Почему нельзя гонять голубей?

Екатеринбург

Идешь по тротуару, кто-то кормит этих паразитов, а милое дитятко решает проскакать сквозь этот птичник. И тут стая поднимается в воздух и летит во все стороны одновременно. А ты идешь и уворачиваешься, потому что поднятые с места птицы просто не разбирают, куда их несет. Зато ребеночку весело.

Аноним 588
автор

Аноним 34: голуби не рады

И как же вы это понимаете? Чего ж они тогда обратно то слетаются? Боялись бы, так наверное сидели бы по столбам повыше.

Аноним 1

alexstrasza: А Вам что за интерес

да просто любят писать про заразу да про летающих крыс, а на деле никто ничем не заразился че надо делать что бы от голубя чего подцепить? После затяжного гриппа с убитым иммунитетом поймать голубя и облобызать его разве что

Cуслик: Вы реально думаете, что голубям не пофиг

ну раз разлетаются видимо не очень не пофиг.

Аноним 588: Это всего лишь голубь

мдя.

Аноним 34

Cуслик: Как вы поняли, что они не рады?

А с чего им радоваться?
НЕШОКОЛАДКА,
+100

Аноним 546

М-дааааа «Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки». Кошмар, откуда в половине из вас столько ненависти к голубям? Заразу разносят Сколько раз заражалась каждая из вас, чтобы кидаться такими фразами, как «ненавижу голубей» и «нужно истребить». Я взрослый человек, мама. Почему у меня в голову ни разу не приходила мысль ненавидеть голубей? Это со мной что-то не так?

Аноним 1

Аноним 588: Чего ж они тогда обратно то слетаются?

жрать потому что хотят.

безника

Мирка: я смотрю, определиться не могут, то их гонять жалко, то перестрелять всех надо

Да не жалко, чего их жалеть, вполне откормленные. Просто стереотип формируется - голубков попугаю, четакого, гиподинамии не будет. Лягушку надую - ну интересно же. Червяка разорву - а чего внутри у него? Котенка придушу слегка - а он прикольно орет так....дальше продолжать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 1 ,
Я и от крыс подцепивших , лично не знаю .. хвала небесам ) верю источникам ))

Екатеринбург

Дамы, вы с ума сошли? Какое тут, нафиг, "пугать"? Голуби ПОСТОЯННО шарахаются под ногами у людей. Для них это уже норма жизни - уворачиваться от людских ног, колес и прочего. Никакого страха они при этом не испытывают. Просто передвигаются в пространстве, чтобы не попасть под ноги. Им от этого никакого вреда нет. Ни физического, ни "психологического". Они людей в принципе не боятся. Просто избегают близкого контакта. И ребенок при этом не учится жестокости. С его точки зрения - это как с другими ребятами в догонялки играть, только интереснее - друзья-то взлетать не умеют! Надо иногда включать логику и пытаться смотреть на мир не через призму своих предрассудков. Нет, мои дети не гоняли голубей, им кормить интереснее было. Но я не вижу ничего страшного в данном действе. И про заразу не понимаю. И с рук голубей кормила, и сама тут же еду брала руками (в юности как-то на гигиену проще смотрела) - вот никакой страшной болячкой не заболела. Даже банальных глистов никогда не было... Может не так страшен черт, как его малюют?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дончик.,

Аноним 546: Почему у меня в голову ни разу не приходила мысль ненавидеть голубей? Это со мной что-то не так?

у Вас, может, под окнами их не кормят просто? балкон и карнизы не обосраны голубями, может? у нас всё пространство перед подъездом уделано этими птицами. я ненавижу голубей!

Аноним 588
автор

НЕШОКОЛАДКА: А ты идешь и уворачиваешься, потому что поднятые с места птицы просто не разбирают, куда их несет.

В моем случае нет прохожих. Люди реагируют так остро, что вот они пришли покормить, а чей-то ребенок им мешает. А не потому, что они обеспокоены проходящими. Вот и вопрос именно к ним! Зачем вы их вообще кормите, нет кучи птиц - никто и разгонять не будет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 588: Зачем вы их вообще кормите, нет кучи птиц - никто и разгонять не будет.

ну дак ответный вопрос к Вам - зачем вы их гоняете?

