Моральный аспект

Аноним 511
автор

Аноним 32: Помогите ребенку обувью, теплыми вещами, учебниками ., ручками и тетрадками.
ребенку огромная радость.

Всё делаем

Аноним 32: Мать ребенка помогает своему ребенку материально?

Насколько мне известно, да, помогает.

мама
Екатеринбург

Аноним 85: в описанной ситуации мне родители представляются не жертвой, а соучастниками, поэтому мне их не жалко
во-первых, это они воспитали такого сына с мышлением иждивенца
во-вторых, была бы у них совсем аховая ситуация с деньгами, они бы просто не дали бы их
в-третьих, раз об этой ситуации знают третьи лица, значит для родителей это хорошая тема привлечь к себе внимание по принципу "мы герои, но нас надо пожалеть"

Даже добавить нечего. Сняли прям с языка

Тюмень

Аноним 511: может ли быть польза от вмешательства.

Объясните, любопытно просто, как вы собираетесь вмешаться? С сыном поговорить? Сказать, что айайай, как не стыдно и пальчиком погрозить?
Он вам ответит: тётя Зина идите на хутор бабочек ловить, свои деньги считайте!
Матери сказать не давай, смешно, она будет всегда последний кусок хлеба сыну нести.
Отцу скажите, скандал будет, вас больше на порог не пустят.
Нет никакой пользы от ваших вмешательств. Люди жили своим укладом 40 лет. Они не изменятся.

Аноним 511
автор

Возможно, есть ещё одно обстоятельство
Neiron,

Он бывший наркоман, они боятся его срыва

Я тоже в чем то соглашусь с этой точкой зрения.

Аноним 511
автор

Остановка: Нет никакой пользы от ваших вмешательств. Люди жили своим укладом 40 лет. Они не изменятся.

Да.

Аноним 788

Аноним 511: Просить деньги у родителей, которые сами нуждаются

у нуждающихся денег нет.
вы каким боком к этой истории? сестра этого страдальца?

Аноним 511: Жаль, что 40 летний взрослый мужчина это не понимает

у вас есть хронь тяжелая? он на больничном.

Екатеринбург

Аноним 511: Оцениваю лишь поступок её 40 летнего сына

То есть Вас взволновал только факт поездки сына с внуком на море за счёт пожилых не очень здоровых родителей.
А то, что 40-летний мужик с ребенком в принципе сидит на шее этих самых пожилых родителей, Вам нормально. Ну так и ему нормально. Таков образ жизни их семьи. Мужик живёт за счёт родителей, поэтому и его отпуск за их счёт - для него норма жизни. Он и не поймёт, о чем речь, если Вы к нему с претензиями придёте.

Аноним 111

У нас Бабушка всегда экономит, чтоб нам денег дать. И попробуй только не возьми!
Вы за них не переживайте. Такой уклад

Аноним 56

Плюсуюсь, что такой улад и не лезьте.

У меня мама такая - всё ищет, кого бы на шею себе посадить, сперва сестра с семье, сейчас брат. Всегда жалуется, что денег нет, всегда и сестра и брат у нее забирают - но накопления тоже делает. На себя у нее денег нет, на детей-внуков - последнее отдаст.

Я какое-то время велась, в ответ на ее жалобы денег давала и прочую помощь - потом поняла, что не в коня корм, что всё равно всё отдаст, найдет повод. А сестра с братом так и привыкли, у них на машины-отдых-одежду деньги на сто, а вот покушать - нет, за квартиру заплатить - нет, за этим к маме. И мою мысль, что можно 10-ю блузку не покупать, а купить питание ребенку - нет, ни мама не принимает, ни сестра и т.п. смирилась. Маме помогаю, не вникая, на что уходят мои деньги, жалобы о то, что кушать нечего, последние 100 рублей, пропускаю мимо. Это их стиль жизни, с меня только уши жалобы слушать.

Аноним 804

Аноним 511: Он бывший наркоман, они боятся его срыва

Ох...как мать то с таким ребенка оставила? Бывших не бывает...рано или поздно начинают снова, хотя бы по лайту, траву курят, дале- боле... Я бы тут больше в целом за ребёнка переживала и выясняла причины, почему не с мамой ребенок и может ли забрать. А игрища взрослых - их дело. Бабушка , скорее, внуку на море дала и похвалилась вам. И какие моральные аспекты у нариков, даже "бывших"? Не тот случай....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 511: Около 70, с перенесены инсультом, диабетом и катарактой, давлением, предстоящими операциями. Плюс уходом за 93 летней их мамой.

Слушайте, у меня деду с бабушкой под 90 и все те же болячки, но у меня и в мыслях нет так их принижать и выставлять дураками. У меня родителям за 60-т..какие блин немощные

Аноним 511
автор

Аноним 788: вас есть хронь тяжелая? он на больничном.

Он и до больничного жил у родителей, только с женой и ребёнком.
Вы поймите, люди ведь что-то делают, знаете сколько больных с позвоночной грыжей L5S1 работает? Их на юмаме тоже достаточно.

Ольха Уральская: То есть Вас взволновал только факт поездки сына с внуком на море за счёт пожилых не очень здоровых родителей.

Я могу только эти факты обсудить, для меня это как раз - какая-то инопланетная форма существования. Но это моё мнение. И большинство как раз советуют не ворошить.

