Есть ли законные методы против назойливых звонков?

Аноним 182

Miledy,
Так не вы номер оставили, а мама ваша и оставила где-то, написав что это её

мама
Екатеринбург

Аноним1: Подскажите программу для записи звонков.

Андроид?
Если андроид, то там много программ (достаточно в Плей Маркет запросить). У меня caIIU. Если айфон, то никак.
Я заявки записываю (часто в дороге, не записать ручкой), мне нужна эта запись звонков. И отсутствие программы АВТОМАТИЧЕСКОЙ у айфона, заставило меня уйти на Андроид.

Аноним1

%Луна%,
Айфон...

мама
Екатеринбург

Задолбали каждый день по 2 звонка точно идет

мама
Екатеринбург

Где-то читала как чувак потроллил кассу продажи билетов, они ему названивали, предлагали билеты в театр, он отказывался, но они были настойчивы. Он тогда начал соглашаться, типа везите билеты, называл не свой адрес, а когда курьер приезжал, чувак говорил, что он ничего не заказывал, до свидания. Перестали звонить)

Аноним 502

ВoЛaнd,
Номер телефона - это персональные данные. Если человек эти данные украл - нарушает.

Я не общаюсь. Говорю: зае... или достали - и кладу трубку, либо молча отключаюсь и заношу в черный список .

мама
Екатеринбург

Уже года два или три стоит на телефоне программка "не бери трубку" - отлично работает. Все ненужные звонки сбрасывает - они, как правило, уже есть в базе. Если кто-то вдруг "прорывается" с нового номера - сама заношу его в общую базу, чтобы не только мне было хорошо, но и другим тоже)

мама
Екатеринбург

Граната: . И еще когда идет один гудок входящего звонка и сброс - ни в коем случае не перезванивайте.

Мне недавно неделю так названивали с разных номеров. Я не перезваниваю никогда в таких случаях, но было интересно кто и зачем звонит. так настойчиво по несколько раз в день. Сейчас понятно

мама
Екатеринбург

jersan: а куда ему деваться если это такая работа и надо клиентов прозванивать...

Искать другую работу, полезную.

мама
Екатеринбург

Аноним 291 автор темы: Но в последнее время таких звонков стало уж очень много, по нескольку в день бывает.

Я использую функцию черный список/антиспам на телефоне. Она сейчас на всех почти телефонах и смартфонах есть по умолчанию. Очень выручает. Хоть и говорят, что у таких организаций номеров немеряно, после добавления в ч/с практически прекратились подобные рекламные звонки.

просто посетитель
Екатеринбург

ВoЛaнd,
Так они по имени-отчеству обращаются. Я не давала права на разглашение моих фио и телефона этим организациям, значит мои права нарушены. Во всяком случае, упоминания закона достаточно.

мама

Я себе приложение поставила, которое определяет кто звонит, откуда, и дает выбор действий( ответить, положить трубку, заблокировать) прямо в момент звонка.

Аноним1

SvettMama,
Как называется ?

мама

Аноним1,
Нум бастер

просто посетитель
Екатеринбург

ВoЛaнd,
Да. Поэтому если начать настойчиво узнавать кто им эти данные слил и угрожать прокуратурой, они почему-то вешают трубку сами... И больше не перезванивают. Странные люди, да)?

Аноним-аноним

Есть масса способов узнать имя владельца номера.

  1. Когда вся эта канитель начиналась, просили дать контакты нескольких друзей, мое имя так попало в эти базы. Потом эти базы ходят по таким конторкам.
  2. Вы, к примеру, даете объявление в интернете - часто указываете и номер телефона, и имя
  3. К примеру, я размещала информацию о своей фирме на разных площадках в интернете, там и имя указано, и номер - номера зачастую сотовые, а не городские.
    И т.д.
    Говорю "Спасибо, не интересно" и кладу трубку. Они порой даже не слышат, т.к. натасканы говорить без остановки. Номер сразу в черный список и роботов туда же
просто посетитель
Екатеринбург

ВoЛaнd: Он их не украл, он их получил. А нарушил не тот, кто получил, а тот, кто передал без соответствующего согласия.

Те, кто их использует в своих целях без моего на то согласия, тоже нарушают. И они прекрасно об этом знают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";