Почему нельзя гонять голубей?

Аноним 1

Аноним 34: Они заразные

Shtormit: среди голубей есть больные, то и вам достанет, плюсом при взлёте с земли поднимаются частички помёта , и ребёнок его вдыхает.

теперь я слон: они разносчики заразы

Murza: зараза во всех смыслах

alexstrasza: Разносчики заразы

колитесь, дамы, сколько лично вы знаете людей, подцепивших опасную (или не очень) заразу от голубей?

просто посетитель
Москва

Аноним 415: пришибленная

Вы бы выражения выбирали, а то модераторы, глядишь, отправят правила форума почитать ;)
По теме... когда моим детям в малом возрасте хотелось кого-то "погонять" или на улитку сын наступить пытался в целях познания, я всегда говорила "а представь, что кто-то огромный приходит и обижает тебя?"
Сразу пропадала охота нападать.
Но если честно, я не думала, что такие вещи нужно объяснять взрослым людям.
Естественно, про собаку была метафора, никто не собирается двухлетку "гонять", хотя маму бы не мешало)))

Аноним 588
автор

Дончик.: Как бесит...стоишь кормишь...голуби слетелись. Прибегает чей то отпрыск и мешает, сгоняет их всех
Пугает птиц и тебе мешает кормить.
А мамаши не понимают...

Вот это вот особенно, да! Вы кормить любите, а мы гонять, с чего вы решили что вам можно а нам нет? Они ваша собственность?

анонимчик: голубей не надо гонять из-за грязи, которую они поднимают своими крыльями.

Здесь полностью согласна, и тоже считаю голубя помоечной птицей, и мне их нисколько не жаль. К тому же они откормленные и жирные, чего их жалеть? Здесь вопрос именно не в грязи и разносе заразы, а конкретно в том, что мешаем любителям покормить.

мама

Mutluyum: Голубей нисколько не люблю, но зачем прививать малышу жестокость по отношению к другому существу?
А пусть соседский ротвейлер, рыча и скалясь, погоняет ребеночка автора, просто погоняет, кусать не будет. А чётакова, он же просто играет.

+++++
Вы чоу, это ж ребенок, он маленький, он испугается, у него будет психотравма...
А то, что голубь в сравнении с ребенком - тоже маленький, и тоже испугается... так это ж всего лишь голубь, его не жалко.
Двойные стандарты.

мама
Москва

Mutluyum: зачем прививать малышу жестокость по отношению к другому существу?

В чем жестокость? Если голуби не будут двигаться, они ж помрут от ожирения и гиподинамии. Ребенок же не камнями в них кидает.
Но на счет заразы согласна с предыдущими ораторами.

Анонимный аноним

Аноним 588: что в этом такого страшного и почему птиц нельзя погонять?

обижать слабого- зашквар.

не считая того, что голуби - те же крысы, только летают.
вы крыс тоже гоняете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне не жалко голубей. Вот нисколько. Когда уже в городе начнут их массово исстреблять. Хотя наверно нужно начать с бабушек, которые целенаправленно булку хлеба выносят и кормят на детской площадке. Если ребенок напугает птиц, так сами как сороки трещат : дайте птичкам покушать.
Бабушек, если что не исстреблять, конечно, а вести просветительские беседы

Аноним 546

Ну, сразу хочется сказать, что это как-то нездорово. Ребёнка понять можно, но вы взрослая женщина, считаете свои рассуждения нормальными? Это вполне может перерасти в жестокость потом, вы хоть это понимаете ? Для чегооооо создавать дискомфорт другим существам, пугать их? В чем веселье? Развлечение для недалеких, это точно.

Екатеринбург

А если идёшь, а они весь тротуар заняли, потому как кто-то недалекий стоит и кормит их, обходите? Кустами, огородами, лишь бы голубей не потревожить?
Ну пробежал ребёнок сквозь стаю голубей, в чем жестокость? Не пытаются дети им больно сделать ведь, просто играют, мой с собакой так бегает, он за ней, она от него. Оба рады. Жестоко?
С голубями бегать не разрешаю только потому, что они противные и переносят орнитоз

Аноним 588
автор

SvettMama: А то, что голубь в сравнении с ребенком - тоже маленький, и тоже испугается...

Вы и тараканов наверное жалеете и прочих паразитов. Совсем грани не видите?

Аноним 1

alexstrasza: . Эти твари переносят энцефалит, токсоплазмоз и прочую дрянь.

ну так многих людей вы знаете лично, кто подцепил сии недуги от голубей?

Аноним 1

Cуслик: мой с собакой так бегает, он за ней, она от него.

пусть с незнакомыми собаками так поиграет. Интересно, как быстро его покусают?

Аноним 34

Cуслик: Оба рады.

А голуби не рады

Аноним 736

А потом собак пугают и при укусах начинают обвинять, ах какая злая собака детей не любит и кидается усыпить срочно.

Аноним 345

Меня бесят кормящие голубей. "На, дитечка, покорми птичек" И батон крошат, или пакет крупы высыпают.
Бесит! В аллее возле Татищева уже все в скамейки засрали

мама
Екатеринбург

Cуслик: Ну пробежал ребёнок сквозь стаю голубей, в чем жестокость? Не пытаются дети им больно сделать ведь

голуби вообще не выглядят обиженными. сразу же обратно слетаются.

тут в теме , я смотрю, определиться не могут, то их гонять жалко, то перестрелять всех надо

Аноним 588
автор

Аноним 546: но вы взрослая женщина, считаете свои рассуждения нормальными?

Скорее не считаю это чем-то страшным. Это всего лишь голубь, который загадил вокруг все тротуары от таких вот кормящих.
И, кстати, я лично считаю что те, кто кормят - не намного умнее поступает.

Екатеринбург

Аноним 1 ,
Ну и к чему это?
Вы реально думаете, что голубям не пофиг, что какой-то деть разогнал их стаю?
Ещё раз, про жестокость настоящую и речи нет (то, что выше перечисляло про лягушек и собачек).
Можно кстати рыбок в море опплывать...

Аноним 444

SvettMama: голубь в сравнении с ребенком - тоже маленький, и тоже испугается

с чего вы взяли, что голуби пугаются, я не понимаю. Они, взлетая, тут же на прежнее место возвращаются и продолжают жрать. Так разве ведёт себя испуганное животное? Они городские птицы: без разбора садятся на дороги и тротуары. Проходят люди или проезжают машины-велосипедисты, они взлетают, а потом обратно возвращаются. С чего решили, что они боятся? Это проекция называется - приписывание другому собственных чувств. Вы представляете себя в шкуре голубя и понимаете, как вам было бы страшно. Было бы. С человеческим мозгом. Только вот у голубей его нет

Аноним 888: считает что поминает умерших

это что за традиция такая?

Аноним 345

Дончик.,
Не надо их кормить, это не домашняя живность. Они сами должны искать пропитание.

Екатеринбург

Аноним 34 ,
Как вы поняли, что они не рады?
Обратно слетаются тут же, даже если и не кормятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";