"Отобрать ребенка за час – почему в Англии это невозможно" (c) это заголовок статьи специалиста из благотворительного фонда.

Екатеринбург

Gytha Ogg: статьи, о которой идет речь

так Вам важно, чтобы мы неграмотные такие статью прочитали - или проблему обсудить?

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Российскому воспитателю звонить некуда - никто не придет.

я выше написала, как это работает у нас.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: чтобы госмашине "не было выгодно" такая система и создана.

а каким боком гос.машине это может быть выгодно? это затраты и затраты немалые.
В любом гос-ве выгодно прежде всего, чтобы детей растили и воспитывали сами родители, а не гос. учреждения.
вот потому и аутсорсинг существует.

404
автор
Plymouth

Татьяна Вакалюк: Но у нас-то точно так же.

Так отлично же!

Татьяна Вакалюк: как это?
Тут как-то тема была - ну типа приколы, ах, весело как, как чудят мужья и отцы. Уйма народу ведь отписалась - поручила ребенка забрать из садика (школы). Забыл. Вспомнил вечером, ах!

А, ну супер, что есть. У меня из нескольких ответов сложилось впечатление, что для большинства это обязанност воспитателя

мама
Екатеринбург

Автор, вы странная. С вами не согласились6 итог -

Gytha Ogg: Но что-то мне надоело просветительством заниматься интерпретируйте, как хотите

Для чего тему заводили? Обсудить?
Кстати, я так и не поняла - из какой Вы страны. Как-то агитацией попахивает.

404
автор
Plymouth

Татьяна Вакалюк: так Вам важно, чтобы мы неграмотные такие статью прочитали - или проблему обсудить?

Татьяна, это тоже "нормальный вопрос"?)))
Мне все равно, что вы и другие пользователи сделают со статьей и темой.

Мне хотелось поделиться информацией - я поделилась. Что у кого где закипело и какие у кого интерпретации - дело личное владельцев интерпретаций

Екатеринбург

Gytha Ogg: У меня из нескольких ответов сложилось впечатление, что для большинства это обязанност воспитателя

да ну что Вы! Они абсолютно по регламенту действуют.
Мы как-то опаздывали за ребенком в садик. Ровно в 18.00 нам позвонили уточнить, где мы. И сообщили, что если до 19.00 не проявимся - чадо будет сдано в отделение. Ничего, они в своем праве, мы их поняли.

404
автор
Plymouth

Конфекта: в этой теме не увидела

В первом посте большими черными буквами и еще несколько раз потом на каждой странице))))

Gytha Ogg: /чтобы навсегда закрыть вопрос про отбирание детей и нездоровую ювеналку - прим. моё/

А почему вы решили, кстати, что авторы тем должны перед вами отчитываться?))) прямо как от учителя ожидания

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Что у кого где закипело

Кипит то, похоже, у вас

Екатеринбург

Gytha Ogg: Мне хотелось поделиться информацией - я поделилась.

а зачем это делать в провокативной форме? Я вот не поняла. Я понимаю, что это заголовок чужой статьи. Тогда почему, извините. не закавычено? хоть видно было бы, что это не Ваше, а то вдруг Вы копирайтом защищаете какую-то цитату - свою или чужую, и это вообще продолжение какого-то неведомого спора...непонятно. Мне.
Тема, как устроен контроль за неблагополучными семьями и что вообще такое неблагополучная семья - интересная. Но ведь провокационная, правда?

404
автор
Plymouth

ussr: С вами не согласились6 итог -

Мне вопросы задают, я как воспитанный человек на более-менее приличные пыталась ответить, но уже поняла, что смысла нету, ага.

404
автор
Plymouth

Татьяна Вакалюк: Тогда почему, извините. не закавычено?


Сейчас закавычу.
Что еще сделать с заголовком?)))))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Мы как-то опаздывали за ребенком в садик. Ровно в 18.00 нам позвонили уточнить, где мы. И сообщили, что если до 19.00 не проявимся - чадо будет сдано в отделение. Ничего, они в своем праве, мы их поняли.

