Замена паспорта в 20 лет в стесненных условиях - шаги и тонкости

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Да не нужна никакая справка, кому она и зачем

так если паспорт заменен, на госуслугах он же уже недействителен?Или пока в руки не получишь старый действует? Кто знает где там Люда будет в разъездах

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а документы какие-то занести? или ничего не надо?

Насчет Гу, не знаю, дочь в МФЦ подавала. Там, где она будет, что, вообще нет никаких жилых поселков, где-то люди же паспорт меняют, вообще все равно, где она подаст, хоть в Хабаровске, это неважно

мама
Екатеринбург

Колубара: реально ли отдать паспорт через оформление нотариальной доверенности.

нет, конечно же нет, такие вещи по доверенности в принципе невозможны.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: нет, конечно же нет, такие вещи по доверенности в принципе невозможны.

ну как выясняется выше, проблема вообще отпадает

мама
Екатеринбург

BellaDonna: дочь в МФЦ подавала

так где подаст, там и забирать, нет?

Екатеринбург

Колубара: так если паспорт заменен, на госуслугах он же уже недействителен? Кто знает где там Люда будет в разъездах

Нет, если ей нужен именно паспорт живьем, то никак, конечно. Заявление через ГУ как-то ведь подают на смену паспорта, я не подавала, не знаю. Гу же видят, что сменить надо, подаст значит как-то.
Ну и вообще в любом уголке страны это можно сделать, дочь же моя без регистрации даже подавала в Москве, ну ждать да, и 3 месяца можно, но это как раз в + автору

мама
Екатеринбург

BellaDonna: и не факт, что и за 2 месяца сделают,

да у нас мысль была вообще подать как-то (как??) через ГУ, но чтобы дома потом забрать.
Но в принципе с Мск тоже хорошая идея - подала, уехала, забрала потом через три месяца. Вариант :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так где подаст, там и забирать, нет?

Это не знаю, может можно указать другое место, дойдите уже до МФЦ и спросите все. В момент ДР ее уже в Москве не будет?

мама
Екатеринбург

BellaDonna: В момент ДР ее уже в Москве не будет?

может, будет, может, нет. Она еще не знает, узнает только в феврале-марте.

BellaDonna: дойдите уже до МФЦ и спросите все

нет, в наших даже спрашивать толку нет. Какие-нибудь варианты обдумаем и пусть звонит ребенок на хотлайн и разбирается.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: нет, в наших даже спрашивать толку нет.

Почему нет-то. Уж про смену паспорта они знают банальные вещи. Вы про ГУ узнайте, нужно ли что-то помимо заявление, т.е нужно ли физическое присутствие все-таки или нет. Фото только отдать же надо, его несут бумажное, там не надо фотографироваться. И что будет, если не прийти в означенную дату, мне кажется, что ничего, тут сам факт , что ты добропорядочный гражданин и вовремя заявился на смену.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Место регистрации не важно, у меня дочь без регистрации в Москве живет, подавала там в МФЦ, паспорт ждали 2 месяца, штамп о прописке так и не поставили там, пришлось ехать сюда и в паспортном ставить

Вы просто не разобрались в процедуре..сочувствую))
Татьяна Вакалюк ,
По первому пункту отвечу: Я меняла паспорт в 45 в Москве с временной регистрацией, постоянная - в Екб. Срок замены в этом случае - 1 месяц (при постоянной регистрации в Мск - срок 7дней). Если хотите, чтобы штамп о постоянной регистрации вам проставили в новый паспорт сразу и перенесли все данные из старого паспорта - нужно идти не в МФЦ, а в отделение УФМС, лучше того района, где у дочери временная регистрация (по закону можно в любой район, но они оч не любят возиться с "чужими" иногородними, т.к запросы ведь в Екб им нужно направлять и получать ответы). Мой паспорт был готов через месяц ровно. На время оформления сделали временное удостоверение личности(сразу приготовьте фото). В этот период летала на самолёте и ездила на поезде по загранпаспорту.

По остальным вопросам вашим рекомендую обратиться напрямую в уфмс по тел горячей линии

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Вы про ГУ узнайте, нужно ли что-то помимо заявление, т.е нужно ли физическое присутствие все-таки или нет.

