Есть ли закономерность достижений в зависимости от места рождения?

мама
Екатеринбург

Аноним 726: Раздражаетесь, что я не соглашаюсь с вами? Просто удивляет, как вы притягиваете информацию за уши.

Аноним 726
автор

Базилика: Большой город - это фора. Чем больше город - тем больше фора

Конечно. Мне удивительны разногласия на эту тему.

Базилика: Автора понимаю. Обидно сознавать, что твои дети будут проедать то, что ты заработал, а не приумножать

Я пока не имею однозначного мнения на этот счет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Ок. Успешность семьи миллионника отличается от успешности семьи маленько города? Образование отличается?

может не отличаться, а может быть неравной в любую сторону. Например, дети бизнесмена из провинции и дети обычного клерка из Екб. Или дети учителя из провинции и дети бизнесмена из Екб.
Я поэтому и говорю, что именно место рождения может быть каким-то фактором из тысячи факторов, но не основой старта и успеха.

Аноним 726
автор

Django: Просто удивляет, как вы притягиваете информацию за уши.

На мой взгляд, я вполне последовательна. Или вы будете отрицать наличия бонусов в виде связей, блата и знакомств? Вам показалось, что с моей стороны это был некий камень, брошенный в сторону местных. Вовсе нет. Это перечисление фактов.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: ольшой город - это фора. Чем больше город - тем больше фора.

не согласна)
Какая разница какой город, если у тебя есть амбиции, цели и желания? Вообще никакой.
Как в провинции могут жить обеспеченные, так и в миллионнике, также и с бедными.

просто посетитель
Екатеринбург

Просто если даже рассуждать с точки зрения места рождения, то вы дискриминируете большую часть людей. Это как типа с черным цветом кожи родиться))))
Но на самом деле это не влияет на твой выбор, цели, стремления и действия.

Аноним 726
автор

Зая но злая: Какая разница какой город, если у тебя есть амбиции, цели и желания? Вообще никакой.

Разница в стартовой площадке.

Аноним 726
автор

Зая но злая: Это как типа с черным цветом кожи родиться))))

Вы на полном серьезе будете отрицать, что афроамериканцам пришлось за свои права веками бороться? Ваш пример подтверждает мою точку зрения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Разница в стартовой площадке.

согласна, но причем здесь город?
У меня была одногруппница из деревни. Но с учетом того, что у нее папа занимается бизнесом, то понятно, что ее старт намного мощней был, чем у многих местных.

Аноним 726
автор

Зая но злая: то вы дискриминируете большую часть людей

Вы еще сравните уровень жизни центра Москвы с Алапаевском ) Есть объективные причины расслоения культурного, образовательного, финансового. И география не последняя причина в этом списке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Вы на полном серьезе будете отрицать, что афроамериканцам пришлось за свои права веками бороться?

я не отрицаю, что они боролись
Как вы вообще этот вывод сделали?))))

Аноним 726
автор

Зая но злая: Как вы вообще этот вывод сделали?))))

Это ваш пример был.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Вы еще сравните уровень жизни центра Москвы с Алапаевском

так я и сравниваю) о чем тема?
В том и дело, что среда взросления имеет прямое значение к успешности в будущем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Это ваш пример был.

ну значит вы вообще не понимаете о чем я говорю)

Аноним 726
автор

Зая но злая: так я и сравниваю)

И у вас эти города равны. Ну раз вы не понимаете, причем тут город и в чем разница )

мама
Екатеринбург

Аноним 726: Или вы будете отрицать наличия бонусов в виде связей, блата и знакомств? Конечно буду. Я же написала, что
Django: коренные и приехавшие даже внутри своих социальных групп сильно отличаются.

Аноним 726
автор

Django: Конечно буду

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: И у вас эти города равны.

извините, но вы в своих галлюцинациях где-то. Я не писала этого
Я пишу, что неважно где ты родился, а важно в какой СРЕДЕ развивался и рос. Среда может быть разной, как в центре Москвы, так и в Алапаевске.

мама
Екатеринбург

Аноним 726, смейтесь дальше. Вы правда так наивны и верите, что у всех горожан есть связи, блат и знакомства? А областники тогда какие, на ваш взгляд? Приехавшие совсем без ничего? Прям все, как под копирку? Нет, же. Вот и городские все разные.

Зая но злая: может не отличаться, а может быть неравной в любую сторону. Например, дети бизнесмена из провинции и дети обычного клерка из Екб. Или дети учителя из провинции и дети бизнесмена из Екб. +++

Аноним 726
автор

Зая но злая: извините

Принято )

404
Plymouth

Зая но злая: ну как дополнительный разве что фактор, но не первоочередный
если бы вы развивались в другой среде, то не было бы никакого вообще потенциала (я условно)

Чеэт не было бы?
Я не из Еката, к слову. Из маленького города в центральной части России.
Среда - важна. Но личный потенциал - это личный потенциал

Аноним 726
автор

Django: смейтесь дальше

Меня улыбает ваше раздражение. Для него нет причины )

мама
Екатеринбург

Аноним 726, фантазируйте дальше. Через экран монитора вам конечно многое видно, ага.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Но личный потенциал - это личный потенциал

я обозначила "условно"
потому что потенциал не из-за города может быть. Это закладывается в процессе становления/обучения/развития.

404
Plymouth

Зая но злая: Это закладывается в процессе становления/обучения/развития.

Нет. Очень многое или дано или нет.
И вот то, что дано, уе может как-то обтачиваться обучением и развитием.

Я заню массу людей с энергией в разы выше, чем у меня - просто дано и все. И в разы ниже, чем у меня. То же самое.
Я в принципе всю жизнь читаю примерно в 2.5 раза быстрее окружающих - просто потому, что так работает мозг. кто-то может спать 4-5 часов в сутки. Остальное - только сверху

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";