Один ребенок в семье. Так ли это плохо?

Аноним 233

Мирка,
ну а как когда самим неначто есть, а они рожают, потом дети ходят с 7ми лет сиги стреляют, на хлебушек клянчат. Да у нас в садике была семья, там хоть все и умненькие, но девочка ходила в пацанских вещах, волосы мамаша ей карнала сама, что смотреть жалко было, когда сама вышла на работу и квартиру свекра сдавать, только стали к школе готовоть, изо студию, на отдых, папаша в рваных носках ходил. Жесть. За вышку чем платить? Надеется, что бюджет перепадет сейчас глупо.

Аноним 638

Я один ребенок в семье, хотелось всегда сестру, но не всегда отношения складываются у сестер, как хочется.. У меня трое, двое по плану, третий в подарок. У большинства двое. Родила второго, только после появления такого желания. Лет пять его просто не было. Мне врач сказала при одном ребенке, что у меня женское здоровье на сорок лет и мол все.. Я приняла это и завела собаку). А другой врач опроверг диагноз. Теперь совмещаю несколько методов контрацепции.

Надежда

Мне одного за глаза. Хотя у мамы нас трое, ее подвиг повторять ваще не хочется
И вообще мелкие дети с каждым годом все больше бесят
Сегодня прошла через свой двор, кишащий мелкими карапузами и пузатыми мамашами, и так остро захотелось переехать из этих ясель

мама
Екатеринбург

я не знаю, где вы видите моду на 2-3 детей.
у моих подруг 1-2 ребенка в основном. многодетных в классе у старшего - всего три семьи, в садике вообще одни только.
мне кажется, при хороших условиях и нормальных мужьях многие б рожали и второго, и третьего. имхо.

ТыНеТы

дал же бог фамилию..: Мне одного за глаза. Хотя у мамы нас трое, ее подвиг повторять ваще не хочется
И вообще мелкие дети с каждым годом все больше бесят
Сегодня прошла через свой двор, кишащий мелкими карапузами и пузатыми мамашами, и так остро захотелось переехать из этих ясель

О, как же я с вами согласна. Только меня больше бесят мамки с колясками в магазинах.

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко: мне кажется, при хороших условиях и нормальных мужьях многие б рожали и второго, и третьего. имхо.

Канеш
Мне дай денег и нянек по первому зову, я б тож рожала и на работу пораньше чтоб выйти можно было, как в первый раз))

ТыНеТы

Яблоко: я не знаю, где вы видите моду на 2-3 детей.

Приезжайте в академ здесь только у ленивых один ребь

мама
Екатеринбург

ТыНеТы,
у вас там просто они в концентрированном виде. ипотека-маткап и вот это вот всё

будущая мама
Екатеринбург

ТыНеТы: здесь только у ленивых один ребь

Дак маткапы пристраивают. Бич современности-эти маткапы

просто посетитель

Аноним 233: Лучше один и в достатке и внимании

Мой дядя так говорил. И полностью исполнил свою мечту в этом направлении. Только после 40-ка лет в приватной беседе сказал, что нужно было ещё детей родить - финансовые возможности были. А сейчас уже поздно - всё должно быть вовремя.

Мы с мужем хотим ещё детей. Есть дочка и это большая радость для нас. И изначально мы хотели больше одного ребёнка.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
а чего плохого в маткапах? почти полляма на дороге не валяются.

Аноним 191

Плохо,когда бабье друг на друга и на детей своих и чужих кидается .А дети это хорошо, хоть сколько

просто посетитель

Яблоко: многодетных в классе у старшего - всего три семьи, в садике вообще одни только.

У нас в садике в группе много многодетных. 3 ребёнка это не предел! Еще в одной семье четверо, а в другой 8 детей! Все славяне

Аноним 436

svetlonec: плохо это когда нарожают и потом стонут как дети надоели

Это точно. И ждут скорее окончания праздников, чтоб побыстрее детей по садикам/школам раскидать.

кася попова: Одному ребенку расти скучно. Не поиграть дома ни с кем, купаться опять же вдвоем веселее.

Ну, наверно, не всем так. Мне, например, одной очень хорошо было. Никогда никаких сестер, а уж тем более братьев мне не надо было. И ребенок у меня один и больше не планирую, пусть ему тоже будет комфортно жить. Он как то тоже не страдает от отсутствия братьев и сестер.

кася попова: Да и на пенсии тяни вас обоих с отцом.

Вообще не напрягают. Помогаю всем, ни в чем не нуждаются. Продолжаю оставаться на своем мнении))))

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко: а чего плохого в маткапах?

А то ты не знаешь, на что маткап обрекает людей которым он совсем не бонус

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: на что маткап обрекает людей

ой, да таким что маткап, что его отсутствие - все одно плохо.

Аноним 221

Я была одна в семье, у меня будет трое, надеюсь. Каждый делает выбор сам.

Аноним 221

Я вообще наблюдаю, что кто в детстве рос в больших семьях сам рожает 1, мах 2. И наоборот, одни дети рожают от 2-3.

просто посетитель

Аноним 436: Мне, например, одной очень хорошо было. Никогда никаких сестер, а уж тем более братьев мне не надо было

Мне тоже не надо было, а родители не спросили в итоге мы с братом и подраться могли, и поиграть. Как подросли стали друг другу лучший помощью и поддержкой по любому вопросу. В студенческие годы жили вместе. Когда брат в армии был ездила к нему и на присягу, и так.
Всё зависит от воспитания! Всё идёт из семьи. Родители нас так воспитали.
У мужа тоже брат, но совсем другое воспитание по отношению друг к другу. Как итог братья видятся только на семейных праздниках.

Аноним 436

Джанечка: совсем другое воспитание по отношению друг к другу. Как итог братья видятся только на семейных праздниках

И почему то я такое наблюдаю в своем окружении чаще, особенно после того как наследство поделят или что то другое материальное

Аноним 841

ЛяляФаФа: И опять же - ляльку вспоминаю как кошмар, мне дети лет с 4 и старше нравятся, тогда с ними интересно, а младенцы это кошмар для меня))

не повезло
бывают дети, с которыми интересно и легко с рождения
А бывают сложные, искренне рада, что младший родился вторым)))

Надежда

Аноним 221: . Каждый делает выбор сам.


У меня подруга из многодетной семьи, сама троих родила. Живут, не парятся. Родители подарили на свадьбу однушку, в ней и живут впятером
Отпуск на море? А чё я там не видала?
Маникюр, педикюр? Не, не слыхала
Автокресла? Куда я их суну, в нашу девятку. Дети умеют прятаться от ГИБДД
Своего на английский отдала? С жиру бесишься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";