"Липовые" справки от врача

мама

ДоброжелателЬ ????: вместо борьбы с учителями-неадекватами, вы бы пошли на заведомый подлог?

Дак это борьба с ветрянными мельницами, по факту.
Пример, в школе бегала всегда хуже всех, всегда учитель был недоволен, на аттестат еле наскреб мне тройку, но сколько всего мне приходилось выслушивать((до сих пор я не люблю бегать, хотя и на скакалке попрыгаю и пресс покачаюи отдать самому, но вот бег не моё. И таких людей много. Нельзя физические параметры, мерить по одной шкале, недопустимо.
Сын у меня, тоже бегает плохо, но на тренировках тренер хвалит. И подтягивается и отжимается и прыгает. Вот будут в школе нормативы, и что? Из-за каких то дурацких стандартов, получать плохие оценки?

Свинтус

оба це,
Вы две темы смешали в одну кучу. Про своё отношение к справкам в институте я писала уже выше. Про враньё это уже разговор на несколько иную тему

мама
Екатеринбург

Свинтус: Вы две темы смешали в одну кучу.

Да??? Ну простите. Может быть потеряла нить

Свинтус

оба це: Может быть потеряла нить

Да ничего страшного, если прочтете всё еще разок чуть внимательнее, тогда точно обретёте эту утерянную нить

мама
Москва

оба це: давайте без глупых примеров. на любую ситуацию в жизни можно найти пример как положительный так и отрицательный

Дак чё, глупые...
У меня ребенку стало плохо на физкультуре. 200 метров (говорит, хз. В дистанциях не ориентируется) пробежал, резкое падение давления (как выяснилось) до потери ориентации и временной потери зрения. Школа адекватная. Сразу меня вызывали.

Прошли обследование - блокада в сердце какого-то импульса периодически. Все. Ограничения на любые сдачи нормативов и прочего.
Хотя при этом он может прекрасно заниматься кроссфитом в фитнес-центре.
Но в школу будет справка.

скроюсь

анонимчик,
А что ж в учитесь в этом ВУЗе ненормальном???!
Пошли бы да в нормальный поступили!

Аноним 569

скроюсь: что ж в учитесь в этом ВУЗе ненормальном???!

солнышко, я в этом вузе (маленькими буквами пишется) работаю. И физкультура меня уже давным-давно не интересует. А выбирать вуз для учёбы, исходя из условий для физ-ры - невероятная тупость

Аноним 569

Аноним 5: всегда писалось большими

вуз - всегда маленькими надо писать. Название - большими. А "вуз" - маленькими

мама
Екатеринбург

ребредингника: Но в школу будет справка.

опять 25. При чем тут ваши справки и диагнозы, которые законны. Вы не понимаете разницы между законно и нет? Я в шоке

мама
Екатеринбург

анонимчик: вуз - всегда маленькими надо писать.

аббревиатура всегда большими пишется, странно, что педагог этого не знает

Аноним 569

оба це: аббревиатура всегда большими пишется

конкретно "вуз" пишется маленькими. Я это как раз знаю, т.к. педагог вуза (а не ВУЗа))) Зайдите на любой официальный сайт и сами убедитесь
Вообще это самый важный аспект данной темы

мама
Екатеринбург

Как показала борьба с "ветряными мельницами" в сквере и доп. образовании все зависит только от массы... собственной лени.
В данной области (физра в институте) ничего не сделано заинтересованными лицами, значит этих лиц и нет на самом деле. Всем по факту наплевать на наличие физры. "Баба яга против" вот и весь результат противников.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: у вас "честная" бумажка, неужели вы не видите разницы с "поддельными"?

так на грани... я сильно законопослушный человек и меря это сильно напрягает. и самая жесть, что я понимаю - не будь законной бумажки, пошла бы за 100% липой. потому что я реально считаю физ-ру чистым вредом здоровью.

ДоброжелателЬ ????: правда что ли??? а что её заставит остановиться только на здоровье??

