Есть ли закономерность достижений в зависимости от места рождения?

Аноним 24

Аноним 726: первые вижу, что мотивацию называют неудовлетворенностью

В зрелом возрасте мотивация рождается от чувства неудовлетворенности, все так, вас не удовлетворяет место работы или степень своей профессиональной компетентности или ваше место жительство и вы это меняете (переезжаете в другой город, изучаете проф.курс, меняете работу, квартиру)

В детстве да, одна из причин мотивации - желание понравится маме, получить похвалу, но мы же про взрослых рассуждаем

Аноним 726
автор

анонимно: Думаю автор пытается разобраться в дочери

Не хотела писать про дочь. Но люди додумывают самые очевидные для них сценарии. Зависть и комплексы. В их головах даже работа может быть только с надрывом, без удовольствия.

Django: Приезжие тоже разные бывают. Одни без копейки денег, а вторым здесь квартиры покупают. Так чем они тогда отличаются от коренных жителей?

Как чем? Отсталостью социальной жизни. Если они жили в глубинке до лет двадцати. Могу сказать на своем примере, до переезда в Екатеринбург у меня даже интернета не было. Его не во все дома тогда еще проводили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 173: Да-да, старт у местных лучше, просирай-не просирай, вам все равно не дотянуться

Конечно, это откровенный троллинг, но я все же спрошу.
Что имеется ввиду под «дотянуться»? Какие конкретные материальные критерии, может, нематериальные?

Если о материальном.
Как быть с приезжими без ипотек (вас же эта тема особо задевает), с высоким материальным достатком и обширными связями?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Все это ерунда, просто есть люди которые могут зарабатывать, а есть которые не могут и живут на зарплату. Например, в областном городе можно иметь доход такого уровня, что жить можно в принципе в любом областном центре, пользоваться благами большого города и не работать в нем.

мама
Екатеринбург

Аноним 726: Могу сказать на своем примере, до переезда в Екатеринбург у меня даже интернета не было Могу сказать на своём примере, что не у всех коренных жителей Екатеринбурга был компьютер с интернетом.

просто посетитель
Екатеринбург

Считаю, что старт даёт не место рождения, а семья и среда взросления/развития.
Переезд из провинции в миллионник это вообще не показатель.

Аноним 726
автор

Django: Могу сказать на своём примере, что не у всех коренных жителей Екатеринбурга был компьютер с интернетом.

Их количество было существенно меньше, в процентном соотношении. То же касается сотовых телефонов и прочих новинок прогресса, которые тянут за собой развитие. Вы же не будете с этим спорить?

Аноним 726
автор

Зая но злая: Переезд из провинции в миллионник это вообще не показатель.

Что для вас показатель?

Зая но злая: и среда взросления/развития

Среда глубинки и миллионника отличается?

мама
Екатеринбург

Аноним 726,
А можно жить на расслабонк и жалеть 'эффективных менеджеров', у которых что ни день, то стресс. Ну автор исполнили Свою мечту, а теперь честно ответьте- вас 'порвет', если вдруг дети не повторят ваш успех? И выберут другой путь?

мама
Екатеринбург

Аноним 726, вы вспоминаете девятьсот лохматые года, когда и домашние телефоны то не везде были. Только как ваш интернет связан с отсталостью социальной жизни мне непонятно. И про какую глубинку вы пишите? Про деревню из пяти домов, до которой на автобусе и электричке не доехать. Не стоит так уж принижать областников. Приезжают из маленьких городов. Не из пещеры же они выползли, что не имеют элементарных социальных навыков.

Аноним 726
автор

МамаДома: Ну автор исполнили Свою мечту

Нет, у меня есть следующий план. Я над ним работаю.

МамаДома: вас 'порвет', если вдруг дети не повторят ваш успех?

Мои победы я не могу назвать успешными. Потому что сравниваю их с достижениями в перспективе.

МамаДома: а теперь честно ответьте- вас 'порвет', если вдруг дети не повторят ваш успех? И выберут другой путь?

Не знаю пока ответа на этот вопрос. Но понимаю, к чему вы клоните. В голове сидит мысль, что дети должны жить лучше родителей. Лучше это не только про финансовые победы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Среда глубинки и миллионника отличается?

