А какие они наши дети.

Аноним 595

Могу ещё рассказать.
Часто бываю в ТЦ. Молодежь материться намного больше чем мы в их годы ( а из 90х) , к старшим уважение почти нет, в ОТ места никому не уступают пока не скажешь - хоть бабушке, хоть женщине с ребенком.
Перень девушке руку не подаст когда из транспорта выходят. ( Мой мне подаёт )
Хотя наверное на английском разговариваю да.

Аноним 159
автор

Вот люди во всей красе
Кто то тему воспринял позитивно, из кого то полезло со страшной силой.

мама
Екатеринбург

По поводу дров. Мой БМ, отец ребенка, дрова рубить умел. Но лучше от этого умения он не стал

самомама
Екатеринбург

Лагерта: Мне не понятно. как можно было самому так выучить

Вот,меня тоже удивляет.
Комп ещё. Я прямо наслаждаюсь,когда смотрю на слепую печать. И младший уже догоняет.
Ну это может потому,что я сама в этом ни бумбум,по работе не надо,и я чайник. До сих пор на клаве буковки ищу

Аноним 595

Аноним 159,
Ну так всём покрасоваться хочется ,а правда глаза колет.

Аноним 159
автор

Аноним 595,
Что плохого, когда красуются детьми? Почему вас это раздражает?
По мне так это прекрасно

мама
Екатеринбург

Аноним 595 ,
Матерятся все. А мужчины 35-40- летние уступают места в от бабушкам и девушкам? Нет. Вас это не задевает?
По поводу уважения: уважают за что-то, а не за возраст.

мама
Екатеринбург

Аноним 595,
Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
• Сократ

мама
Екатеринбург

Ясно: По поводу уважения: уважают за что-то, а не за возраст.

Зашла бабушка в транспорт, сразу оцени есть ли ее за что уважать, а только потом уступи место Прастити, очень смешно.

Екатеринбург

Аноним 595 ,
Старость, это не дряхлость организма, а неумение в молодости увидеть прекрасное.
Молодые всегда раздражали старых. Глупых старых.

Екатеринбург

mamaAlex ,
Уступить место, это не уважение к бабушке, а уважение к самому себе.
Бабушку вы забудете через 5 секунд, а с самим собой вам жить.

самомама
Екатеринбург

mamaAlex ,
Мои тоже вряд ли уважают) уступают тем,кому тяжелее стоять.

мама
Екатеринбург

Аноним 595: Непонятно откуда такая засранка - мать ее с детства знаю,всегда чисто у неё.

Так задолбала поди

Аноним 595: умеет дрова колоть

А на хоа?

Аноним 595

Аноним 159,
Меня не раздражает. Я своими тоже горжусь. Но говорю правду,а вот это уже многих раздражает ( даже в этой теме)

мама
Екатеринбург

mamaAlex ,
Вы путаете вежливость с уважением. Уважают всегда за что-то и бабушек не нужно уважать, достаточно предложить им сесть в от- это не уважение, а вежливость.
С другой стороны, ну хочешь ты сесть, так попроси- вежливо попроси уступить тебе место. Я не должна угадывать хочет ли бабушка сесть или женщина беременная или полная. Взрослые люди привыкли обижаться и не умеют общаться, считают, что им должны и должны угадывать их желания.
Хороший же принцип: хочешь что-то, говори об этом четко и прямо, а не жди, что люди будут угадывать твои мысли.
По поводу руки: женщины борются за равноправие, за партнёрство. И это хорошо. В таком случае, не нужно говорить, что я девочка, ухаживание за мной. Люди становятся партнёрами.

Аноним 595

Ясно: предложить им сесть в от- это не уважение, а вежливость.

Пусть будет вежливость. Значит вежливости новое поколение не научили.

Ясно:
По поводу руки: женщины борются за равноправие, за партнёрство. И это хорошо.

Это ваше мнение. Моё мнением- не хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 595 ,
Вежливости не научили такие же родители. Так что дело опять не в молодежи, а в вашем поколении. Это вы не научили.

Аноним 595

Ясно,
Я своего,слава Богу,научила.
А другие только английскому видимо Но гордятся.
Может потому что многие не знают,как их дети без них себя ведут.

