Один ребенок в семье. Так ли это плохо?

Аноним 221

Клара Новикова: Я про любят выше написала. Есть ребёнок и люби.

Дак любите, вас же никто рожать не уговаривает я бы даже наоборот настоятельно рекомендовала этого не делать)))

просто посетитель

Аноним 221: Дак любите, вас же никто рожать не уговаривает я бы даже наоборот настоятельно рекомендовала этого не делать

Вы с утра выпили что ли?
Смех без причины....
Мужья просят детей по разным поводам. Не всегда эти поводы хороши для жены.

Аноним 221

Клара Новикова: Вы с утра выпили что ли?
Смех без причины....

Просто я не грымза, настроение хорошее, чего бы не поулыбаться? Вы чего злая то такая? Одна в семье или наоборот много и боролись за кусок хлеба?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 897: Понимаю, что всё равно связана сильнее буду

с чего бы? есть деньги на дополнительные руки нянь, сама хорошо заработаешь и не помрешь, если муж уйдет, а че не рожать-то? время на себя равно деньгам, потраченным на освобождение этого времени. Я это отлично щас понимаю. А когда ты не затюканная, то и ребенок в радость получается

просто посетитель

Аноним 897: Какие например? Может найду для себя что

Я писала уже в теме про вино и сыр.
Кризис среднего возраста.
Или повод остаться в семье. Эволюция об этом хорошо писала.
Ещё все друзья заделали вторых, а ему нечем похвастаться, когда они собираются.

N L
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Я б пятерых нарожала,если бы мне их на часок в день выдавали потискать. В остальное время няньки, учителя,игрушки какие хочешь и отдых не менее 2 раз в год. Что не рожать-то. А ещё возможность дать жильё и образование каждому.

просто посетитель

NikLiDa: пятерых нарожала,если бы мне их на часок в день выдавали потискать. В остальное время няньки, учителя,игрушки какие хочешь и

Где взять такое счастье? Если только муж Абрамович.
Мне вот сегодня надо после работы везти ребёнка в поликлинику. Справку в санаторий надо.
Меня вот это бесит. Я не хочу ехать. Машину муж мне подарил,но я хочу дома сидеть или в зал сходить.
Кстати, в теме про спорт многие пишу, что нет возможности спортом заниматься из за детей.
В теме про детей у всех есть возможности всем заниматься.

будущая мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Кстати, в теме про спорт многие пишу, что нет возможности спортом заниматься из за детей.

ну с 1 ребенком возможность есть точно

Клара Новикова: Мне вот сегодня надо после работы везти ребёнка в поликлинику. Справку в санаторий надо.

такое берется платно и быстро. тут даже я-не олегатор могу себе позволить))) больше времени и нервов потратите

мама
Екатеринбург

Аноним 897: Тут факт беременности и младенца заботит.

Знаете, у меня тоже экошка. Я как подумаю, что их могло быть двое, понимаю, что я бы свихнулась. И до вполне сознательного нынешнего возраста, просто не дожила бы...

просто посетитель

Аноним 897: него в карьерном и финансовом плане есть чем хвастаться.

Я писала уже в той теме.
Сидели на день рождении мужа с компанией друзей. Про работу все молчат. Многим есть чем похвастаться.
Только про детей. Про то, что могут заделать. Ещё стоит. Мужикам по 36 лет. Превратились в овуляшек.

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: такое берется платно и быстро. тут даже я-не олегатор могу себе позволить))) больше времени и нервов потратите

Я уже заколебалась платить за этих врачей. Итак куча денег уходит на них.
Хоть что то бесплатно возьму.
В субботу поход по платным и платные анализы.

просто посетитель

Аноним 897: Ну все компании разные. Нашим в районе 40-45

Там разные люди. И просто инженеры и топ менеджеры.
Но мне аж противно было было слушать тосты чтобы х... стоял и дети были.