таковы издержки моего решения. ну пока что ттт ттт ттт нет причин разочаровываться в принятом решении

ДоброжелателЬ ????: и вместо борьбы с учителями-неадекватами, вы бы пошли на заведомый подлог?

если проблем в одном учителе - решу проблему с ним. а если в системе - как в случае с физ-рой - да. проще подлог. может, это не правильно. может, надо залезть на баррикаду. но я не готова.

оба це: Так что сидите одна в белом пальто и нарушайте законы, но не стоните какая у нас плохая страна.

как же я живу то без ваших ценных советов

ребредингника: Дак чё, глупые...

пока петух не клюнет ...

Estisis: все зависит только от массы... собственной лени.

возможно. а может, в просчете количества прилагаемых усилий и результата. Там, где я вижу НЕОБХОДИМОСТЬ, я действую. а с такой мелочевкой как физ-ра... справка и вперед. невозможно жить в бесконечной борьбе

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): как же я живу то без ваших ценных советов

Вас очень много в данной теме. Грудь еще не болит?

мама
Москва

оба це,
Вся разница а том, что с точки зрения государственной поликлиники мой ребенок здоров. И у него основная группа по физкультуре.

Это если я не буду обследовать его в частном порядке. И только на основании заключений частных, платных врачей (например обследование сердца с мониторингом мне обошлось примерно в 7 тысяч. За 3 дня) - если конечно я донесу их до гос.поликлиники - врач в поликлинике может быть выпишет ребенку справку на ограничения .
По крайней мере прошлый участковый врач именно так и делала. Освобождения от физкультуры - строго после болезней с высокой температурой. На 2 недели. А потом вэлком к труду и обороне.

Хотя мой сын единственный на ее участке точно, а может и в поликлинике, перенесший операцию по капсулопластике на обеих ногах.
Единственный, подтвердивший коклюш лабораторно (в частной лаборатории) в декабре, после которого гос.поликлиника выдавала освобождение на 2 недели, хотя ребенок ещё около 1,5 месяцев после окончания больничного не мог нормально вдыхать после нагрузки .

И да - в этом случае я иду к частному врачу, плачу деньги и говорю "у меня у ребенка спазмы после пробежки / что-то он слабоват , дайте справку на освобождение ". Фактически - да, я покупаю справку.

И даже та проблема с сердцем - в гос.поликлинике у него не была бы выявлена. Потому что эта блокада импульса у него происходит преимущественно в ночное время. А обычное однократное ЭКГ под нагрузкой у него ничего не показало.

Если я считаю, что сегодня, в эту неделю или на ближайшие несколько лет мой ребенок недостаточно здоров, чтобы бегать, прыгать, кувыркаться быстрее , выше и сильнее чтобы сдать норматив - значит я найду способ чтобы у него было освобождение. Здоровых нет. Есть недообследованные.
Что не мешает ему заниматься тем же кроссфитом под руководством тренера, там, где врач находится на рабочем месте весь период работы центра.

мама
Москва

мамаСа (vipera berus): пока петух не клюнет ...

Слава Богу у нас школа в этом плане адекватная. Есть справка от врача (не важно какого - муниципального, частного, узкого специалиста) - значит вместо коньков у него лыжи и нормативы не сдает. Хотя физкультуру любит.

анониМ

kisya: Пример, в школе бегала всегда хуже всех, всегда учитель был недоволен, на аттестат еле наскреб мне тройку,

у нас в школе учитель выставлял определенное кол-во лучших отметок. Например, отметок 20, а нормативов было сдано 40.

А в институте я выбрала такой спорт, где отметка тлже набиралась не только нормативами.
В итоге 5-ки, хотя физически я очень средненькая.

мама
Екатеринбург

ребредингника: И да - в этом случае я иду к частному врачу, плачу деньги и говорю "у меня у ребенка спазмы после пробежки / что-то он слабоват , дайте справку на освобождение ". Фактически - да, я покупаю справку.

