Во всем Запад виноват, да?

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: сестра автора тоже эмигрант

Не участвующий в данной теме.
Ну вот опять увидели знакомое слово, а в суть не вникли. Внимательней надо быть.

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: а у вас задача оскорбить всех эмигрантов данной темы))?

Чем?

мама
Уфа

Фрау Гризликофф: могут позволить себе дом в ипотеку и троих детей?

Нет, не могут. На свою зарплату.

мама
Екатеринбург

яоляя: далее ежемесячное пособие кажется 80 % от зарплаты

это в какой стране?

просто посетитель

Я всегда, с подростковых лет дико завидовала людям, которые были свободны от всего и меняли города и страны как хотели, жили как хотели. Новые культуры, новые языки, новые люди.
И я искренне не понимаю пословицу - «где родился там и пригодился». Как можно родиться, прожить и умереть в одном месте? Одни и те же улицы всю жизнь, один и тот же дом (часто), дача, могилки, от которых многие не хотят уезжать.
Мне кажется, это личная зона комфорта, закостенелость, которую люди называют Патриотизмом и Гражданской ответственностью.
Никто не топчет СССР и Россию. Все здесь родились и выросли, как минимум. Просто люди мир воспринимают по разному - кто то как Загниваюший, а кто то как Новые Горизонты

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,

Отнюдь. С нетерпением жду позитива про свою страну.

мама

tra-ta-ta ,
Можно, но не факт, что кто-тт делает это :)
Тв в России только промыть мозги и оттупить

мама
Москва

яоляя: эмигранты обычно очень узко мыслят...

а как надо?

404
Plymouth

71 страница
Респект автору

автор
мама
Bologna

Phiona: эмигрант
Не участвующий в данной теме.
Ну вот опять увидели знакомое слово, а в суть не вникли. Внимательней надо быть.

Так это не я сестру яоляя в эту тему пригласила. Она её сюда привела, как и других эмигранток, тех, которые за кусок хлеба с маслом продались и которые спят с кем попало.

Внимательнее надо быть.

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: могут позволить себе дом в ипотеку и троих детей?

Знаю м/с с четырьмя детьми,дом сами строили,ипотеки-кредиты.Но там семья большая и дружная,мужики с руками.Это я так,что все возможно))

автор
мама
Bologna

Фрау Гризликофф: Phiona,
а у вас задача оскорбить всех эмигрантов данной темы))?
Спасибо, выполнили не однократно.

+++++
Изначально тема ей не понравилась, но сидит тут постоянно.

автор
мама
Bologna

Phiona: Отнюдь. С нетерпением жду позитива про свою страну.

В теме про Запад, дурно влияющий на российских граждан?

автор
мама
Bologna

Сплетницца: Я всегда, с подростковых лет дико завидовала людям, которые были свободны от всего и меняли города и страны как хотели, жили как хотели. Новые культуры, новые языки, новые люди.
И я искренне не понимаю пословицу - «где родился там и пригодился». Как можно родиться, прожить и умереть в одном месте? Одни и те же улицы всю жизнь, один и тот же дом (часто), дача, могилки, от которых многие не хотят уезжать.
Мне кажется, это личная зона комфорта, закостенелость, которую люди называют Патриотизмом и Гражданской ответственностью.
Никто не топчет СССР и Россию. Все здесь родились и выросли, как минимум. Просто люди мир воспринимают по разному - кто то как Загниваюший, а кто то как Новые Горизонты

мама
Екатеринбург

Phiona: Если вы заметили, то подавляющее большинство участников темы - эмигранты. У них нет задачи что-то обсудить.

Попробуйте немного шире посмотреть: эмигрантам важна их родина, там живут их родные и близкие - родители, друзья, дети.

А теперь очень интересный вопрос вам - как вы думаете, почему людям за рубежом - гражданам России - дано такое же право выбора президента в Консульствах итд? Ответив на него, вы всё поймёте.

просто посетитель

OlgaZagloo,
Лишить их этого права - голосовать в консульствах! Предатели (голосом Жириновского)!

мама
Екатеринбург

Сплетницца: Лишить их этого права

Не подсказывайте

просто посетитель
Екатеринбург

А знаете, что самое обидное и удивительное? Что полученное в подарок время, которое не надо тратить на стояние в очередях и обдирание курицы, в массе своей люди заменили - старшее поколение - телеком, младшее - играми и вк, среднее - сидением на форумах.
И не ходят у нас по улицам атлеты и фитнесс нимфы все как один, и не знают люди в массе по 3 языка, и не читают ни классику, ни современную литературу. И когда идешь в общественных местах и слышишь обрывки разговоров - это мат, мат, мат. У школ, у институтов, у заводов. Муж под Москвой второй раз работает, там руководство в принципе матом на совещаниях разговаривает.
И добрее мы не стали, преступления как были, так и есть, да еще и ужасающие по жестокости. И все это сладкое слово - свобода от идеологии...всяк сам по себе, национальной идеи нет. Может, раньше она была плоха и несовершенна, но люди, по моему, были лучше...
Совок не хвалю, просто мысли вслух. По-моему, когда некому пристыдить, в людях просыпаются худшие качества. Ничего не стыдно - от супруга/супруги погулять, детей бросить, пить/курить, с ошибками писать, материться.. Какие то такие мысли..

404
Plymouth

Везучая,
Про некому пристыдить поперхнулась.

Серьёзно, считаете, без кнута у россиян шансов нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";