Аноним 572

Клара Новикова,
Это просто одежда и обувь. У меня очень состоятельные родственники с друзьями так же обмениваются вещами детскими. Сандали Марк джейкобс, платья барбери) б/у, ничего страшного

мама
Ростов-на-Дону

Клара Новикова: В теме про детей у всех есть возможности всем заниматься.

Ну да , конечно. Сейчас тут понапишут. Про восемь нянь и про то как дети сами на такси по кружкам разъезжают и сами себя из сада забирают и сами с собой на больничных сидят. А в другие темы как зайдешь - так одни массовые стенания что денег нет, да бабушки отказываются с детьми сидеть и как выйти на работу если ребенок вечно болеет.
Тут сказки пишут в основном. Ну или 2-3 процента населения может так живут. Но то что я вижу вокруг, на примере своих коллег, подруг и родственников... В общем - спасибо, не надо.

мама

Аноним 591,
Да-да, также как некоторым несчастливым родителям просто дoстаются невоспитанные дети :)

просто посетитель

Аноним 897: Вот опять же в деньги. Я беру в новой больнице платные в выходные. Деньги облегчают жизнь)
Но не решают все проблемы, к сожалению.
цитировать

В выходные пойдём сдавать анализы, в пятницу отпрашусь с работы, пойдём платно к иммунологу. Тысячи три как минимум для санаторной карты.
Уже съездили к дерматологу бесплатно. Проблема не в том, что я бесплатно ходила. А в том, что надо ехать после работы в поликлинику. Хоть в платную, хоть в бесплатную. Кстати, нас и бесплатно душевно приняли.

асеныш: Ну да , конечно. Сейчас тут понапишут. Про восемь нянь и про то как дети сами на такси по кружкам разъезжают и сами себя из сад

Да, мне нравится читать юмать. У всех 8 нянь, муж полностью занят детьми, все на нем, а ещё при этом муж кучу денег домой приносит.
В жизни по поликлиникам, больницам, школам и садикам мамы бегают. Если повезёт, то бабушек припахивают.

Аноним 357

асеныш,
Жуть какая. У меня брат есть. Но мы никогда ни в чем не нуждались, даже в 90-е. Всегда все было, все одеты и обуты, репетиторы. Деньги сдавались без вопросов на все, подарки учителям и врачам даже не обсуждались.
Может поэтому для меня лично двое это минимум. В идеале троих хочу. Пока два сына у меня, но нет дилеммы - купить что-то одному или другому, так же сдаём деньги куда надо и когда надо, экскурсии, репетиторы, море и ТД.

Аноним 357

Каждому свое, считаю. Мне нравится, что нас четверо. Ещё б одного родить хотелось бы. Дома шум, веселье. Я не хочу валяться на диване и отдыхать,мне хватает пару часов перед сном посидеть в тишине. В салон, кафе, магаз, спортклуб без проблем могу отъехать, мое время - выхи и вечера, муж на подмене, он с рождения может заботиться о ляльках, ночами встает. Мы абсолютно заменяемы. Отвезти куда, привезти тоже может. Если очень надо. Ну и я на колесах.
Ко всему этому норм с финансами. Так что вообще не вижу проблем, честно. Есть бабушки и дедушки. Но вот за два года младшего бабушка просидела два раза по полчаса. Реально. Потому что не хочу нагружать, плюс у них свое видение как воспитывать и ТД. Вторая бабушка за 600 км. Справляемся сами и отлично.
Хочу добавить, что я б и хотела хотеть только одного, это реально проще и дешевле. Но мне (нам) было мало. Сложно объяснить некоторым, которым не надо больше. Но они просто потрясные, мои сынули

Аноним 537

NikLiDa: пятерых нарожала,если бы мне их на часок в день выдавали потискать. В остальное время няньки, учителя,игрушки какие хочешь и отдых не менее 2 раз в год. Что не рожать-то. А ещё возможность дать жильё и образование каждому.

я бы остановилась на 3-х и сама бы их нянчила, тока пару дней в неделю чтобы подмена была ( бабушка)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";