Во всем Запад виноват, да?

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Респект автору

Конечно респект, особо если половина постов её личные. Не ест, не спит, всё строчит и строчит.

tra-ta-ta автор темы: В теме

Которая уже давно не отражает заголовка.

OlgaZagloo: А теперь очень интересный вопрос вам

Почему у людей, живущих за рубежом, которым дано право выбора президента России, никогда не возникает ситуации, когда они все либо за, либо все против.

404
Plymouth

Phiona,
А должны все одинаково голосовать?)))
Эмигранты очень, очень сильно отличаются друг от друга по всем возможным критериям

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: А должны все одинаково голосовать?)))

Вопрос не стоял кто и что должен. Вопрос стоял, что такая ситуация невозможна.
А в этой теме почему-то все эмигранты единогласны в своих выводах.

Gytha Ogg: Эмигранты очень, очень сильно отличаются друг от друга по всем возможным критериям

Только эмигранты?

404
Plymouth

Phiona,
И какие же у нас выводы, если не секрет?))

И нет, не только эмигранты разные. Но вы лично почему-то выделили их в отдельную гомогенную категорию и уже 72 страницы предъявляете им всем одинаковые претензии))

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: И нет, не только эмигранты разные.

Да неужели?

Gytha Ogg: и уже 72 страницы предъявляете им

Не преувеличивайте значение моей персоны. Посчитайте еще раз.

мама
Екатеринбург

Везучая,

Gytha Ogg: И нет, не только эмигранты разные.

Может стоит над этим подумать?

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Серьёзно, считаете, без кнута у россиян шансов нет?

Не знаю. Еще раз пишу - я не вижу, что люди стали лучше. Культурнее. Спортивнее. Добрее. Вы видите?

404
Plymouth

Везучая,
Да

просто посетитель

Везучая,
Мне нравится сегодняшняя молодежь до 25 лет. Они другие. Культурнее, спортивнее, развитей. Они родились, когда все ,в принципе, было неплохо в стране. В них вкладывались, развивали, воспитывали. Они знают иностранные языки, у них незашоренные мозги, они никогда не скажут «предатели» уехавшим, т.к воспитаны в атмосфере - весь мир у наших ног. Они родились в век интернета, коммуникаций, глобализации. Им не ведомы заветы Партии, агит.плакаты , запреты на перемещения.
А люди более старшего поколения - нет, не стали добрей, образованней и лучше. Откуда этому взяться то?

просто посетитель
Екатеринбург

Сплетницца: Мне нравится сегодняшняя молодежь до 25 лет.

У меня мало знакомых такого возраста, те, что есть, под ваше определение не попадают.
Скорее так - во многих вкладывались, но никто особо не выстрелил..

просто посетитель

Везучая,
У меня 4 племянницы и круг их друзей, плюс дети друзей все около 20 лет. Не прямо все идеальны, но в целом, совсем другие в лучшую сторону.

просто посетитель
Екатеринбург

Сплетницца,
Мой пока маленький, единственное отличие в положительную сторону пока могу отметить - никого в классе не дразнят. Очки, цвет волос, рост, имя, веснушки, полнота, успеваемость - это больше не повод для насмешек. Но в этом также вижу большую работу учителя, везде так или нет, сказать не могу.

просто посетитель

Везучая,
Потому что у них границы шире. Их больше не учат, что все должны быть одинаковыми. Теперь можно быть «не как все» и не огребать за это.

просто посетитель
Екатеринбург

А вот, кстати, коллег возраста 26-30 много. Все глубоко аполитичны, на выборы не ходят, общественной жизнью интересуются мало. В основном позиция - моя хата с краю, ничего не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Ладно, будем ждать, что вырастет из наших детей....

автор
мама
Bologna

Phiona: Конечно респект, особо если половина постов её личные. Не ест, не спит, всё строчит и строчит.

Так тема моя, хочу и пишу. А Вы мои посты посчитали, не поленились? Откуда у Вас так много времени?
Вы сразу сказали, что тема Вам не нравится, что нужно её закрыть и всё такое. Вопрос: что Вы здесь делаете?

Phiona: Которая уже давно не отражает заголовка.

Так Ваши же друзья и постарались.

мама
Екатеринбург

Phiona: никогда не возникает ситуации, когда они все либо за, либо все против.

Вопрос не распределения голосов, вопрос права выбора Эмигранты такие же граждане России.

Везучая: я не вижу, что люди стали лучше. Культурнее. Спортивнее. Добрее

Лучше для кого или в чем?

Культурнее - да, стали, но зависит от того пласта общества, которое окружает вас.
Спортивнее - конкретно меня окружают спортсмены, могу быть крайне вне выборки.
Добрее - а как тут измерить? Но тут и от подачи своей личности многое зависит, с кем то окружающий мир всегда добрее

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaZagloo: Лучше для кого или в чем?

Выйдите на улицу, проедьте в транспорте. Дистанцируйтесь от вашего круга, посмотрите шире....
Перечитайте мой пост, пожалуйста.
Я слышу мат на улицах и с экранов, на пляжах хочется закрыть глаза, преступности не стало меньше.

мама
Екатеринбург

Везучая: Дистанцируйтесь от вашего круга, посмотрите шире

Т.е. переменная найдена

мама
Тюмень

OlgaZagloo: Культурнее - да, стали, но зависит от того пласта общества, которое окружает вас.

Культурнее? Люди, которые Википедию считают истиной в последней инстанции, дети у которых не в состоянии выучить таблицу умножения, дети с клиповым мышлением, с полным отсутствием нравственных ценностей, что даже по темам на юмаме видно... Понятие культура задвинуто уже куда-то.

просто посетитель

Везучая: я не вижу, что люди стали лучше. Культурнее. Спортивнее. Добрее. Вы видите?
Нет Не вижу , совсем . Очень стараюсь присмотреться , прислушаться , но лучше этого не делать.
[cit]Везучая: Выйдите на улицу, проедьте в транспорте.

Ой! Не надо.

Везучая: Я слышу мат на улицах и с экранов, на пляжах хочется закрыть глаза, преступности не стало меньше

Я его уже "не слышу"

мама
Екатеринбург

Везучая: я не вижу, что люди стали лучше. Культурнее. Спортивнее. Добрее.

я вот вижу, что все от мала до велика теперь знают свои права. Теперь бы также неплохо и знать свои обязанности....

мама
Екатеринбург

Chайkа: дети у которых не в состоянии выучить таблицу умножения, дети с клиповым мышлением, с полным отсутствием нравственных ценностей

Вы, наверное, учитель

Понимаете, само по себе незнание таблицы умножения не делает ребёнка некультурным, как и знание норм поведения не есть их исполнение.
Клиповое мышление не есть зло, если рассматривать его в роли альтернативного источника информации как, например, интернет-сознание. Уж больно велик объем информации, которую сейчас осваивает человек.
А уж разговор о морали и нравственных ценностях зайдёт в тупик у большинства срезов общества даже внутри одной нации и поколения.
PS. И личное мнение - патриотические идеи нужны в смутное (и/или военное время), когда небо мирное - общество здоровее.
И враг не обязательно стоит у границы, иногда он только в навязанном сознании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";