А какие они наши дети.

Да, дети сейчас намного социально равитее и раскрепощеннее.
Моя дочь при том, что по натуре достаточно скромная, тоже спокойно может разговирвать со взрослыми на улице - соседями, моими друзьями, прекрасно ориентируется за границей в чужих городах и аэропортах.
Но очень неприспособленные в бытовом плане. Конечно, родители должны научить, но я вот не помню, чтобы меня специально чему-то учили, как-то все сама, а сейчас дети на всем готовом и если вдруг какая-то сложность, то теряются.

О, мой старший - это персонаж из Достоевского, а младший- из Жюля Верна
Любят друг друга, 9 лет разницы не помеха.
Оба амбициозные, добрые, оба точно знают чего хотят.

мама
Екатеринбург

Ветивер: О, мой старший - это персонаж из Достоевского

очень красивый. прям вот каждый раз восхищаюсь!

Екатеринбург

Ветивер ,
Аватарка смешная у тебя) альтер эго? )

мама
Екатеринбург

По окружению сына вижу, что курить перестали, не пьют, о наркотиках не думают
Я и мои одноклассники в его 16-17 лет просто оторвами были по сравнению с этими детьми
Обучаются всему легко и сами - спасибо интернету: от игры на музыкальных инструментах до сборки и настройки сложных устройств. Настроены на учебу, умеют мечтать.
Старший еще наделён счастливым умением критически подходить к словами и поступкам взрослых
Для младшей, к сожалению, все взрослые - авторитет. Но работаем над этим )

Лагерта: восхищаюсь

Спасибо, Оль.
Я когда беременная им была, загадывала , чтоб родился красивый ребёнок) а через 9 лет уже умного загадала))

Дама Бубён: Аватарка смешная у тебя) альтер эго? )

Облегчённый его вариант, как выяснилось на специальных занятиях

Мамзель: что курить перестали, не пьют, о наркотиках не думают

Кстати да, есть такое! И даже в отношениях мж все как то на верность сразу заточены

мама
Екатеринбург

Ветивер: а через 9 лет уже умного загадала))

он жжот да))

Екатеринбург

Ветивер ,
О)) я тоже свои выгуливаю по очереди))

Аноним 446

Мамзель: Я и мои одноклассники в его 16-17 лет просто оторвами были по сравнению с этими детьми
Обучаются всему легко и сами - спасибо интернету: от игры на музыкальных инструментах до сборки и настройки сложных устройств. Настроены на учебу, умеют мечтать.

А у меня наоборот. Мои дети ничем не интересуются, ничего не хотят, знают крайне мало, интересов нет, желания учиться и узнавать что-то новое нет. Ещё и криворукие. Ни в учёбе, ни в быту, ни в спорте, ни в творчестве, ни в общении... Оба такие. Характеры разные, а нежелание ни думать, ни работать, ни учиться одинаковое. Сын просто никакой, а дочь ещё и очень неприятна в общении.
Что самое обидно, у меня была куча интересов, умение и желание учиться самой, упорство и умение мечтать. Дети всего этого лишены напрочь.
Лучше бы я была ленивой дурой, чем мои дети. И фиг поймёшь, что я сделала не так. Старалась очень. И любила, и психологические книги по воспитанию читала, и время с детьми проводила, и учить их пыталась, и была терпелива.
Зато внешне они гораздо симпатичнее меня. Единственный плюс. Но всё равно не красавцы. Нет ни осанки, ни умения держаться, хотя и для этого делалось с моей стороны очень многое.

мама
Екатеринбург

Мой домашний мальчик умеет и дрова колот, в прямом смысле, и обед на костре сварить)))))
Сложный он, но интересный товарищ!
А вот младшая попроще, но открытая миру, любящая всех и вся, обожаю их!!!

мама
Екатеринбург

Мамзель: окружению сына вижу, что курить перестали, не пьют, о наркотиках не думают

Согласна, не интересно это им, не всем, конечно, но многим, что радует

Аноним 521

Спрячусь: А у меня наоборот. Мои дети ничем не интересуются, ничего не хотят, знают крайне мало, интересов нет, желания учиться и узнавать что-то новое нет. Ещё и криворукие. Ни в учёбе, ни в быту, ни в спорте, ни в творчестве, ни в общении... Оба такие. Характеры разные, а нежелание ни думать, ни работать, ни учиться одинаковое. Сын просто никакой, а дочь ещё и очень неприятна в общении.
Что самое обидно, у меня была куча интересов, умение и желание учиться самой, упорство и умение мечтать. Дети всего этого лишены напрочь.
Лучше бы я была ленивой дурой, чем мои дети. И фиг поймёшь, что я сделала не так. Старалась очень. И любила, и психологические книги по воспитанию читала, и время с детьми проводила, и учить их пыталась, и была терпелива.
Зато внешне они гораздо симпатичнее меня. Единственный плюс. Но всё равно не красавцы. Нет ни осанки, ни умения держаться, хотя и для этого делалось с моей стороны очень многое.

