"Липовые" справки от врача

Аноним 607

Некто: Автор ну влепите всем неуд за экзамен и пусть потом бегают и умоляют.

она не может "влепить", она фельдшер

Estisis: Так начните доносить до законотворцев что не нужна обязательная физра в институтах/колледжах и должны быть раздевалки нормальные и душевые кабины.
Сделайте петиции на Roi, change... Распространите в соц сетях инфу, что бы подписывали...
Освещайте текущее состояние раздевалок.
+ Если вам это нужно, так вперёд, действуйте по закону.
Чем чаще эта тема будет мелькать в новостях, тем быстрее сдвинется.

Аноним 594

Физкультура это кошмар моего старшего сына, как он ненавидел физкультуру и физрука, при то м, что мой не хиленький, но так заколебался ходить на физру, в итоге стал прогуливать, и потом видела этого физрука на улице когда была физкультура, грубый очень с учениками и слишком строг.
Пока что младшему повезло с физруком, хороший человек, с оценками не строг и не требователен так сильно, из детей не выжимает норму, как некоторые

Екатеринбург

У меня нет однозначного ответа. Сын сам тренирует детей, ходит в зал, + свои тренировки, но физкультуры избегает всеми правдами и неправдами. Именно из-за того, как преподают и какие условия. Его бывший одногруппник по занятиям на физкультуру в УРФУ с удовольствием ходит, занимается дзюдо. Условия устраивают более чем.

мама
Екатеринбург

Аноним 607: она не может "влепить", она фельдшер

Видимо это ее и угнетает оч сильно.

Свинтус

Леди в красном: Видеть враньё вокруг и врать самому - не одно и то же

Ну опять вы про какого-то сферического коня в вакууме рассказываете у вас всё так идеально и правильно, аж зубы сводит,уж простите только к действительности это мало отношения имеет, но звучит красиво, да

Екатеринбург

оба це: Я так глубоко не мыслила,

а тут не надо глубоко мыслить. надо просто чуть чуть по сторонам посмотреть. статистику почитать. в открытом доступе, например, есть за 2016 - 2017 учебный год. 211 детей погибли на уроках физры. и все подростки. https://www.newsru.com/russia/09oct2017/schoolkids.html

оба це: если удариться в идиотизм, то математика, физика, химия и тд тоже может навредить здоровью

если не ударяться в идиотизм, а просто подумать о здоровье своего ребенка, то да, на данном этапе проще сделать справку, и самостоятельно заниматься теми видами спорта, которые показаны ребенку. и не зависеть от маразматичных фельдшеров и физруков, которые вдруг решают сделать из всех чемпиЁнов

Леди в красном: А вы не задумывались, что ваше собственное враньё на глазах у ребенка и приучение его ко вранью с детства гораздо больше вредит здоровью вашего ребенка, чем уроки физкультуры?

нет, я так не думаю. я думаю, что умение трезво оценивать ситуацию и заботиться о своем здоровье ребенку пригодятся. ну и да, понимание того, что врачи могут действовать не в интересах здоровья, а потому что так положено, тоже ей не вредит.

Аноним 98: О, у нас тоже фельдшер была за правду - девок заставляла прокладки показывать

чем меньше власти, тем ретивее ею пользуются

Свинтус: только к действительности это мало отношения имеет, но звучит красиво, да

ну а где ж еще белые пОльтА повыгуливать?

Екатеринбург

Весна: Я как вспомню физ-ру в УПИ, так вздрогну - таскаешь с собой целый день помимо учебников и тетрадей пакет с формой, несёшься бегом со стройфака в манеж, тк надо за 15 минут успеть добежать и переодеться, раздевалка тесная, народу тьма, душа нет, набегаешься на уроке, а потом весь потный и взмыленный опять несешься на следующие по расписанию пары. Жуть... зачем вот это издевательство.

Как написали, а... я будто снова там побывала
Справок не делала, но среди недели физру не посещала, приходили с подружкой по субботам отрабатывать.

