Во всем Запад виноват, да?

404
Plymouth

svetlonec: дети ждали того дня когда их примут в октябрята и пионеры

Выбора не было, как не ждать?
Вы не помните, как шеймили тех, кого не приняли в пионеры в первой очереди? И других вариантов быть в коллективе, ощущать принадлежность просто не было.

С комсомолом еще проще - не комсомолец - нет института.

404
Plymouth

BellaDonna: в Великобритании растёт число молодых сторонников левых политических идей, пишет The Times

Это так, но поверьте, это сильно не про СССР и не про Корею.
Да, в ЮК большой политический кризис. Ну и 3.000 на общем фоне маловато, не находите?

404
Plymouth

Фрау Гризликофф: Поэтому если взять социализм, без идеологии, что кругом враги, то идеи то неплохие. И многие уже реализованы.

Мне кажется, вы путаете социализм и социально-ориентированное государство))
Потому что экстремальные леваки, про которых пишет Беладонна, они именно за социализм - с отобрать и поделить и госрегулированием всего

404
Plymouth

Фрау Гризликофф: Чем больше ты пашешь, тем больше налогов.

Понятно.
Это не социализм, честно)))

Но всем скучающим я искренне желаю пожить в настоящем СССР годик-другой. Освежить впечатления

мама
Екатеринбург

В СССР детей воспитывали, а сейчас с себя родители эту функцию сняли. Граждане в союзе работали, а сейчас потребленцы. С Запада можно было много хорошего взять , после развала, а взяли только плохое по традиции

404
Plymouth

ЯниЯ: Граждане в союзе работали, а сейчас потребленцы.

А сейчас не работают?
Потребленцы в смысле не страдальцы за идею или как?

Фрау Гризликофф: кто говорит, что нужен чистый вид.

От чистого вида в РФ до сих пор достаточно проявлений, в том числе явное осуждение желания зарабатывать или частного бизнеса, государственная или окологосударственная собственность на все, что дает какой-то доход.

Екатеринбург

[/cit]

Gytha Ogg: Это не социализм, честно)))

ну да, если это назвали чуть по другому и как ты сама сказала , немного другую подоплеку подсунули, суть почти не изменилась. Да это не социализм. потому как в Германии забирают у таких же как стальные, а основной капитал как был в частных руках, так и остается. это раскулачивание фактически А Запад всегда умел г...о в красивую картинку упаковать. Вот как красиво взятки и откаты придумал называть, это лобби

404
Plymouth

Фрау Гризликофф: ссср и социализм это тоже 2 разные вещи. Тоталитарный режим и идеология.

Похоже, социальные науки не ваша сфера интересов)) хорошо, пусть будет так, что социализм хороший, а СССР с Корей просто неудачники получились - из-за Запада, вероятно))))

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: А сейчас не работают?

Неа, только выгоду ищут и место под солнцем. Работать ни кто не хочет, деньги затмили всё

папа
Хабаровск

Gytha Ogg: Всем скучающим по ссср желаю оказаться там, но не детьми, а по-настоящему.

ты машину времени изобрела? я первый...

просто посетитель
Екатеринбург

lusiko: Много думала об этом. Деградация общества на лицо. Я всю жизнь живу на Уралмаше. И в советские времена это был бедный рабочий район. У меня одной во дворе папа был руководитель. У подруг отцы были обычные пьющие работяги. Но никто из них не вел себя так, как сегодняшние среднестатистические аборигены.

яоляя: так думают те, кто там не жил и не работал как проклятый с 6 утра...а видел этот запад только через розовые очки туриста...

Я видела не через розовые. Люди живут скромно, но знают, что на пенсии государство о них позаьотится, и знают, что в случае смертельной болезни они будут умирать в хосписе с мед персоналом, на обезболивающих и с круглосуточным посещением родственниками. И они живут спокойно, впахивают, и не дергаются при мысли, что делать когда наступит беспомощность и унизительная нищаая старость, как у нас.

404
Plymouth

BellaDonna: Вот как красиво взятки и откаты придумал называть, это лобби

Оксана, лобби с взятками и откатами не имеет НИКАКОЙ связи. Это я как юрист, лоббировавший пару законов говор
Это переговоры индустрии с теми, кто принимает законы. Создание стандартов регулирования. Изучение практик и сделанных ошибок. Но если человеку хочется изрыгать

BellaDonna: г...о

то нет смысла говорить об определениях, пожалуй.

Желаю вам, Оксана, СССР для вас и вашей семьи. 146% СССР даже.

Екатеринбург

Gytha Ogg: государственная или окологосударственная собственность на все, что дает какой-то доход.

Расскажи как ЖД работает в Великобритании? Она же там частная , правда? Опаздыапют ли поезда, могут ли отменить и т.д И сравни с гос. структурой Жд у нас .
Частная собственность себя не оправдала во многих сферах и слава богу, что у нас она не в частных руках. Можно посмотреть еще на атомную отрасль в СШа, где она, а нет уже ничего

404
Plymouth

ЯниЯ: Неа, только выгоду ищут и место под солнцем. Работать ни кто не хочет, деньги затмили всё

Серьезно?
Все, кого я знаю, работают от 40 до 70 часов в неделю. В России. Неужели этого мало? А кто у вас не работает? Давайте попробуем с ними разобраться

404
Plymouth

Фрау Гризликофф: а Китай? у них там не социализм? они неудачники?

А у Китая не социализм, ага.
Почитайте про роль частного бизнеса там и его динамику и сравните с российской и какой-нибудь западной. Тогда будет понятнее, что там))

Екатеринбург

Gytha Ogg: Желаю вам, Оксана, СССР для вас и вашей семьи. 146% СССР даже.

С удовольствием, все равно мир к этому придет, не так скоро, но перечитай Маркса с Энгельсом, там все по полочкам. Социализм СССр не удалось построить , к сожалению, все испортила партия по большому счету

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: но не детьми

Дети так-то с родителями в СССР жили.
А вообще надоела эти мерзкие темы в сторону СССР. Много хорошего там было, не только плохое.
Перетрите лучше от нечего делать, сидя за бугром, тему: инде́йская демографи́ческая катастро́фа — процесс уменьшения численности коренного населения Америки в результате действий европейских колонизаторов и их потомков (в том числе вымирание от занесённых ими болезней).

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: А кто у вас не работает?

Все!!! Уже написала. И при чем тут кол-во часов я вообще не понимаю. Я про конкретный труд, а не про сидение в офисе

Екатеринбург

ЯнаЯ.: Люди живут скромно, но знают, что на пенсии государство о них позаьотится,

Это не про СССр случайно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";