Один ребенок в семье. Так ли это плохо?

просто посетитель

Аноним 897: Вообще когда совсем неохота даже в платную ехать, у нас есть частный врач. И справки у нее сразу есть) цена вопроса 2000 руб. В случае болезни всегда ее вызываем, справку сразу пишет.
Про развоз детей: у БЖ мужа ребенка в школу возит няня, муж и оплачивает) всё это реально. Но да, не у всех далеко.

Далеко не у всех есть возможность вызвать дерматолога, иммунолога и сдать анализы на дому. Это точно
Но рожают не из за этих возможностей. А просто потому, что хотят.
Мне вот не надо. Дети это ведь не только деньги, это же и моральные затраты.
И отсутствие личного пространства. Это тоже ощущается.

Москва

Слава Богу у меня один ребенок. Пройти все это по новой - нет нет и нет
Хочу для себя жить.
Для меня многодетность ад.
Видимо, гормоны просто.
Гормоны эгоизма

Noname

Вот так, чтоб замужняя, да с одним ребёнком - это надо ещё в памяти копаться, сходу не вспомню - у всех двое-трое. Ну а кто в разводе - у тех да, по одному

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 897: у нас есть частный врач. И справки у нее сразу есть) цена вопроса 2000 руб.

С учётом вызова??
Дайте контакт организации этой на всякий)) никогда ребёнку врача не вызывала, вдруг надо бует..

будущая мама
Екатеринбург

Аноним O_o: Ну а кто в разводе - у тех да, по одному

Угадайте почему

просто посетитель

Аноним O_o: Вот так, чтоб замужняя, да с одним ребёнком - это надо ещё в памяти копаться, сходу не вспомню - у всех двое-трое. Ну а кто в разводе - у тех да, по одному

И от замужности не зависит количество детей.
Нас в отделе трое, все замужем, по одному ребенку.
Знаю разведенных по двое и трое. И здесь таких не мало.
Подруга родила второго, муж просил. А через 10 лет брака он ушел и не приходит у детям. А был лучший муж и отец детям.

Аноним 985

Заметила, что семьи, у кого один ребёнок или двое, но разнополые, приглашают моих детей в гости поиграть или к нам стремятся детей отправить. Многодетные не инициируют походы детей к друг другу.
Все таки детям лучше в многодетной семье, если с финансами не напряг

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 897: а так сама по себе.

Аа не мне тогда не надо))

NikLiDa: Я сама родилась в многодетной семье. Есть свои минусы. \

А какие были минусы, можно узнать?

Аноним 591

Аноним O_o: Вот так, чтоб замужняя, да с одним ребёнком - это надо ещё в памяти копаться

Да есть такие, не так много, но есть. Я замужем и у нас один ребенок, хотя я всегда двоих хотела, но после рождения дочери как-то не было такого. что я второго хочу. А рожать надо не братиков сестер старшему и не ради маткапитала и не заради моды, а если сами родители хотят при наличии конечно материальных средств.

Мама: Многодетные не инициируют походы детей к друг другу.

Почему? Нас трое было в семье и еще двоюродные братья-сестры, но все время дома не сидели, то по подружкам, то по на улице пропадали. Это родители многодетных не жалуют больше детей к себе, потому что видимо свои уже надоели, а тут чужие У вас много детей? Почему в гости других детей не приглашаете? У нас пару раз в месяц приходят гости ребенка, я не отказываю никогда.

Потолковый Лампонюх,

Обе! из троих

мама
Екатеринбург

Не понимаю никакой моды. Сколько захотела, столько и родила и не гонюсь за кем то. Приняла бы семью с одним ребенком и с двумя и даже с 3мя, если бы здоровье позволило. Но после 2х беременностей с такими финалами, особенно вторую, я просто не рискну на 3го ребенка. Я жить хочу, полноценно. Много семей знаю за 3им пошли или уже 3 и даже 4 детей. Не понимаю, зачем за ними гнаться нашей семье? Мы живём своей жизнь. Есть семьи и без детей, среди них даже есть те, кто так осознанно выбрал....