Но и автора понимаю, представляю как бесит эта наглость. Даже не пытаются что-то в оправдание сказать, "ну купила, и че?"

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): если не ударяться в идиотизм, а просто подумать о здоровье своего ребенка, то да, на данном этапе проще сделать справку

я так узко не мыслю. для нашей семьи спорт - это здоровье.

Екатеринбург

Леди в красном: Видеть ложь вокруг и быть готовым к ней не означает, что надо тоже лгать самому.

тут вопрос по другому стоит. что выбрать? правду и вред здоровью или ложь и сохранить здоровье.

Суровый фенхель: Но и автора понимаю, представляю как бесит эта наглость. Даже не пытаются что-то в оправдание сказать, "ну купила, и че?"

так а зачем автору вдаваться в подробности? принесли справку - молодцы, свободны.

оба це: я так узко не мыслю. для нашей семьи спорт - это здоровье.

спорт - здоровье. физра - зло недавний пример. мальчик 13 лет, спортом с 3х лет занимается. поплохело на физ-ре, а физрук решил, что он "словил звезду и понтуется". заставил бежать. итог, кровища из носа, обморок, неделя постельного режима. где тут польза?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): спорт - здоровье. физра - зло

не вяжется

мамаСа (vipera berus): недавний пример.

давайте без глупых примеров. на любую ситуацию в жизни можно найти пример как положительный так и отрицательный.

мама
Москва

оба це: я так узко не мыслю. для нашей семьи спорт - это здоровье.

Как раз узко и мыслите. Подростку-спортсмену физкультура по ФГОС, преподаваемая не профессионалами физруками, навредить может запросто. Сколько детей со свернутыми шеями после неправильных кувырков. У нас в школе в конце мая ретивый физрук забег на улице устроил в 30 градусов жары, трое детей обблевались в итоге, но он уверен в своей правоте, это дети "хилые какие то"

Екатеринбург

Леди в красном: Ой, кажется у Вас что-то со зрением Я не в белом, я в красном пОльтЕ

ну в душЕ пОльта то белая Ну или воображение хорошо развито, раз вы считаете, что без компромиссных решений можно жизнь прожить. к сожалению, так не бывает. и врать приходится. я до последнего пыталась договориться с: 1. муниципальным врачом, 2. директором 3. учителем физры. но неееет, не положено. Хорошо. вот вам настоящая справка от настоящего врача. просто от того, который не связан по рукам - ногам всякими там приказами, указами, а который оценивает ТОЛЬКО состояние здоровья.

оба це: не вяжется

еще как вяжется. не бывает пользы от 40 минут занятий в душном пыльном зале, в толпе из 30 человек (это еще повезло, если 1 класс на физ ре). польза есть от правильно организованных, регулярных тренировок, учитывающих как общее состояние здоровья, так и текущее состояние.

оба це: давайте без глупых примеров.

маме мальчика так в лицо скажете? для нее пример оказался совсем не глупым. пожизненное освобождение от физры она тут же сделала. чтоб больше не экспериментировать

оба це: на любую ситуацию в жизни можно найти пример как положительный так и отрицательный.

очень хочу положительный пример пользы физры. чтоб прям захотелось тудысь ребенка отправить

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
ну не о чем разговаривать с недалекими людьми. вы дальше своего носа ничего не видите.

Аноним 174

мамаСа (vipera berus),
+100500

Свинтус

Леди в красном,
Ну что вы к этому вранью-то привязались) Давайте посмотрим на это с другой стороны.
Хорошо врать-тоже своего рода искусство
Пусть ребёнок будет всесторонне развитым, и соврёт где надо и сам ложь различить сумеет.

Екатеринбург

Как-то так ,
Вам - то какое дело? Сами-то всегда во всем порядочны?

Екатеринбург

оба це: ну не о чем разговаривать с недалекими людьми. вы дальше своего носа ничего не видите.

