Челенджи в магазине. Брезгливым не заходить!

Аноним 819

Меня поколение бапок в Ошане удивляет,они там и пьют и едят. Подростки булки на развес руками хватают.Не беру ничего на развес, но бесят, потому как дно свое демонстрируют.

мама
Тюмень

Птица Щас я: Подростки булки на развес руками хватают.Не беру ничего на развес, но бесят, потому как дно свое демонстрируют

Да какое дно, им просто никто не объяснил как надо. Не приучен народ. Даже в советское время, когда хлеб просто так на полках лежал, было несколько щипцов на каждом ряду и крупные плакаты Хлеб - в чистый мешочек. А сейчас? Щипцы лежат, а объявлений на виду нет. Ну да, я знаю, что надо щипцами брать, вы знаете. А кто-то не привык. А перчатки специальные для булочек, не замечала, есть у нас?

самомама
Тюмень

Chайkа: в советское время, когда хлеб просто так на полках лежал, было несколько щипцов на каждом ряду Щипцы не помню. А вот вилочки специальные помню. Ими хлеб на мягкость пробовали. а потом уже брали понравившуюся булку и в пакетик. ИМХО: не удержать килограммовую буханку щипцами

автор
просто посетитель
Екатеринбург

fugu: ИМХО: не удержать килограммовую буханку щипцами

Хлеб килограммовый вроде уж не бывает
А вообще, неизвестно в каких условиях буханки в машине ехали. Почему то кажется, что не в лучших

мама
Тюмень

fugu: Щипцы не помню. А вот вилочки специальные помню.

Ааа, дааа. Двузубые, вроде бы. Точно!

Анонимка

stremlenienalunu: Нуу, всем же нравятся разные запахи у шампуней, так почему сразу дефект? А есть те, кому на запах начхать, лишь бы волосы после него презентабельный вид имели

Я имела ввиду упаковку с курицей,а не шампунь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 793: Сама как-то ловила мужа на том, что взял, открыл, попробовал и обратно поставил..

совсем люди с ума посходили...

мама
Екатеринбург

да, не беру на развес то, что не будет подвергаться термической обработке.
При мне в Ашане мужиг перебрела руками все булочки на стеллаже, не понятно, что он искал((((( - они все одинаковые!
То что в Ашане жрут конфеты, печенье развесное и пр - раньше шокировало, сейчас нет... но чувство омерзения возникает((((

просто посетитель

масло в пачках мужчина вполне приличного вида разворачивал в Ашане и нюхал что вынюхивал- никто ли до него не нюхал? это капец(

просто посетитель

stremlenienalunu,
Автор, а большие бутыли с водой? Кто , как и где их моет? ТБ больной плюнул и всё.

мама
Екатеринбург

Один раз купила воду Архыз, а пробка легко открылась и газа не было. Видимо отпили. Так хотелось вернуть, но там вроде и не придраться с виду.

Аноним 793

анонимка: Он у вас Маугли что ли?

Нет, но вот такое нашло на него..
Не знаю уж делал ли так раньше на постоянной основе, но после моей лекции так точно больше не делает
Высшее образование имеется, если что)

Аноним 793

Irina18n: масло в пачках мужчина вполне приличного вида разворачивал в Ашане и нюхал

Хорошо что не лизнул

Аноним 793

На самом деле в нюхании масла я вижу смысл.. но не сейчас. Раньше помню - всегда нюхали, потому что он бывало воняло прогрклым. Сейчас такого уже давно нет, но привычки видимо осталась с тех времен

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu ,
Моя бабушка всегда хлеб опаливала на газу. Вот по этой причине - неизвестно, как он ехал, куда падал и кто его руками брал. Ну и несли его часто в авоське.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Я имела ввиду упаковку с курицей,а не шампунь.

Я уж потом разобралась, вот ведь, запуталась в сообщениях

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 793: Высшее образование имеется, если что)

Не даром считается, что если, человек погружен в научную жизнь, в быту проявляет некоторую несостоятельность
Но это прощается только великим ученым

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: если, человек погружен в научную жизнь, в быту проявляет некоторую несостоятельность

Но отпить сок и коробку обратно на прилавок поставить, это не несостоятельность, это варварство (хотела другое слово написать, но подобрала приличное)

Аноним 18

Анонимище: Ужас...

