Моральный аспект

Аноним 15

Аноним 511: Не считаю, осуждаю поступок - не проецируйте на себя, пожалуйста.

Ну вы там писали где то, что типа кто то с юмамы работает с грыжей и ничего, видимо посты свои потерли, чтобы белое пальто не запятнать.

Аноним 15

Аноним 511: обществе некоторых странным образом идёт перекос - содержать (заметьте, не просто помогать) великовозрастных детей. Инфантилизация поколения

Так не помогайте, не содержите. С вашего молчаливого согласия все это и происходит, вы ведь в том числе денег подбрасываете

Аноним 814

Аноним 511 ,
Зачем вы помогаете людям, которые вашу помощь перенаправляют другим людям. По сути ваши средства идут на содержание семьи. Вы деньгами помогаете? Или разговорами?

Аноним 511
автор

Аноним 15: Ну вы там писали где то, что типа кто то с юмамы работает с грыжей и ничего, видимо посты свои потерли, чтобы белое пальто не запятнать.

Ничего не было удалено. Я работаю. С переломом позвоночника. С грыжей здесь хватает пользователей - тема в "здоровье" неоднократно обсуждалась. Мнение врачей на этот счёт - однозначное, все зависит от пациента, ляжет и будет жалеть себя - никто не восстановится, а встанет и займётся спортом - прекрасно справится. Ему удобнее - жалеть себя.

Аноним 15: Так не помогайте, не содержите.

Не помогать - это оставить стариков с этим, невозможно это. Поэтому и негодую, что бездельник на море, а старики пояса затянули и просят молчать. Да и не скажешь тут - отец узнает, инсульт или криз
Скорее эмоции во мне говорят: и скажешь - отцу плохо станет, а не скажешь - получается отпуск бездельнику оплатили, чего совсем не желаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 511: Считаю, что могу испытывать негодование. Как думаете?

можете..можете даже тарелки бить и две тысячи раз осудить их всех

Аноним 511: Ребенку, и правда, не позавидуешь, хороший паренёк

а может ребенка начать вытаскивать из этой ситуации? Ну если Вы тоже член этой семьи

Аноним 511: Модель поведения родителей видит только вот такую

чтобы ребенок не вырос в такой системе координат ?

Аноним 511
автор

EЖик: может ребенка начать вытаскивать из этой ситуации?

Вытаскиваем - одежда, книги, мебель, игрушки. Без просьб. Сами видим, что нужно.

Аноним 804

Аноним 511: Считаю, что могу испытывать негодование. Как думаете?

Думаю, можете. Я была в вашей шкуре, все это прошла. Даже ненавидела, и уговаривала скинуть ношу, пока не поняла тщетность этого. Все выдохнул только на поминках. ( Передоз)...как ни страшно это звучит ..

Аноним 511
автор

АнонимКа: Зачем вы помогаете людям, которые вашу помощь перенаправляют другим людям

Это наши близкие родные люди. Как не помогать? И просят, бывает, и сами видим.

Аноним 814

Аноним 511: Как не помогать? И просят, бывает, и сами видим.

Если помогаете, то по принципу - сделал добро и бросай его в воду, то есть не оценивать как вашей помощью распорядились.

Аноним 804

Ребенка, в идеале, забрать бы к себе, в нормальную семью и этим глобально помочь старикам. А с сыном нарком ничем не помочь. Я так бы и сделала, но в нашей ситуации мать у ребенка нормальная относительно, ребенок с ней в другом городе, к отцу ( читай, к бабушке с дедом на полное содержание и подготовку всего для школы, вкчая всю одежду и по) только на каникулы приезжал, четыре раза в год. Когда мать его попивать стала, сказала ей, что давай, парень у нас жить будет, определим через суд, алименты с тебя. Быстро одумалась, сейчас все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 511,
одежда, книги, мебель, игрушки. Без просьб. Сами видим, что нужно.
Да разве ему это нужно?
Ему нужно нормальное окружение в первую очередь, а не новые игрушки и мебель рядом с папой - накроманом

Аноним 511
автор

Маринет: Ой, в общем зависть так и прет из вас.