папа
Екатеринбург

В свете последних событий-увеличение пенсионного возраста,нищенские пенсии,в последующем еще ухудшение ситуации(нефть когда кончится,уже сейчас люди для властей -это новая нефть) .Наличие большего количества детей-это гарантия безбедной старости.Деньги,накопления имеют свойства обесцениваться.Недвижимость становиться не выгодным вложением,а средством обременения.В чем надо копить в нашем государстве-только в детях.При Советском Союзе было проще,а сейчас встречаешь людей с ученными степенями,торгующими на блошином рынке.

Аноним 591

баранкин: .В чем надо копить в нашем государстве-только в детях.

Ага, дань что ли с них собирать?

папа
Екатеринбург

Аноним 591: Ага, дань что ли с них собирать?

ПРавительство и в этом случае предусмотрительно позаботилось о стариках.Недавно вышел закон-дети обязаны содержать своих престарелых родителей.Это оно еще раз намекает-о пенсиях забудьте.Я знаю одиноких пенсионеров,которые включают воду самой маленькой струйкой-чтобы набрать емкость помыться,в этом случае счетчик не работает.Вот и ставьте веселый смайлик после этого.

Аноним 591

баранкин,
Вы как родитель должны сами позаботиться о своей старости, а не детей штамповать авось помогут. У них свои дети будут, пусть им и помогают.

Аноним 985

Аноним 591,
Да у меня трое с маленькой разницей, они друг другу друзья, другие дети в гостях у нас редко. Я вижу, что детям это не надо. Если бы просили, разрешила бы. Несколько раз в год у нас друзья детей бывают, даже ночуют, этого достаточно. Другие родители моих детей приглашают часто, отказываю почти всегда, недавно мама другая мне сказала, что ей работать в выходные надо (из дома) и ей необходимо дочь свою занять, пригласив в гости мою. Видимо, ее дочь на ней постоянно висит, как кто-то выше написал, хоть и 8 лет. В многодетной семье дети висят друг на друге, а не на родителях.

папа
Екатеринбург

Аноним 591: сами позаботиться о своей старости, а не детей штамповать авось помогут. У них свои дети будут, пусть им и помогают.

Скажите тогда в чем копить в нашем государстве-хотя бы с перспективой лет на 20.?

просто посетитель

Кстати,

баранкин: Недавно вышел закон-дети обязаны содержать своих престарелых родителей

Так вроде не недавно. Давно это уже, если чо.
Тут на днях тема была. У мужика трое детей, но никто не хочет его брать к себе после инсульта.

Аноним 591

Мама,
А вы хоть спросили свою дочь, хочет ли она к подружке в гости или просто отказали? Ваши дети обязаны общаться только друг с другом? К нам приходят дети, в том числе и из многодетных семей у дочери есть подружки и они все (!)абсолютно все хотят свою комнату и свое личное пространство, так как делят комнату с кем-то из братьев и сестер, а то и втроем-вчетвером живут в одной! Одна из девочек с грустью сказала, что мама опять ей брата или сестру хочет родить, а ей не надо, у нее итак есть двое, которые мешают делать уроки и берут ее вещи. Но родители же хотят и не детям выбирать количество детей в семье.

Аноним 591

Мама: Видимо, ее дочь на ней постоянно висит, как кто-то выше написал, хоть и 8 лет.

Кстати моя дочь не висит на мне, но хочет общаться с подружками в том числе и у нас дома. И мы с сестрой у соседей-подружек часто ночевали в детстве. Это так классно помню было.

Надежда

Мама,
Все семьи разные. У нас подружка из многодетной семьи, постоянно тусит в гостях, палкой не выгонишь. Вечно голодная, конфеты клянчит, планшет клянчит. Мамка ещё постоянно с ней пытается мелкого среднего прислать, типа он с сестрой хочет в гости сходить. Видно, старается сбагрить, чтоб вздохнуть слегка)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";