когда нет аргументов, переходят на личности

Леди в красном: если серьезно, без шуток,

ну давайте без шуток

Леди в красном: но так как Я хочу.

ну да. я сделала как хочу. чтоб не было лишнего геморроя ни у меня, ни у дочери. все эти этапы "договоренностей" я прошла:

Леди в красном: муниципальный врач

ее позиция: диабет по последнему распоряжению не является причиной освобождения, только осложнения. Да, сахар скачет, договаривайтесь с учителем, чтоб верила ей на слово.

Леди в красном: директор

ее позицию опущу, человек хоть уже и не работает, но подставлять не буду. но ее совет оказался самым грамотным

Леди в красном: учитель физры

молодая девочка, которая твердила только одно: нет справки - пусть занимается. все слова о том, что дочь не будет пользоваться правом

Леди в красном: каждый раз, когда не хочется идти на физру.

ее не удовлетворили. говорила, что ее устроит записка от школьного медика. правда, школьный медик бывал на месте 2 раза в неделю и вовсе не во время нашей физ ры
Далее были варианты: 1. уйти на домашнее обучение из-за физ-ры из хорошей гимназии (правда глупо было бы?) 2. залезть на баррикаду: писать жалобы на врача и систему здравоохранения, на директора (чтоб обеспечила нам доХтора на физ-ру), на учителя - за компанию (наверное, вы бы выбрали этот вариант и через пару лет добились своего, испортив отношения в школе и подорвав окончательно здоровье ребенка, ведь пока шла бы война, на физру ходить надо было) 3. пойти к другому эндокринологу. выслушать от него проклятья в адрес системы здравоохранения и образования и получить нужную бумажку

Леди в красном: не удивляйтесь только когда и она Вам тоже врать будет, можно же

честно? пусть врет. лишь бы относительно здоровая. видите, у родителей детей с особенностями здоровья акценты обычно несколько смещены. и на все процессы, как то воспитание, образование и т.п., мы всегда смотрим через призму здоровья.

Свинтус: Пусть ребёнок будет всесторонне развитым, и соврёт где надо и сам ложь различить сумеет.

о даааааааа

мама

С содроганием вспоминаю свои уроки физры.
Неадекватные учителя, которым пофиг на учеников, лишь бы нормативы выполнялись ((
Вообще, считаю, что в школах не должны оценивать личные качества ребёнка. Такие уроки, как изо и физра, нужно убрать вообще. Кому надо, тот и так в секции и кружки ходит. А кому недавно, тот выше головы е прыгнет.
Это таблицу умножения можно выучить, а вот подтягивания не выучить, и как нарисовать вазу, тоже не выучить

ДоброжелателЬ 😊

мамаСа (vipera berus): и получить нужную бумажку

у вас "честная" бумажка, неужели вы не видите разницы с "поддельными"?

мамаСа (vipera berus): честно? пусть врет.

правда что ли???
а что её заставит остановиться только на здоровье??

kisya: Неадекватные учителя,

и вместо борьбы с учителями-неадекватами, вы бы пошли на заведомый подлог?
не справку от врача, а справку-подделку?

продолжим тему. наша организация выдаёт лицензии на право заниматься определенной деятельностью
Регулярно фиксируем поддельные лицензии якобы от нас, но с не нашими печатями и чужими подписями якобы наших специалистов
а это - минимум административка!
или считаете, нам ТОЖЕ закрывать глаза на такое?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): когда нет аргументов, переходят на личности

И смысл??? Я привожу аргументы тогда, когда в них хотя бы вчитываются и вдумываются. А вести монолог с воздухом как-то не в моем стиле. Так что сидите одна в белом пальто и нарушайте законы, но не стоните какая у нас плохая страна. Начните с себя и своей семьи

мама
Екатеринбург

Свинтус: Пусть ребёнок будет всесторонне развитым, и соврёт где надо и сам ложь различить сумеет.

А вы не находите, что соврать и принести липовый документ несколько разные вещи?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";