Во, у меня сын такой же. И чувства Ваши я понимаю. Психолог говорит, что я себе картинку идеального ребенка нарисовала, а сын ей не соответствует, отсюда разочарование, критика и попытки изменить ребенка. Соответственно у ребенка чувство недолюбленности и неуверенности в себе. А изменять его не надо, надо любить безусловно и принимать таким какой есть. Сейчас работаю над собой.

Спрячусь: желания учиться и узнавать что-то новое нет. Ещё и криворукие. Ни в учёбе, ни в быту, ни в спорте, ни в творчестве

А сколько им лет?
Я про старшего своего такое же думала, лет с 8 и до 15. Ну разве что проблем с коммуникацией у него не было никогда, он вообще 6 школ сменил за 10 лет и ни разу не пожаловался, в каждой друзей и компанию быстро находил.
А вот потом он увидел свой путь в жизни, появился интерес, и сразу откуда что взялось, и желания и умения и результаты появились.
Так что, надо всегда верить в них

Екатеринбург

Спрячусь ,
Немудрено, что у вас такие дети. Уж простите.

Екатеринбург

Oga-Oga ,
Я тоже думала, что младшая проще, пока не грянул пубертат
Сейчас старший даже на неё глядя глаза делает такие

мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,
поживем увидим ))))

Дама Бубён,
А со старшим были проблемы эти, пубертатные, Оль?
Я своего маленького уже сейчас боюсь))))

Екатеринбург

Ветивер ,
Да нет проблем, по большому счету. Ни со старшим, ни с младшей. Я на стопятьсот раз уверена и повторяю - это родительские проблемы. Мы просто инертные, не можем вовремя подстроиться под то, как они меняются, растут.
Сейчас смотрю на наши отношения с сыном в прошлом и понимаю, он идеальный ребёнок, а мы к нему со своими амбициями и установками подходить пытались. Как только в себя пришли, так проблемы кончились.
Про сложность детей я писала скорее, как многогранность, разнокалиберность их, творческую составляющую)
Я сейчас реально счастлива своим материнством. И им со мной хорошо.

мама
Екатеринбург

Сын 12 лет, добрый и ласковый, умеющий в быту все делать от дров (привет анониму 595) до приготовления еды( блины, макароны. салаты, каши) , может и в огороде и на рыбалке сам себя обеспечить всем необходимым. Дом прибрать, постирать, погладить, заботится о животных. Чем старше он. тем больше я наслаждаюсь материнством, да проблем полно подростковых, решаем. Зажигается идеей быстро, тут главное удержать интерес к этому делу.

мама
Екатеринбург

Моей 10, очень похожа на меня в детстве. Сын видимо в папу) но пока маленький рано говорить.
А ответ на вопрос темы, конечно - разные! вижу это по сверстникам детей.

мама
Екатеринбург

Спрячусь: Мои дети ничем не интересуются, ничего не хотят, знают крайне мало, интересов нет, желания учиться и узнавать что-то новое нет. Ещё и криворукие. Ни в учёбе, ни в быту, ни в спорте, ни в творчестве, ни в общении... Оба такие. Характеры разные, а нежелание ни думать, ни работать, ни учиться одинаковое. Сын просто никакой, а дочь ещё и очень неприятна в общении.

Я до 15 лет сына была уверена, что он не общительный, и ему не нужны друзья, только техника и бесконечные эксперименты
И вдруг мой замкнутый серьезный сын становится гитаристом, лезет во все командные занятия, собирает эти команды вокруг себя, даже запел и стал учиться вокалу
Жду финта от дочери, пока переживаю за её излишнюю скромность и подверженность чужому мнению. Самой интересно, что будет в подростковости.
ПОдождите немного, дети меняются. Они очень похожи на чайник. Сперва тихо сопят, а потом раз! и там уже кипяток, оказывается всё бурлит и живёт.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 595: А девочки вроде все такие модные,а готовить не умеют и дома бардак ( мозгов не хватает унитаз почистить).

дети с 7 лет могут убрать, прибрать, всегда сами себе гладили одежду, форму в школу, кимоно. Приготовить поесть.
С 12-ти лет любой мороз, дождь, снег, ветер с 2-мя пересадками ездили на тренировки. На всё лето уезжали в Крым. Полностью самостоятельные и ответственные.

Аноним 595: Точнее не глупые,а менее приспособленные к жизни. Ни дров наколоть, ни за женщиной поухаживать.

Наколоть дров, накосить травы, затопить печь, приготовить поесть, ощипать гуся\курицу, освежевать кролика, забить птицу, крола на мясо. Прополоть огород, вскопать грядки, окучить, выкопать урожай. Да легко.

Аноним 159: А какие ваши дети? Может что то удивляет откуда что берется?

Дети лучше нас, умнее нас, целеустремлённее нас. Добиваются целей которые себе ставят. Сильные духом, добрые, любящие, трудолюбивые, знают себе цену. Могу очень много перечислять Это наши усовершенствованные копии.

Дама Бубён: нет проблем, по большому счету

И у меня никогда не было, а в 17 лет кааак дал прикурить)))окончание 11 класса и поступление очень тяжелое было надеюсь, проехали )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";