Причем это давно уже так. Сын студент, а еще в бытность его детсадовцем были такие порядки.
Для постоянно неуспевающих были (и есть) платные группы, которые работают после 18.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Вопрос про Вашу страну - неприличный?

404
автор
Plymouth

ussr: Вопрос про Вашу страну - неприличный?

Он не по теме, а это вроде запрещено правилами?
Хотя, с учетом откровенного мата одного из пользователей на первой странице...
Я из России. Живу пока в Великобритании. А вы откуда будете?

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Gytha Ogg:
/чтобы навсегда закрыть вопрос про отбирание детей и нездоровую ювеналку - прим. моё/
А почему вы решили, кстати, что авторы тем должны перед вами отчитываться?))) прямо как от учителя ожидания

вы сами сама с собой беседуете? ))

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Я из России. Живу пока в Великобритании. А вы откуда будете?

Это объясняет Вашу тему и Ваше мнение. Я - из России, это понятно из профиля.

мама
Екатеринбург

Вообще что касается "ужасов ювеналки", то они как правило все из Скандинавии родом, как указано было выше.
Про Англию, о которой речь, вообще ни разу не слышала ни от кого и не читала, а потому ее пример и не показателен. Вот если бы привели пример какого нибудь случая из Норвегии, где бы мать гулеванила и била, а ребенка бы при этом не забрали бы сразу -тогда бы было и удивительно и познавательно....

404
автор
Plymouth

Zeeе,
Катя, у вас же не общеобразовательная школа была + наличие старшего ребёнка как сопровождающего. Не выпустят пятилетку одного из обычной школы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Gytha Ogg: У меня из нескольких ответов сложилось впечатление, что для большинства это обязанност воспитателя

проблема в том, что вы очень плохо знаете страну, в которой вы родились. У вас столько штампов в голове, что капец.

Спасибо девочкам, которые близко знакомы и с органами опеки и с другими организациями, за то, что просвещают тех соотечественников, которые находятся в настоящий момент заграницей и успокаивают себя тем, что они сделали правильный выбор, уехав из страны где "ребенка могут отобрать за час"

404
автор
Plymouth

Пчелка-Майка: проблема в том, что вы очень плохо знаете страну, в которой вы родились. У вас столько штампов в голове, что капец.

И вот как не посылать читать?))

Murza: В мое время учитель, заботящийся о благе ребенка забирал его к себе домой, если мама не пришла/опоздала, поил чаем

math: А кто-нибудь думает о том, какой стресс испытывает ребенок, когда его забирают из семьи и определяют жить к незнакомым людям? Он итак волнуется, наверно, что мама опаздала...Бездушная забота какая-то, как о роботах, а не о живых людях.

ломовая: Ну и бред.

Татьяна Вакалюк: приходится придумывать писаные регламенты там. где вообще-то должна работать простая человечность.

Рут (белый дракон): Должна быть душевность и человечность

Larina: учительница в продлёнке по своей инициативе ( я не сразу узнала, только когда оказалось нужно мулине докупать) научила дочку вышивать крестиком. Дочка- первоклашка вышила крестом полотенце за 3 четверть. Очень красиво! Народный русский узор с петушками.
И вот я не представляю, как бы наша учительница, когда я или муж опаздываем с работы за ребёнком в продлёнку, позвонила бы в госслужбу, чтобы дочку нашу - её ученицу - забрали из семьи

404
автор
Plymouth

Конфекта: вы сами сама с собой беседуете? ))

нет, вам вопрос задавала.

Екатеринбург

Gytha Ogg: И вот как не посылать читать?))

а что читать-то? нет, не так - ради чего читать?
Самое интересное,имхо, сказали Вы, окгда сказали, что учитель не общается с учениками :) остальное все неинтересно, правда :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";