ну не надо мешать мягкое с теплым. ну поймите уже разницу. липовая справка не ваш случай

мама
Екатеринбург

Был бы сей предмет комфортным, полезно приятным, липовые справки бы не таскали. Сей предмет никогда не понимала и не воспринимала. Ставить оценки за то как ты прыгнул или пробежал , что может быть абсурднее? С таким же успехом можно ставить оценки за цвет глаз или длину ног. Бесило все это ужасно. Я была готова бегать, прыгать, ходить на лыжах, но исключительно ради своего удовольствия, а не ради каких то там кем то выдуманных норм. Делала это демонстративно,физруки меня ненавидели всеми фибрами души

112
мама
Брянск

На первом курсе офтальмолог выписала мне полное освобождение, как и во время школы. Физрук была крайне недовольна, говорила, что куча нас с липовыми справками, и вообще, справку она не примет, топай в студенческую поликлинику. Только в первые дни учёбы была я в этой поликлинике с инородным телом в глазу. По факту, элементарное промывание требовалось. Не приняли, отправили по месту прописки на другой конец города, несмотря на то, что глаз не открывался и слезы текли.
Значит, думаю, когда помощь нужна, то фигвам, а как справку проверить - пожалста, приходите. Говорю в ответ - а где написано, что справка из госполиклиники недействительна, а нужно именно в вузовскую идти? В ответ мне пробурчали "тоже грамотейка нашлась", но справку взяли

мама
Москва

оба це: ну не надо мешать мягкое с теплым. ну поймите уже разницу. липовая справка не ваш случай

Ещё раз.
С точки зрения бывшего участкового врача - мой ребенок практически здоров.

Поэтому, когда я предполагала, что в конкретное время моему ребенку не полезно посещение физкультуры - я шла в частную поликлинику.
В которой красное горло (без температуры, соплей и по) в сочетании с лёгким недомоганием = больничный. Чего никогда не может быть с ТЗ гос.поликлиники.

И да, я в этом случае купила официальную бумажку. Заплатила деньги за прием, и честно сказала - я не хочу, чтобы в эти дни мой ребенок ходил в школу / посещал физкультуру.
И освобождение от сдачи нормативов по физкультуре - я фактически "выбила", заручившись энным количеством обследований , проведенных по моей инициативе и за мои деньги.

ТТТ - школа адекватная. И эти справки я приношу для них, чтобы к ним не было вопросов.

Хотя с ТЗ медработника школы - сыну было предложено поставить прививку спустя неделю после его выписки с б/л...

И, опять же - если бы я наблюдала ребенка только в рамках гос.поликлиники - ему бы скорее всего не подтвердили наличие блокады проведения импульса в сердце. Списав падение давления после дистанции на акклиматизацию после перелета. Просто потому что это выявили только после 3 ЭКГ под нагрузкой (у узкого узи-кардиолога) УЗИ сердца на экспертном аппарате и суточного холтера, проведенного практически через пару дней после случившегося. Муниципальная поликлиника не обладает ни аппаратурой , ни желанием тратить на 1 ребенка 3 специалистов и несколько часов приемов за пару дней. С ТЗ муниципальной поликлиники - у ребенка всего лишь "шумы в сердце и удлинение времени по ЭКГ, которое было и в том году, и 2 года назад и в 5 лет" - "хуже ведь не становится, и группа основная".

Пока будет эта система - будут оплаченные справки на освобождение.
Когда сын вырастет, и если у него будут минимальные проблемы по здоровью - я сама ему скажу адрес поликлиники, в которой он сможет получать необходимое освобождение благодаря платному приему.

мама
Москва

оба це: ну не надо мешать мягкое с теплым. ну поймите уже разницу. липовая справка не ваш случай

Лишь потому, что я сама иду в частный центр и оплачиваю прием врача, которому честно говорю "не хочу чтобы бегал, прыгал и вообще в школу шел на следующей неделе. Устал ребенок. Пусть отдохнёт". И врач смотрит сына, пишет подходящий анамнез и высаживает на больничный.

А студенты со справками "от девочки" за тем же самым идут к тому, кто справки рисует. И платят не 1500-2500 за прием, а 200-500 руб за бумажку.

Хотя результат нам нужен одинаковый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";