Бытовые навыки

Аноним 301

Потолковый Лампонюх, вылизывать квартиру и поддерживать чистоту после клининга -разные вещи .

Екатеринбург

ЛяляФаФа: Пол домработница моет, она же гладит,

Домработницу будете ребенку оплачивать, когда начнет самостоятельно жить?
Я тоже за то, чтобы у ребенка были навыки самообслуживания. Элементарно чтобы умел приготовить что-то, прибирать за собой, постель ту же заправлять, посудомойку разгрузить-загрузить, пропылесосить, в магазин сходить. Это все не лишает детей счастливого детства и не исключает успешной карьеры в будущем, но помогает подготовиться к взрослой жизни.
Меня, например, готовить не научили родители, хоть я и просила, в итоге после школы уехала учиться, умея только картошку варит и трубочки в вафельнице печь. Смотрела изумленно на сверстниц, кто супы варил, и завидовала

Аноним 301

Сиpин, много . я про то что надо пораньше начинать учить .как у автора возраст,чтоб это уже было само собой на автомате.

мама
Астрахань

Аноним 301,
Не стирайте ей/ему. Чистая одежда закончится, сразу же научится. Была б проблема.

будущая мама
Екатеринбург

Лапландия: Я тоже за то, чтобы у ребенка были навыки самообслуживания. они появятся сами. Как у меня когда-то

Аноним 301

Лапландия,
полностью согласна . не надо делать из ребенка золушку,но и мин тоже чтоб умел делать . Да.и еще ,кто сам ничего не делает.тот и особо чужой труд не ценит .

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 301: Да.и еще ,кто сам ничего не делает.тот и особо чужой труд не ценит .

Мимо опять стереотип ещё один
Мой ребёнок ведёт себя нормально и не гадит

Аноним 301

Сиpин, а вдруг в грязном пойдет . мне в школе стыдно будет . только из-за этого парюсь . на улицу хоть ремком пускай ходит .

просто посетитель
Екатеринбург

Я против именно целенаправленной загрузки ребенка домашними обязанностями.
В потоке жизни, под настроение, конечно, можно и нужно просить что-то сделать. По ходу пьесы, так сказать. Но не так, что вот по понедельникам ты гладишь, по вечерам моешь посуду, по субботам пол..

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и в эпоху интернета странно не научиться варить суп при необходимости

Аноним 301

Потолковый Лампонюх, ну ваш ребенок не один на этом свете .кто то может тарелку за собой не убрать и крошки с пола.например.

Аноним 301

ПаннаKotta, правильно пишите.никаких пн и вечеров . никаких расписаний.так по необходимости и запачканности .

мама
Екатеринбург

Ягодка автор темы: Сегодня общалась с мамой на тему, что пора мне свою восьмилетку обучать элементарным навыкам: посуду помыть,полы, стирка, глажка. Моя позиция: посуду моет посудомойка, стирает машинка, нынче не гладят шнурки, ну и на полу ламинат, его протирают. На что мама возмутилась ,

Тоже мама недавно эту тему подняла. Я понять не могу, бабушек то че это так волнует? Они своих детей приучили и все

просто посетитель

Лапландия,
Эти навыки сами придут, если надо будет₽. Моя цель дать ей хороший старт в жизни. А не квартиру вылизоввть

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 301: кто то может тарелку за собой не убрать и крошки с пола.например. ну я в знак протеста против приучения в детстве так и делала

Аноним 463

Милые мамочки,научите своих сыновей бытовым делам, сколько лет живём с мужем,столько я и ругаю свекровь,не научила ничему,вобще!я понимаю женские дела и все такое,но всегда самой делать все по дому,просто от и до, задолбало.Готовить все завтраки,обеды и ужины только самой,сил просто нет,так хочется прийти домой,а там вкусная еда,но нет ..и ругалась на эту тему, бесполезно

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 463: Готовить все завтраки,обеды и ужины только самой,сил просто нет

Вы работаете на заводе и тягаете мешки 24/7? это вас ничему родители не научили, милая. Муж денег носит? Вот и вы занимайтесь своими обязанностями

мама
Екатеринбург

Аноним 771: не бывает в жизни или варит , парит , консервирует ( что не очент то ценится) и удачная карьера

Да с че6о бы это

будущая мама
Екатеринбург

I am very happy: что не очент то ценится

Кстати, это охренеть как ценится

Екатеринбург

Аноним 463: сколько лет живём с мужем,столько я и ругаю свекровь

а он сам-то как большой мальчик вообще не в состоянии научиться Вам помогать, да? Столько лет живете, а все мамуля виновата?

Аноним 301

Потолковый Лампонюх, вот вы в знак протеста .а моя так может поесть . все сидим одно едим ,а крошки только под ее стулом .

мама
Санкт-Петербург

Какая свежая тема :)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 301: а моя так может поесть . все сидим одно едим ,а крошки только под ее стулом .

То есть, обронить крошку под стул-преступление? Приговор-наказание приучением к тряпке?

Москва

У меня дочь убирает за собой со стола, может по настроению приготовить яичницу, кекс. 10 лет. Посуду, пол не моет. Не стирает. Посудомойка, стиралка .

Пол и унитаз мою я, мне не сложно. Больше дел и нет особых.

Аноним 301

Потолковый Лампонюх, сама бы убирала -аккуратней ела .
у меня принцип такой -надо не чаще мыть ,а лучше меньше гадить .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";