Почему нельзя гонять голубей?

Аноним 444

Lelkako: мозг размером как у гульки

вы уже определитесь, каков у гульки мозг. Либо он страадет и должен согласие на гоняние дать. Либо он может только клевать и гадить Если второе, то он не страдает. Остаётся только вопрос грязи и невоспитанности по отношению к другим людям. А вся жалость к несчастным гулям - от лукавого

Аноним 314

Аноним 351,
ага, одна уже предлагала бабушкам в транспорте места не уступать, а то разжирели. Не надо причинять добро, если вас об этом не просят.

Голуби должны попросить?

Аноним 351

Аноним 314: Голуби должны попросить?

Голуби ничего никому не должны. И им тоже. Не попросили - ну и не лезьте Попросят - гоняйте на здоровье.

аноним 279

АнониМ: Вот бред то какой у людей в головах.... сами придумали, сами поверили.

+++ я читаю и не верю, что люди действительно так мыслят, ведь на самом же деле и всерьез

Весенняя лиса: Иначе грошь цена вашим укорам либо откровенное двуличие и пустобрехство.

да, за голубей вступились исключительно веганы, иначе никак не объяснить и не совместить любовь к голубям и на обед курочку или хрюшу, или рыбку, например!

Екатеринбург

Lelkako: В гонении людей тоже нет агрессии, просто и надо чтоб они бежали?
Агрессии нет, есть власть, если ты больше значит можно шугнуть?

Вы когда-нибудь о таком строении, как голубятня (не путать с гомосексуалистами) слышали? Если из голубятни голубей не выгонять и не разгонять их свистом или жердью, то они будут сидеть на кормушках и жрать до такой степени пока не сдохнут от закупорки пищевода. Так, что гонять голубей только им же на пользу.
И сравнивать человека с птицей - неразумно.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Так, что гонять голубей только им же на пользу.

Добродетель :-)

мама
Екатеринбург

По моему голуби поумнее нас будут. Развлекают детей, а родители и дети из зерна кидают. Шоумены, умеют толпу развести на корм, вообщем. А то тихих бабушек не хватает на всех.

Екатеринбург

Lelkako: Добродетель

Нет, я вообще считаю городского голубя наитупейшей и совершенно бесполезной птицей из всех пернатых. Это птица-паразит, на 100% зависящая от человека.

Верхняя Пышма

Сама гоняла и ребенку разрешаю.
Мы не маньяки.
Все животные живы.
Фуф.
Камень с души

аноним 279

анонимчик: Спросила у знакомого зоопсихолога, мучается ли гуля, когда рядом с ним кто-то пробегает, заставляя его взлететь. Ответ: нет, конечно, мозг гули не настолько развит, чтобы страдать А приписывать гулям человеческие страдания весьма... не умно.

алиллуя! авторитетное мнение есть от специалиста! официально гонять голубей можно!!!

Lelkako: Стоите вы в толпе и умник бежит сквозь толпу, чтоб вы взлетели.

а что, среди людей никогда такого не бывает?! а велосипедист не на своей дорожке в парке, а ребенок бегущий и не разбирающий дороги. а кто-то просто бегущий, потому что что-то случилось и т.д.... вы никогда что ли не отходили, потому как на вас что-то движется?

Верхняя Пышма

Не гоняем , где люди кормят, понятно же они для своего удовольствия кормят, не мешаем таким людям

1712

А коровок можно утром на пастбище гнать , так-то они тоже поспать хотят, выйти попозже? А доить их можно?Ведь тоже им неприятно. Можно дальше продолжать. И прийдем к мысли, что миру лучше без человека.

Аноним 360

анонимчик: почему божьей птицей выбрана везде гадящая, бесполезная, разносящая заразу тварь? Другой не нашлось на это место? анонимчик ,
Не знаю не исследовала этот вопрос, не особо интересно. Но ведь это действительно тоже есть, и традиция выпускать голубей у молодоженов жива до сих пор. Несмотря на энцефалит и тд. И потом почтовый голубь исторический факт ведь. Этож все равно, что мобильный телефон был

ZB
мама
Екатеринбург

я даже не верю, что такую тему раздули на 12 страниц! вы свое то детство вспомните! и на рыбалку ходили и бабочек ловили и голубей гоняли!
уж про употребление мяса/яиц/молока/меда вообще промолчу! люди с ума посходили совсем

Екатеринбург

автор: А доить их можно?Ведь тоже им неприятно.

Да нет, коров как раз доить нужно и им это приятно. Переполненное вымя у коровы доставляет ей боль и может привести даже к гибели животного.

ZB
мама
Екатеринбург

Просто Дима ,
это уже у раздоенной коровы, но ведь это опять заслуга человека и издевательство над животным

Аноним 444

Аноним 360: почтовый голубь исторический факт ведь.

это да. Но почему эта тварь стала символом мира, милосердия и прочей добродетели, мне непонятно

Екатеринбург

ZEFIRrrr: это уже у раздоенной коровы, но ведь это опять заслуга человека и издевательство над животным

У какой такой раздоенной коровы? Тёлка отелилась у неё постоянно вырабатывается молоко. Так же, как курица-несушка постоянно несёт яйца, хотя в них цыплят нет.

аноним 279

автор: И прийдем к мысли, что миру лучше без человека.

ZEFIRrrr: я даже не верю, что такую тему раздули на 12 страниц! вы свое то детство вспомните! и на рыбалку ходили и бабочек ловили и голубей гоняли!

я думаю, что бабочки после такого стресса улетали умирать, ведь их мозг несравнимо меньше голубиного, а соответственно и стресс многократно страшнее и пагубней для такого хрупкого создания
но сейчас отзовутся те, кто все лето сидел неподвижно с книжкой у окна и никого никогда не гонял, т.к. вырос в семье потомственных пацифистов

ZB
мама
Екатеринбург

Просто Дима ,
я про домашнюю корову как раз. в природе у всех млекопитающих молоко только с потомством бывает, про несушек то же самое - разве это все не издевательство? но у нас только гулек гонять нельзя - это бесчеловечно! а остальное норм

Совенок с топором

Раздули тему)) ребенку разрешаю побегать за голубями, ничего страшного в этом не вижу. А вот обижать не разрешаю.

Екатеринбург

вы эта , прекращайте уже , второй день пою - а я хочу опять по крышам бегать , голубей гонять , дразнить Наташку ,дергать за косу, на самокате мчаться по двору ...
это ваще какая то экстремистская песня , сейчас за такое можно загреметь от яжематерей , как это за косу дергать дитятко, а про велосипеды даже отдельная тема была с лучами поноса .

ZB
мама
Екатеринбург

БелкаЯ ,
ну все, сейчас вашего ребенка в маньяка запишут

просто посетитель
Екатеринбург

В каждом районе раньше везде голубятни были. И сейчас где то сохранились. Причем капитальные. Зачем их раньше заводили?

мама
Екатеринбург

ZEFIRrrr: но у нас только гулек гонять нельзя - это бесчеловечно! а остальное норм

мне особенно понравилось, что гонять нельзя, а кормить пшеном, от которого они как минимум болеют, как максимум медленно дохнут - это доброта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";