может, кто еще в теме ответит :)

мама
Екатеринбург

KatrinKa: нужно идти не в МФЦ, а в отделение УФМС

я на форуме в темах о замене наткнулась на такое мнение, что сейчас УФМС этим не занимается совсем. Посылает - у нас, по крайней мере - в МФЦ или в ЦМУ.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Мнение на форуме и реальность часто сильно отличаются)). Я вам свой опыт рассказала. Да, я сначала обратилась в Мои документы, потому что так действительно было бы проще - но мне там и сказали, что нужно идти напрямую в уфмс чтобы штампы поставить и временное удостоверение личности получить (ни мфц ни Мои документы временные удостоверения не оформляют). Я паспорт переоформляла 2 года назад.

мама
Екатеринбург

KatrinKa: ни мфц ни Мои документы временные удостоверения не оформляют

мне как раз два года назад в МФЦ (на Челюскинцев) предлагали сделать временное :) отказалась, мне паспорт не нужен каждый день...
В общем, ага :)

KatrinKa: Мнение на форуме и реальность часто сильно отличаются

Екатеринбург

KatrinKa: Вы просто не разобрались в процедуре..сочувствую))

Почему же не разобрались, они сами сказали, что так и не пришел ответ из ЕКБ, можете ждать еще, можете забрать так и ставить в своем УФМС, может можно было и в Москве в УФМС тащиться, наверно, но в принципе, это работа МФЦ, то, что они не могут уложитья в срок- их проблема. Зря тогда не написала жалобу на них. Здесь да, в УФМС к начальнику паспортного, она тут же печать и поставила. Никто же не знал, что так почта работает, а запросы они именно почтой шлют, я пошутила так, когда здесь уже к начальнику пришли, а оказалось, что не шутки, бумажки почтой, эл. документооборот, не не слышали, только почта Росии
Ну может, конечно, и можно было в Москве сразу в УФМС, но ежели каждый без регистрации начнет в УФМС ходить, для чего тогда МФЦ вообще

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну, она понимает, но он сейчас действительный, потихоньку обновит. про загран, Вы переживаете из-за фотки. Только ради этого озадачиться в ноябре-декабре новым паспортом, к марту получит даже в мск, все билеты оформляет на него. Далее из любой точки мира отправляет через ГУ заявление на замену паспорта по истечении возраста. Выбирает пункт выдачи паспорта, мск или екб, в мае же будет известно расписание на лето. В августе получает. Всееее.

Но, если в мае, после др будет возможность прилететь в Екб, то я бы озадачилась и попыталась в уфмс договориться. ( Если они ещё ведут приём. Через МФЦ И ЦМУ бессмысленно).

Татьяна Вакалюк: нет, в наших даже спрашивать толку нет.

Татьяна Вакалюк: только за то, что др неудачно, что ли?

Девочка явно не при чем. К маме с папой все претензии.
А летним вообще ???

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: что они не могут уложитья в срок- их проблема.
Вы же подаёте документы не конкретному человеку, а в систему. На этот стул завтра другого специалиста посадят и все. Ходите, доказывайте, кто вчера что сказал. И это будет Ваша проблема.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: про загран, Вы переживаете из-за фотки

не, не переживаю, она там вполне на себя похожа, если не прикапываться.

QaZa dereza: Далее из любой точки мира отправляет через ГУ заявление на замену паспорта по истечении возраста. Выбирает пункт выдачи паспорта, мск или екб, в мае же будет известно расписание на лето. В августе получает

да, я в этой схеме все понимаю. Кроме момента необходимости после заявления на ГУ куда-то в какой-то срок придти ножками. Если такой необходимости нет - все просто замечательно.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Кроме момента необходимости после заявления на ГУ куда-то в какой-то срок придти ножками.

Я же выше написала, как год назад и загран и российский получили. Российский в один визит. Но в УФМС. Через мфц для пробега каждой бумажки свои сроки.

мама
Екатеринбург

Я меняла паспорт в 45 через ГУ. Фотку сделала в салоне бумажную + файл. При подаче заявления на ГУ загрузила фотку, заполнила номера всех документов, выбрала адрес получения паспорта - отделение МВД на Фрунзе 20. В назначенный день пришла с оригиналами документов и бумажными фото, сдала в нужный кабинет и ждала в коридоре 30-40 минут. Паспорт сделали за это время, потом пригласили расписаться, отдали документы - все. Была возможность на сайте ГУ вступить в переписку о замене дня прихода в МВД с документами. Так что вам может и подойдет такой вариант. Заявление подать вовремя и либо сразу описать в каких числах в каком городе будете, либо дождаться приглашения и вступить в переписку с объяснением, что не можете подойти, так как в отъезде. Удачи!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";