Объясните, зависть к чему? К кому?
Что кто-то на наши деньги в отпуск уехал? Злость, да. Мы давали эти деньги не ему

EЖик: Ему нужно нормальное окружение в первую очередь, а не новые игрушки и мебель рядом с папой - накроманом

Прав родительских он ни лишен. Пожилые родители вынуждены воспитывать малыша на старость лет, да. Мало кто мечтает о младенце в 70, о полном участии в его жизни. Сейчас не наркоман. Но под видом грыжи сидит на сильных медикаментах.

Аноним 511
автор

Аноним 804: Ребенка, в идеале, забрать бы к себе, в нормальную семью и этим глобально помочь старикам.

Старики - да, терпят, но... Хотя разговор заводился, кто в случае чего - опекун.

Аноним 15

Аноним 511: Мнение врачей на этот счёт - однозначное, все зависит от пациента, ляжет и будет жалеть себя - никто не восстановится, а встанет и займётся спортом - прекрасно справится. Ему удобнее - жалеть себя.

Вы очень далеки от темы межпозвоночных грыж. Врачи не продлевают больничный, если видят, что вне обострения, сейчас вообще больничный просто так не дают, тем более месяцами комиссия не даст сидеть на больничном. На время обострения дадут больничный, чуть стабилизировалось - все, адьес. Операции вообще отдельная тема, если речь идет об операции, значит все там очень нерадужно. Я понимаю, что вас просто человек очень бесит, но не сходится - бездельник и операция по омс на грыжу, ее просто так всем бездельникам не назначают.

Аноним 511: Поэтому и негодую, что бездельник на море, а старики пояса затянули и просят молчать

Вы свое эго тешите своей помощью, иначе бы темы не было.

Аноним 511
автор

Маринет: моралистка правильная

имею на это полное право в данной ситуации. Позиции невмешательства итак слишком много повсюду. Спасибо за ваше мнение.

Аноним 511
автор

Аноним 15: что вас просто человек очень бесит, но не сходится - бездельник и операция по омс на грыжу, ее просто так всем бездельникам не назначают.

Операция была платно. По его инициативе. Врач не рекомендовал.

Аноним 15: . Я понимаю, что вас просто человек очень бесит,

Да, испытываю в отношении него злость - отдыхать и ходить по экскурсиям может, а работать - нет. Не сходится, правда?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 511: Мы давали эти деньги не ему

Вы прямо номера купюр переписывали? И прямо точно знаете, что именно на эти деньги путевка куплена? Не давайте, кто вас просит? Они не нуждаются, если могут такие суммы копить. Ну и если вернуться к морали, на которую вы опираетесь, не ваше дело куда они потратили деньги, которые вы дали. Вы же бескорыстно это сделали и без требования отчета? Или я ошибаюсь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 511: Да и не скажешь тут - отец узнает, инсульт или криз

От того, что сын с внуком на море ? Да там все у вас походу странные

мама
Екатеринбург

Маринет: Надо ж....святая выискалас

Вы зачем автра троллите, да еще с переходом на личности? Ведите себя корректно.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya: Вы зачем автра троллите, да еще с переходом на личности? Ведите себя корректно.

Те высказать свое мнение это нынче так называется? Автор ведет себя некорректно, вот и пытаюсь чтобы она себя увидела

Аноним 15

Аноним 511: Операция была платно. По его инициативе. Врач не рекомендовал.

Как понять не рекомендовал? Вы вообще в реальности? Ни один врач без должных на то оснований не возьмется за операцию на позвоночнике, это вам не сиськи нарастить. Вы по моему разводите нас просто на эмоции. Капец, сын с внуком на юг съездили, у отца все, инсульт, криз, и вот такой рубец.

Аноним 684

Аноним 511: Вытаскиваем - одежда, книги, мебель, игрушки. Без просьб. Сами видим, что нужно.

Не вытаскиваете вы ребенка! Вы наоборот усугубляете ситуацию такими подарками. Ребенок видит, что можно не работать, прибедняться, больным сказаться, а тебе и так все нужное купят, даже просить не нужно.
Правильно вам написали

Аноним 804: Ребенка, в идеале, забрать бы к себе, в нормальную семью

EЖик: нужно нормальное окружение в первую очередь

мама
Екатеринбург

Маринет: высказать свое мнение это нынче так называется?

Смотря в какой форме его высказывать. Ваша называется - хамство.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya,
Еще одна правильная ну поддержите автора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";