Аноним 34

BUZZY: балкон и карнизы не обосраны голубями, может?

О даа. Точно, я ж тоже голубей ненавижу Нравится им высота над моей лоджией и все тут

Екатеринбург

Аноним 1 ,
ну раз разлетаются видимо не очень не пофиг

А если вам пройти надо по тротуару, а там голуби, как поступите? Обойдёте по газону? Подождёте пока они сами улетят? Или все-таки пройдёте и они не рады будут? Что кстати не факт. Вдруг рады
Еще из личных наблюдений, они ведь даже и не разлетаются, а разбегаются в стороны и то неохотно
Так что, ну не тянет это все на жестокость по отношению к голубям, имхо

мама
Екатеринбург

Аноним 1: ну раз разлетаются видимо не очень не пофиг.

они птицы, блин, а у них инстинкт - взлетать.

анонимчик: Вы представляете себя в шкуре голубя

вот-вот.

безника: Просто стереотип формируется - голубков попугаю, четакого, гиподинамии не будет. Лягушку надую - ну интересно же. Червяка разорву - а чего внутри у него? Котенка придушу слегка - а он прикольно орет так....дальше продолжать?

ну вы себя перечитайте и подумайте, почему у вас такая аналогия в голове. у меня, например, не возникает

Люциферия: Голуби ПОСТОЯННО шарахаются под ногами у людей. Для них это уже норма жизни - уворачиваться от людских ног, колес и прочего. Никакого страха они при этом не испытывают.

те, кто тут отписался, видимо дорогу голубям уступают, когда под ноги попадаются.

Аноним 546

Аноним 588 ,
Как зачем кормят? Чтобы голуби ели. Они же не думают, что чья-то личинка сейчас прибежит и будет носиться гонять их

Екатеринбург

безника: голубков попугаю, четакого, гиподинамии не будет. Лягушку надую - ну интересно же. Червяка разорву - а чего внутри у него? Котенка придушу слегка - а он прикольно орет так....дальше продолжать?

Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь...
Кстати! Червячков-то я в детстве рвала. И даже - о, ужас! - на крючок их насаживала с папой на рыбалке. Скоро, наверное, пойду людей резать!

мама
Екатеринбург

Аноним 546: Чтобы голуби ели. Они же не думают, что чья-то личинка сейчас прибежит и будет носиться гонять их

зоозащитники подтянулись. "личинка"

Аноним 444

Аноним 1: на деле никто ничем не заразился

а вы откуда знаете? Вам друзья докладываются, что и по какой причине подхватили? Я не видела ни разу человека, больного бешенством. Им невозможно заразиться от бешеного животного?

безника

Мирка: ну вы себя перечитайте и подумайте, почему у вас такая аналогия в голове. у меня, например, не возникает

Это не аналогия, это жизнь.Если человек живет с установкой внутри себя - слабых обижать нельзя! Он и не будет. А если - ну вот нельзя, но я ж палкой не бью....короче, если он позволяет себе исключения - он может и бОльшие исключения позволить, если очень хочется. А вы не слышали про чУдную детскую забаву например - котят расчленять и в ютуб выкладывать? Я конечно утрирую, нно только слегка.

Аноним 588
автор

Аноним 546: что чья-то личинка

А вы чья личинка? А ваши родители?

просто посетитель
Москва

Pushinda: В чем жестокость? Если голуби не будут двигаться, они ж помрут от ожирения и гиподинамии. Ребенок же не камнями в них кидает.

Ребенок еще не понимает разницы между грязным голубем и, например, беспомощным щенком.
В его сознании с поощрения мамы закладывается, что гонять маленького и слабого можно. Сегодня ему 2.5 и он шпыняет голубей, а в 7 лет он будет обижать одноклассников, кто младше и слабее. Или думаете, там мама табличку над кроватью повесит, кого можно гонять, а кого нельзя?

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: зоозащитники подтянулись. "личинка"

Точно. Фирменный стиль письма.

мама
Екатеринбург

Люциферия: И даже - о, ужас! - на крючок их насаживала

:) Зачем Вы это написали ? :)
Вам прямая дорога теперь

безника: котят расчленять

а что меня ждёт? я столько комаров убила))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";