получили.

мама
Екатеринбург

ProstoYulia,
Просто ее значит это устраивает, это норм в ее мироощущении, мне вот тоже норм всем накладывать, хотя я после работы, но если мне плохо, все конечно, сами-сами. Но обычно я предпочитаю делать все сама, т.к. мне не нравится как моет пол и посуду муж, может и она также, лучше сама,чтоб не переделывать, т.е вам не надо относится к этому, как к обиде на женскую долю, вполне возможно, что она наоборот свою значимость повышают, типа ничего без меня не могут, я главная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";