Я же написала, что не имеет значения город и место.
Имеет значение среда - какая школа, круг общения, интересы, отношения в семье, успешность родителей и тд.

Аноним 726: Что для вас показатель?

Зая но злая: Считаю, что старт даёт не место рождения, а семья и среда взросления/развития

Аноним 726
автор

Django: Не стоит так уж принижать областников

И в мыслях не было. Но и не надо отрицать факт разницы. По работе я сейчас общаюсь с молодыми сотрудниками, московскими, лет 20-25. Правда, они тоже понаехавшие в нерезиновую Но они уже работают на другом уровне, чем наши местные ))

Аноним 726
автор

Зая но злая: что не имеет значения город и место.
Имеет значение среда - какая школа, круг общения, интересы, отношения в семье, успешность родителей и тд.

Ок. Успешность семьи миллионника отличается от успешности семьи маленько города? Образование отличается? Конечно. Я поняла вашу мысль. И все же склонна думать, что отличия есть в возможностях.

мама
Екатеринбург

Аноним 726: Но и не надо отрицать факт разницы. Правильно. Разница в том, что коренные и приехавшие даже внутри своих социальных групп сильно отличаются. Так что не надо тут выстраивать образ зажравшегося екатеринбуржца, у которого якобы всё есть. И несчастного областника с корочкой хлеба.

мама
Екатеринбург

Аноним 726,
А вот тут и разрыв шаблона.... родители на бежевой коже Мерседеса, а дети в трамвае со стаканчиком кофе...и счастливы. Они выросли сытыми, а мы поколение 'голодных'. На самом деле тема не простая, дети будут однозначно другие, мир другой, все вообще поменялось

Аноним 726
автор

Django: Так что не надо тут выстраивать образ зажравшегося екатеринбуржца, у которого якобы всё есть. И несчастного областника с корочкой хлеба.

Где вы такое разглядели, в каких сообщениях? ) Вы сами передергиваете, крайней выставляя меня.

Аноним 726
автор

МамаДома: А вот тут и разрыв шаблона....

Да нет никакого разрыва. Такой сценарий я тоже допускаю. Поэтому и написала

Аноним 726: Лучше это не только про финансовые победы.

Некто

Аноним 726,
Дико работающие в Москве переехавшие, то же так себе картинка иногда, друзья дочери в крупных банках до 1-2 ночи каждый день, нууу допинг в ход пошел и минимальный это алкоголь, а у кого то уже и другой уровень. Оно вот надо? До 30 так еле дотянуть можно

404
Plymouth

vyatskaya: Как быть с приезжими без ипотек (вас же эта тема особо задевает), с высоким материальным достатком и обширными связями?

Лен, так мы все уехали уже))

мама
Екатеринбург

Аноним 726, свои сообщения перечитайте. Там всё написано про блат, связи, помощь родителей. Одни бедные и несчастные, вторые в масле катаются.

404
Plymouth

Зая но злая: Я же написала, что не имеет значения город и место.

Увы, имеет.

Я сужу по москвичам с потенциалом, аналогичным моему. Многое (хоть и не все) получилось или раньше, или легче

Аноним 726
автор

Django: свои сообщения перечитайте. Там всё написано про блат, связи, помощь родителей. Одни бедные и несчастные, вторые в масле катаются.

И снова вы передергиваете ) У вас повышенная негативная реакция. Раздражаетесь, что я не соглашаюсь с вами?

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Я сужу по москвичам с потенциалом, аналогичным моему.

ну как дополнительный разве что фактор, но не первоочередный
если бы вы развивались в другой среде, то не было бы никакого вообще потенциала (я условно)

мама
Екатеринбург

Зая но злая: Считаю, что старт даёт не место рождения, а семья и среда взросления/развития.

Большой город - это фора. Чем больше город - тем больше фора. Понятно, что гроссмейстер даже дав фору ферзя выиграет у начинающего. Вот такие "гроссмейстеры" из условного Ивделя вырывают хлеб у амёб, рождённых здесь. При этом эта амёба, родись она в Ивделе, при таком образе жизни на грани нищеты была бы, а здесь это просто счастливый неамбициозный человек с кофе в трамвае

Автора понимаю. Обидно сознавать, что твои дети будут проедать то, что ты заработал, а не приумножать. Даже если они это будут делать счастливо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";