Почему нельзя гонять голубей?

мама
Екатеринбург

Четаржу: вы эта , прекращайте уже , второй день пою - а я хочу опять по крышам бегать , голубей гонять , дразнить Наташку ,дергать за косу, на самокате мчаться по двору ...

у меня заело " андрей-воробей, не гоняй голубей, гоняй галочек из-под палочек"

Екатеринбург

Аноним 360: почтовый голубь исторический факт ведь. Этож все равно, что мобильный телефон был

Причина этому не умственные способности голубя, а полная зависимость от человека. Голубь летит туда, где его дом (а у птиц координация в пространстве в сотни раз лучше, чем у человека, птица - сам себе компас), где его кормят.... Поскольку самостоятельно пищу он добывать не способен. Нельзя сказать голубю "Лети в Бристоль из Екатеринбурга" и он кивнув туда и полетит.

Екатеринбург

ZEFIRrrr: разве это все не издевательство?

Нет. Их на то и содержат.

ZB
мама
Екатеринбург

Бормотушка ,
раньше голуби не такие были, возможно от питания современными продуктами они жиреют и тупеют. раньше они к себе никого близко не подпускали и их столько давят на дорогах(((((((
Мирка ,
кто об этом думает то?

ZB
мама
Екатеринбург

Просто Дима ,
так это понятно, что для этого. у меня просто в голове не укладывается - набросится на автора из за помоечников, обвинить детей в жестокости, но при этом молоко пить. что за лицемерие?

просто посетитель
Екатеринбург

ZEFIRrrr, тревожная тенденция. Сегодня голуби а завтра мы будем жирными и тупыми.

мама
Екатеринбург

первое- это животное в разы меньше человека и беззащитнее
второе- летит пыль
третье - в погоне ребенок может, не заметив, выбежать на проезжую часть

Аноним 588
автор

Аноним 360: И какой должен быть извращённый мозг, что увидеть в этом отправную точку жестокости.

Вот очень согласна!

Екатеринбург

ZEFIRrrr: набросится на автора из за помоечников,

Ну так-то автору самой бы не мешало включить логику. Птица питающаяся на помойках, пьющая воду у этих же мусорок, живущая под крышами, где проживают мыши, крысы кишащие паразитами, болезнями.... Отправляет своё чадо в свору грязи, паразитов и д.р. болезней. А чё такого, пусть погоняет. А потом мамочка удивляется откуда у ребёнка аллергия, паразиты, конъюнктивиты и другие недуги.

Екатеринбург

Плюс ко всему, палочка Коха (туберкулёз) вполне живучая. И тот же туберкулёзник плюнув слюной на улице является полноценным источником заражения. Слюна в пыли высыхает, а палочка Коха нет. Голубь своими крыльями поднимает эту пыль с заразой, а тут как раз весёлый малыш с беспечной мамашей вдыхает эту самую высохшую в пыли слюну туберкулёзника, "Иди погоняй птичек....".

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА: А о том, что мама даже не дает себе труда подумать о ком-то и чем-то, кроме желания своего ребенка здесь и сейчас. Я не о голубях, а об окружающих. Которые идут навстречу, сидят на скамейках рядом

Ооой, это больная тема вообще. Дети совсем не понимают, как это - думать о ком-то другом. В школе это очень заметно. Почему нельзя орать в автобусе и музее, хотя рядом есть люди - им вообще непонятно, зачем уступать дорогу, не стоять в дверях так, что никто не может пройти - почему нельзя? Сделаешь замечание - "В ответ - удивлённая бровь" (с).
Уф.. Мня в теме не за голубей "понесло", а за ту гипотетическую старушку которой мешают предаваться мирному занятию - кормлению голубей.

Екатеринбург

Chайkа ,
Сейчас одна форумчанка работает в лагере международном. Так вот проблемы с пониманием только у наших детей и украинских. Детям-европейцам, воспитанным, как наши любят повторять, свободными личностями, не нужно объяснять очевидные вещи и повторять по 150 раз. Парадокс.

бабушка

Аноним 588: ЧТО задевает людей, когда ребенок набегает на стайку птиц?