мама
Екатеринбург

Ясно: Вы путаете вежливость с уважением.

нет, не путаю

Дама Бубён: Уступить место, это не уважение к бабушке, а уважение к самому себе.
Бабушку вы забудете через 5 секунд, а с самим собой вам жить.

с этим согласна, поэтому сама уступаю, дети уступают, а муж, в принципе, если в ОТ, то не садится.
А про детей, я считаю, люди очень мало меняются, все страхи-страсти-отношения, все такое же как было и у нас, у наших мам и бабушек. Поэтому мне не кажутся смешными и глупыми песни, которые слушают наши дети, проблемы, которые они решают, а матерятся - поматерятся и перестанут, болезни роста. Нормальные хорошие любимые дети.

мама
Екатеринбург

Аноним 595: Может потому что многие не знают,как их дети без них себя ведут.

Я знаю, как ведет себя мой ребенок.
Место уступит, даже иногда и не сядет на пустое.
Вопрос то не в этом, мне непонятно а что это меняет вобще? Он не станет ни лучше ни хуже от оторванной задницы в ОТ. Просто сделает так, как считает нужным. Имеет право.
Я тоже не всем уступлю место.
И это тоже не говорит обо мне ни в плюс ни в минус-ситуации разные бывают.
То же самое про дрова. Ну нарубит он их и чего?
Как по мне нечего деревья рубить в лесу, проще готовые купить.
Мне лично важнее в ребенке, что он звонит бабуле постоянно, интересуется здоровьем и искренне за нее переживает. Маме моей это важно. Мне достаточно этого для того, чтобы считать его приличным человеком.

Екатеринбург

mamaAlex ,
Конечно, мы такие же, как и они. А они, такие же, как из прадеды и прабабки в молодости. Смешно это отрицать. Мол, молодёжь нынче не такааая. Она всегда такая. Неугодная. Шумная, резвая, свободная.

мама
Энгельс

А у меня один умненький, а другая красавица))) Очень разные дети. В характере ничего общего вообще. Каждый со своими плюсами и минусами. А в общем хорошие дети. Не грубят, не хамят, не воруют, над животными не измываются.

Аноним 170

Аноним 595: , к старшим уважение почти нет, в ОТ места никому не уступают пока не скажешь - хоть бабушке, хоть женщине с ребенком.

Ой да ладно, всегда стараемся уступить. Но вот когда тебе с ребенком говорят, уступи и рядом сидит молодуха лет 16-17, на передних местах, вот тогда обидно становится. Вчера два мордоворота накинулись на нас, я же не буду каждому объяснять, что ребенок маленький ещё, но рослый, что я сама с заболеванием суставами, всегда на ногах в ОТ и у ребенка ещё эпи. Вот каждому дебилу ведь не обьчснишь. И не виноваты мы молодежь с детьми, что в ОТ почти одни пенсионеры...

Дама Бубён: Молодые всегда раздражали старых.

++++++
Вот прямо в точку. Нынешняя молодежь особенно раздражает стариков и это проявляется в ОТ, когда заходим с ребенком, стараемся уйти подальше от первых мест, т к не дай бог сядешь, загрызут ведь....Упрёки со всех сторон посыпятся...жесть. Да и с последних мест сгоняют, хоть вообще пешком ходи..
Мне кажется они завидуют молодежи, что она такая беспечная, жизнь легче стала, возможностей большей, не то что в из время... Но мы то в это не виноваты....

Аноним 595

Аноним 170: молодуха лет 16-17

Ну вот вы мои слова и подтвердили.

Екатеринбург

Аноним 595: Молодежь материться намного больше чем мы в их годы

матерятся сейчас и правда почему-то больше, имхо. Все. Независимо от возраста. Отрыжка свободы.

Аноним 595: в ОТ места никому не уступают пока не скажешь

ой ну как будто в светлом эсэсэсэре было как-то не так точно так же и было, только транспорт много хуже ходил. Нынешние детки почти не знают, что такое выпасть из ОТ с оторванными пуговицами и потерянными детьми.
Зато в пост-СССР вот ни разу не помню, чтобы на меня в ОТ пиво выливали.
Это от молодежи, воспитания, уважения и прочих староперечных слов, имхо, вообще не зависит, зависит от общих жизненных условий, что ли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";