700 тысяч - сумма огромного долга, который тянет ко дну.

мама
Екатеринбург

Селёдка ,
Спасибо

Екатеринбург

Автор, я нынче в схожем положении с вашим. Как тут советы раздавать - все индивидуально. У меня основная сложность, что ляльке еще только 2 года, особо не с кем оставлять на весь день. Как у вас ситуация - не знаю. Но могу сказать так, что если на одной работе не хватает з/п, надо искать что-то дополнительно, а лучше две совершенно новые работы, чтобы сразу по графику распланировать себе все подробно. Постоянно мониторить сайты по поиску работы, там иногда проскальзывают предложения разовой подработки/на короткий период времени. Опять же, какие у вас навыки и приспособленность к труду. Можно ведь той же уборщицей идти (с утра рано утром или поздно вечером), можно помогать на кухне при любой кафешке, можно тут объявления просматривать, где ищут помощницу в уборке на дому. Или может вы по образованию бухгалтер/кадровик/архивист/маляр и сами можете предлагать свои услуги в выполнении разовых работ на дому. Опять же очень полезно записывать все свои расходы, вплоть до копейки. В конце месяца наглядно увидите, что вы покупаете чаще всего (в каком пункте самые большие траты), может что-то можно будет пересмотреть. Я вот неожиданно для себя поняла, что трачу много на выпечку, хотя вроде ну что там 20-30 рублей....но ведь регулярно, а за месяц приличная такая сумма набегает. Как минимум интернет уж точно оплатить хватит. Держитесь, все проходит, пройдет и это!

Аноним 817
автор

Сонька Ветер,
Спасибо за слова поддержки

Папа_школьника: Это репутация испорченная на всю жизнь всей семье, и детям в том числе.

Что за бред?
Все в порядке с моей репутацией. Про детей вообще молчу.

просто посетитель
Москва

Это не то что "можно так сделать а можно так сделать"
Нифига.
Только если реально жить уже невозможно по-прежнему.

Согласна без нужды делать банкротство не вижу смысла. Не так все просто там. Знакомый делает банкротство, но у него и долг 4млн евро банку. А за 700тыщ мараться смысла нет.
Вы на несколько лет в нелегальном положении.
по жизни вы обычный наемник без особых талантов. На что жить при банкротстве будете?
Неужели думаете, что с вас спишут долг, и вы продолжите жить и работать как раньше?

Надежда

Аноним 817 ,
Напишите подробности: на что брали кредит, почему платите одна, ради чего вообще такие жертвы?
Во1, проговорите-станет легче
Во2, это поможет другим не вляпаться

зоямисочкина: Неужели думаете, что с вас спишут долг, и вы продолжите жить и работать как раньше?

Именно так все и будет

просто посетитель
Екатеринбург

зоямисочкина: но у него и долг 4млн евро банку. А за 700тыщ мараться смысла нет.

Как так получилось?

Папа_школьника: Ни одна нормальная контора на должность с экономическими рисками не возьмёт ни такого человека, ни его супруга.
И ребёнку потом СБшник на резюме припишет "родитель судим по экономической статье/проходил процедуру банкротства"
Типа "я предупреждал".
Так что и Вам, и мужу, и детям.

Буйная фантазия у вас.
Только ваши фантазии с реальностью ничего общего не имеют. Вы вот это все сейчас сидите и из головы своей выдумываете, понятия не имея, как все на самом деле происходит. От скуки забавляетесь. А ведь люди могут поверить в этот бред, преподносимый в столь безапелляционной манере.

мама
Екатеринбург

Вход воспрещен: Только ваши фантазии с реальностью ничего общего не имеют.

Имеют, к сожалению. Вы просто не столкнулись пока. Информация о банкротстве попадает в бюро кредитных историй, ипотеку банкроту взять очень сложно. По трудоустройству - тоже всё верно пишет((( У меня знакомые столкнулись. Но если Вы изначально не претендуете на руководящие должности и получаете небольшую зарплату, для Вас ничего не изменится)))

просто посетитель

Вспомнилась наша уборщица в магазине.Чуть за 60, выглядит под 80. Пять дней в неделю 8 часов моет магазин, потом идёт мыть другой магазин. А по выходным кондуктор.
А долги-кредиты не ее, дочери. Которая после развода к маме переехала с 5 детьми.

Temp: По трудоустройству - тоже всё верно пишет((( У меня знакомые столкнулись.

Я меняла работу и в течение самого процесса банкротства и после. И да, я претендую на хорошую зарплату.
Я проходила проверку СБ, как минимум, в 5 компаниях за последний год. И нигде мне не было отказано. О банкротстве я уведомляла сразу. Последний оффер я получила в мае этого года. Международная компания. Сейчас в ней и работаю.
Поэтому, честно, меня раздражает этот бред от лица людей, не имеющих понятия о реальной ситуации, но рассказывающих какие-то байки от знакомых знакомых.

мама
Екатеринбург

Вход воспрещен ,
Вам очень-очень повезло, если, конечно, Вы правду пишете. Или должность у Вас ну никак не связана с доступом к денежным средствам. Но рисковать своим будущим и будущим своих детей я бы никому не советовала.

мама
Екатеринбург

Вход воспрещен: я претендую на хорошую зарплату

В течение трех лет после банкротства лучше не претендуйте. Кредиторы могут отменить решение суда "по вновь открывшимся обстоятельствам".

Аноним 263

Вход воспрещен: Буйная фантазия у вас.
Только ваши фантазии с реальностью ничего общего не имеют.

Вы с другой планеты что ли? Идете вы устраиваться на работу, с вас берут расписку об обработке персональных данных...сб пробивает в два счета всё! И н кто вам ее скажет почему вам отказывают! Сталкиваюсь с этим каждый день, ну да, я работаю не в ИП пупкин, крупный холдинг. Про банки, госслубжу и пр. Туда же. Нафиг мне такие сотрудники, которые свои финансовые потоки и потребности не контролируют, мы и должников алиментщиков никогда не берём, и просто сильно просроченные кредиты. Не исключаю, что у вас какая то особая ситуация...но вы точно не в финансовой сфере работаете в этих компаниях.

Temp: Вам очень-очень повезло

5 раз подряд повезло?))
Должность моя связана с частыми командировками. За границу.
Я и в процессе банкротства беспрепятственно летала.

мама
Екатеринбург

Вход воспрещен: Должность моя связана с частыми командировками. За границу.
Я и в процессе банкротства беспрепятственно летала.

это тут причем?

мама
Екатеринбург

Вход воспрещен ,
нет, выезд не закроют, но последствия по трудоустройству - такие же, как при судимости по экономической статье. Что печально, это и к Вашим детям относится.

мама
Екатеринбург

Вход воспрещен: кококо

Вы бы общались как-то вежливо. Я пытаюсь до других людей донести, что не всё так радужно в банкротстве.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";