Аноним 56: Это их стиль жизни, с меня только уши жалобы слушать.

Да, соглашусь.

Маринет: но у меня и в мыслях нет так их принижать и выставлять дураками

Где вы это увидели? Осуждаю поступок сына.

zenna: 40 лет-взрослый уже,в такие годы сами дети уже родителям помогают,а не денежные средства вымогают

Взрослый....

Аноним 804: как мать то с таким ребенка оставила?

Мать...такая же как сын этих людей, пара друг другу.

мама

вы уши просто, не хотели бы не давали. А так там дертвы, а вы жалеете.

Аноним 511
автор

Маринет: Да кто вы такая-то? Надо ж....святая выискалась

Я близкий родственник этой семьи. Ничего не предпринимаю, наблюдаю со стороны. Далеко не святая - моральную сторону поступка обсудить могу. АНОНИМНО. На форуме для этого специальная функция есть

Просто вижу, что для многих такой уклад тоже за пределами понимания.

Фрау Гризликофф: вы уши просто, не хотели бы не давали. А так там дертвы, а вы жалеете.

Эх, не просто уши, но и вовлеченный в ложь человек, которого просят молчать откуда деньги перед отцом или говорить, что мы дали. А мы на это никогда бы не только не дали...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 511: Я близкий родственник этой семьи

И опять я не понимаю - а дальше-то что?

Аноним 511: моральную сторону поступка обсудить могу

Какого поступка? Он силой деньги взял? Нет. Всё. Больше нечего обсуждать. В своей семье лучше мораль поищите. А в этой ситуации: дают-бери, бьют-беги.

Аноним 15

Аноним 511: Эх, не просто уши, но и вовлеченный в ложь человек, которого просят молчать откуда деньги перед отцом или говорить, что мы дали. А мы на это никогда бы не только не дали...

Ну так не вовлекайтесь в ложь да и все, остальное уже не ваше дело.
А вы можете мать поставить в известность, что не собираетесь врать отцу, и рассказать ему все как есть, если спросит. Ну и перестать перемывать кости ближайшим родственникам, вы ведь упиваетесь тем, что можете поднасрать непутевому братцу и отчаивашейся матери.

Я надеюсь сами пашете с грыжей, раз считаете это пустяковой болячкой

мама
Москва

Аноним 511: Поэтому бабушку никто не осуждает.

Почему? Аморальна в этой истории именно она - совместные накопления втайне от супруга пустила по ветру, да еще и пытается уговорить окружающих врать мужу.
Сын делает так, как привык в силу воспитания.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 511: Оцениваю лишь поступок её 40 летнего сына

Аноним 511: Он бывший наркоман, они боятся его срыва

Зачем ? Ай-ай-ай ему говорить уже поздно...
40-летнему торчку глубоко наплевать на Ваши оценки его морального и аморального поведения...

Аноним 804

Аноним 511: Мать...такая же как сын этих людей, пара друг другу.

Тогда для меня все прозрачно. Бабушка, как может, тащит свой крест. Пока сын жив, никуда от этого креста не деться, но это не мешает плакать в подушку и изредка близким. Это ужасно тяжело. Денег дала, чтобы внучок хоть что то светлое увидел- море. В такой ситуации только жалеть и помогать. Ибо страшно быть матерью взрослого нарка. Или не помогать, но и не мыть кости этой несчастной семье на тему нравственности. Это, как минимум, безнравственно. У них и так жизнь кошмар на пороховой бочке. Знаю, у близких родственников проходили такое. Ненавидели, жалели, но помогали именно матери упыря.
Бедный ребёнок....внук который....

Аноним 511
автор

Маринет: В своей семье лучше мораль поищите. А в этой ситуации: дают-бери, бьют-беги

Я тоже эта семья. Ваш воинственный настрой мне непонятен.

Аноним 15: вы ведь упиваетесь тем, что можете поднасрать непутевому братцу и отчаивашейся матери.

Он мне не брат, семье помогаем, это и наша семья тоже.

Аноним 15: надеюсь сами пашете с грыжей, раз считаете это пустяковой болячкой

Не считаю, осуждаю поступок - не проецируйте на себя, пожалуйста.

Поступок лишь один - выпросить деньги у пожилой больной матери, итак находясь вместе со своим ребёнком у неё на содержании, скрывая от отца настоящее положение дел. Обсуждать могу - потому что это и моя семья, и любую, втч финансовую помощь мы им оказываем.

В обществе некоторых странным образом идёт перекос - содержать (заметьте, не просто помогать) великовозрастных детей. Инфантилизация поколения

Ханурик: совместные накопления втайне от супруга пустила по ветру, да еще и пытается уговорить окружающих врать мужу.

Материнская любовь не знает границ

Аноним 511
автор

Аноним 804: В такой ситуации только жалеть и помогать. Ибо страшно быть матерью взрослого нарка. Или не помогать, но и не мыть кости этой несчастной семье на тему нравственности.

Эта семья и моя семья, помогаем молча. На форуме - да просто для обсуждения, для того и форум - никуда с этим не пойдёшь, "варим" внутри. Считаю, что могу испытывать негодование. Как думаете?

Аноним 511
автор

Аноним 804: Бедный ребёнок....внук который...

Ребенку, и правда, не позавидуешь, хороший паренёк. Модель поведения родителей видит только вот такую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";