Mutluyum: зачем прививать малышу жестокость по отношению к другому существу

Вот да.
Сразу вспомнила они случай. Как-то утром перед началом рабочего дня мне пришлось постоять минут 15 на первом этаже здания, в котором находится мой офис. Люди массово входили в здание, поднимались по лестнице на свой этаж. Посередине лестничного пролета лежала кошка. Так вот человек 300 её обошли или перешагнули, а вот 301-й "человек" её грубо отшвырнул ногой в сторону. Так вот моё отношение к этому человеку резко изменилось в ту же секунду, хотя раньше относилась к нему с симпатией. Потому что кошка такое же живое существо и её нельзя швырять. Для меня этот поступок означал, что с более слабым можно сделать всё, что хочешь. Если сегодня позволить это с голубями, с кошкой, то завтра кто следующий?

Аноним 444

Gatica,
очень свежий комментарий в контексте темы

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Плюс ко всему, палочка Коха (туберкулёз) вполне живучая. И тот же туберкулёзник плюнув слюной на улице является полноценным источником заражения. Слюна в пыли высыхает, а палочка Коха нет.

Вы мне напомнили этим кое-что, уже не про голубей, правда. Знакомая, медик, рассказывала, что один очень популярный тут платный роддом (не буду названий приводить) построен на месте бывшего туб.диспансера, а чтобы полностью "ушла" палочка в таком количестве нужно, чтоб прошло лет 100. А наши женщины туда бегут рожать детишек, еще и платят за это. Так что, голуби - это еще не самая большая беда.

просто посетитель
Екатеринбург

Gatica: Если сегодня позволить это с голубями, то завтра кто следующий?

Екатеринбург

А вот если, в плане бреда... Ну так, чтоб снизить градус пафоса, я предлагаю следующую этическую задачу. Сразу предупреждаю, это шутка. На дорожке в парке пожилая дама кормит голубей, их много, они занимают всю ширину дорожки. С одной стороны дорожки гуляют три молодые женщины с колясками, дети спят, до этого момента эти женщины шли в шеренгу,перекрывая опять же ширину дорожки и беседуя, ну например, о кандидатуре чернокожей актрисы на роль агента 007 в новом фильме бондинаны. Навстречу этим прекрасным молодым мамам несётся на самокате четырехлетний мальчик. Он не перекрывает ширину дорожки, но траектория его движения непредсказуема и скорость он не сбросит, за ним несётся мама, но этим условием можно пренебречь, т.к. к моменту пересечения она не успеет приблизиться к сыну. И пересечься они должны в районе стаи птиц. Из этого вопрос: кто должен кому уступить это место встречи, ну то есть уступить дорожку?

Аноним 444

Кампанулла: кто должен кому уступить это место встречи, ну то есть уступить дорожку?

голуби должны подвинуться считаю они же умнее всех в этом захватывающем триллере

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА: Детям-европейцам, воспитанным, как наши любят повторять, свободными личностями, не нужно объяснять очевидные вещи и повторять по 150 раз. Парадокс. Вот только об этом думала, в Европе почему-то дети никому не мешают))) они как-то естественно отходят в сторону, когда фотографируется возле памятника, например, когда они там играют.
Кампанулла ,
Тут логичнее всего мамам расступиться и мальчика пропустить, имхо, раз он затормозить не успевает. Потому что пожилая дама, даже если отойдет и кормить голубей не будет в этот момент, голубям точно ума не хватит очистить дорожку от своего присутствия)))
По поводу ума у птиц, кстати. Сегодня ехали по трассе, и сорока быстро перебегала дорогу аккурат по пешеходному переходу

Аноним 360

Аноним 777: бабочки после такого стресса улетали умирать

Ой блин бабочек оказывается тоже нельзя ловить, все неправильному ребенка учу, выростет бунтаркой

Аноним 444

Аноним 360: выростет бунтаркой

сморите глубже: всю семью топором положит вместе с соседями

Аноним 359

exЛильчик: они поднимают кучу пыли. помойные бациллы летят на ребенка и на окружающих.

а еще срут

бабушка
Екатеринбург

Lusya), где ты пафос то увидела, госспади

Lusya): кажется, что половину людей уже лечить принудительно пора) не могу не согласиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";