Почему ужас? Я тоже так делаю иногда, маааалюсенькую дырочку. Потом ее же и беру. А если плохая, говорю продавцам об этом. Взяла просто не так давно замороженные голени, утром положила в холодильник на разморозку, вечером пришла, достала, мамамия, с таким *овном в продуктах я еще не сталкивалась, думала. вырвет на месте,запах просто дикий был. Пошла в магаз, деньги отдали сразу, хотя 2е суток прошло или сутки, не помню. Кстати, это была ПЯТЕРОЧКА. С тех пор заморозку не беру у них никогда и ничто меня не заставит это сделать

Аноним 18

stremlenienalunu: Тоже есть вероятность, что чего нибудь надышат.

Чего? Тубик? сифилис? вич? чего?)) носом-то )

НаталЪя: я всегда нюхаю, могу даже просто новинку понюхать, если покупать не собираюсь, а что такого?

Я тоже, новинки особенно. Вдруг пахнет не вкусно или приторно. Могу и известный мне понюхать и взять его ))

Я еще могу печенье и пр штуки к чаю отломить в упаковке, чтоб понять свежее или в качестве молотка пойдет. Чуток, пальцем надавливаю. И мне все равно что эта упаковка потом кому-то попадется. Я забочусь о своей семье, а не о целостности уп для других.
просто был случай, взяла печенье в пекарне, пришла домой, а оно ну оооочень твердое. Хотя должно было быть мягким.

Аноним 18

НЕШОКОЛАДКА: И дезодоранты

И их тоже нюхаю, если новика. бывает такие запахи мерзкие. как-то не хочется вонять

Аноним 793: Сама как-то ловила мужа на том, что взял, открыл, попробовал и обратно поставил.. заставила купить потом этот сок.

Вот где ужас-то!! а не там, где курицу нюхают

Дончик.: Знакомая рассказывала. У нее грибок кожи сильный. Меряет одежду...грибок об одежду трется.
Грибок под мышками и на животе и пупок и ноги и пах

фууууу

buenacabeza: Сама могу фрукты понюхать

++ я бананы и яблоки нюхаю )) знаю, как должны пахнуть, чтобы мне понравились в итоге
Может, выглядит тупо.
Сыр еще нюхаю

Magma: Я видела, только как выпечку щупают и не покупают. В 5ке хлеб одно время так лежал, в Верном булки.

что-то я об этом не думала особо в магните часто беру их хлеб, который в ящиках за стеклом лежит, лопаткой брать. ну и пончики в Ленте постоянно

Magma: Ну по крайней мере в этом случае можно сразу понять,

Сразу это когда? когда домой пришел и открыл и понял? или вы на кассе сок открываете ?

было у меня пару раз, что крышка подозрительно легко и без щелчка открывалась
фуу

Анонимно: есть украдкой орехи и конфеты.

ну вот это уже на совести каждого. А ашане таких тысячи

Аноним 871: Слов нет, это ведь 100% ненормальные люди?

я могу проткнуть курицу (мясо почему-то не тыкаю, курица вот часто попадается бяка) но я нормальная, поверьте )) может, вы просто с тухлятиной не сталкивались и не возвращали в мага?)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: ну вот это уже на совести каждого. А ашане таких тысячи

Это да, но все же раздражает, когда каждые полчаса громкоговоритель предупреждает о недопустимости подобного

Аноним 18

Птица Щас я: в Ошане

Птица Щас я: Не беру ничего на развес,

+++ однозначно!! под дулом пистолет атолько!
Не раз видела, как таджики и пр. руками лазили в печенье, булки, мерзко

Chайkа: Да какое дно, им просто никто не объяснил как надо.

Меня тоже никто не учил руками лапать, как-то само дошло. Ребенку моему 6 лет, и то знает, что так нельзя. Вернее, понимает!

Chайkа: перчатки специальные для булочек, не замечала, есть у нас?

Не видела. Я щипцами не пользуюсь, не известно, кто и как их трогал, моют ли их, какие муки на них сидели. Беру сразу в пакет. руки никуда не толкаю, беру с краю

мама
Екатеринбург

Анонимка: Я забочусь о своей семье, а не о целостности уп для других.

Вот это какбэ.....сильно!
Если честно, я в афиге от таких высказываний. Заботитесь? Так пеките сами или берите себе ту пачку, где вы отломили.
Но судя по тому, что вас не заботит дальнейшая судьба упаковки, после акта мелкого вандализма, вы выбираете себе другую -целую. Типо гаденький протест.

Аноним 18

stremlenienalunu: но все же раздражает, когда каждые полчаса громкоговоритель предупреждает о недопустимости подобного

Толку-то. Если человек-Маугли и считает, что нарвался на халяву и тебя не спалят, то он будет это делать.
Меня даже бесит, когда в магазине покупают что-то и не доходя до кассы открывают. Хоть и платят потом. Прям раздражает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";