Семья нынче не по карману.

Аноним 403

3illionaire: 11 лет назад за частный сад мы отдавали 25т.р
это 300 т.р в год ... машину можно было купить за эти деньги. Б/у но иномарочку
а сегодня что такое 300 т.р?

11 лет назад я купила свою первую машину за 220 тысяч рублей. Смотрю, она сегодня продается за 170))) за 300 тысяч можно поновее взять)

мама
Екатеринбург

Sтропа: почему теоретичкски бесплатно? Вполне себе реально. Просто заранее надо. Ну и от спортшколы каждые полгода мы бесплатно проходим.

реально? а как? 150 очередей
я про что и говорю
все реально, если потерпеть
качество уже не то

Аноним 403: 11 лет назад я купила свою первую машину за 220 тысяч рублей. Смотрю, она сегодня продается за 170))) за 300 тысяч можно поновее взять)

да я тут тоже не правильно рассуждаю
Гербер был самы самый
садик был самый-самый
сегодня если я захочу самое -самое, это будет уже не гербер и не тот наш сад
вот
а сколько стоит сейчас самая-самая коляска? за 100000?

мама
Екатеринбург

3illionaire: сколько стоит сейчас самая-самая коляска? за 100000?

Больше 100, да
В Ласпи за 175 стоит. Без автолюльки в комплекте даже

мама
Екатеринбург

3illionaire: это будет уже не гербер

Да) гербер уже не самый)

мама
Екатеринбург

kvetek: В Ласпи за 175 стоит

kvetek: гербер уже не самый)

вооо!

мама
Екатеринбург

Sтропа: Ну и от спортшколы каждые полгода мы бесплатно проходим.

кстати, моя тоже проходила от спортшколы бесплатно
а в этом году сменили секцию и там уже платно
но я до сих пор в чате той секции
и там написали что диспансеризация откладывается на неопределенный срок
я не удивлюсь если сообщат чтобы проходили все самостоятельно

Аноним 403

3illionaire: а сколько стоит сейчас самая-самая коляска? за 100000?

Даже и не знаю) вот самой самой никогда не интересовалась.

Аноним 579

Zeeе ,
Я писала про себя, а не про вас

Аноним 403

Аноним 579: Читайте внимательное. Я себя отдельно от общества не позиционирую

Но вы осуждаете же общество потребления? А у вас другие приоритеты) вот я и хотела узнать, какие именно) мне кажется это прямое указание на то, что вы не такие) вот у вас такие приоритеты, а у остальных другие)

Аноним 579

Аноним 403 ,
Я не осуждаю, сама-то тоже потребитель)). К сожалению у нас большой перекос в этом, это не осуждение, констатации факта

мама
Екатеринбург

3illionaire: реально? а как? 150 очереде

да как обычно. В том году платно проходили, потому что срочно надо было, бесплатно запись за 2 недели.
Проходили так же... В одной очереди с бесплатниками)))

Аноним_ММ

Аноним 403 ,
Если надо арендуем машину, перелеты самолетами, или поездами, короблями. Все от цели зависит

пулька

Аноним 871: Да, раньше больше бараков и общаг было.
Но даже в те годы меня сильно гнобили в школе за нищету - джинсов нет, ручка не фирменная и т.п., а когда узнали, что на завтрак ем кашу, а не бутерброд с сыром и колбасой, объявили бойкот окончательно. Счастливое советское детство, где все равны, а-ха-ха.

не было у нас такого в школе, в школе училась в 90, никто никого за такое не гнобил.

Vivienne W: В месяц. Самбо - 3200.

верхняя пышма, самбо бесплатно

мама
Екатеринбург

Я за 16 лет уже отвыкла жить без детей.
Это ж такая штука, которую не купить, когда денег завались и не сдать обратно, если не на что растить. Ну если криминальные и аморальные способы не рассматривать.
Поэтому лично я решила нахапать сколько унесу, а дальше не ныть. Ну вот четвертого я не унесу. По куче причин, одна другой мохначе.
Свою схему в чистом виде никому не рекомендую - у нас все через жжж и так, как делать не надо, сколько живу, только и слышу, что потом пожалею.
Я вообще считаю, что меньше надо умные мысли думать, собирать статистику по соседям и спрашивать советов у других. Проще определиться, где ты, что тут делаешь и что собираешься дальше делать. И тогда - решил и все. И не терзаешься.

Аноним 890

3illionaire: сегодня если я захочу самое -самое

а какой смысл в самом-самом?
я вот со вторым ребенком проще стала. подгузы только в начале дорогие брала.
а овощное пюре вообще не покупала - сама делаю. в сезон попали. и наморозила. вкуснее гораздо.

мама
Bologna

Vivienne W: Я сегодня узнала про топинамбур. Озадачилась

maltseva: бабушка давным давно его в саду садила, говорила, что полезно для снижения сахара (вроде бы).
надо у Снег спросить про пользу в хозяйстве этого зверя.

Очень полезный овощ, в нем всего много, в смысле полезного, и есть его можно и нужно.

svetlonec: он, кстати, вкусный, зараза

+++++++

папа
Екатеринбург

Многодетные семьи на подножный корм переходят.Главное -внушить домашним ,что это супер полезно.Лечебное голодание можно к более старшим деткам применить.Стройные опять же будут.

мама
Екатеринбург

Zeeе: Грустно только, что в какой-нибудь Германии-Австрии Гербер - это та же "Агуша", грубо говоря, а в Голландии - Bugaboo это обычная коляска. Чтобы детей возить, а не "избалованным потребителем быть".

и тем не менее многодетность у них не особо распространена
а в странах Африки колясками вообще не пользуются, на себе детей таскают и не парятся
подгузники? пюрешки? интересно они в курсе про них вообще?
зато детей у них по 3-5-7 и более
дешево (бесплатно) и сердито
но я не хочу как у них

Аноним 890: а какой смысл в самом-самом?

да я не знаю
у кого -то количество в приоритете, а у кого- то качество
да фиг с ними, с колясками
например я хочу своей дочери мир показать
двоих детей уже сложнее
троих 100 % не вывезу

мама
Екатеринбург

Sтропа: да как обычно. В том году платно проходили, потому что срочно надо было, бесплатно запись за 2 недели.
Проходили так же... В одной очереди с бесплатниками)))

да скорее всего мы про одно и то же место говорим
действительно там группы и платно в одной очереди
а можно туда попасть бесплатно и без группы?
просто нам четко было сказано получить справку именно из этого диспансера
я хочу пойти и получить ее. Не бузить - а почему именно там? а я хочу не там! а зачем она вообще? За одну 3200р- не вопрос. За двоих вы отдали 6400? не напрягло вас? За троих 9600?
вот когда я буду морально готова отдать за справку 9600, заведу себе 3-х однозначно ))) а пока не)))

Аноним 247

Vivienne W,
Вообще самбо по всему городу очень много секций бесплатно, вот чего в избытке так это самбо

мама
Екатеринбург

3illionaire: можно туда попасть бесплатно и без группы?

конечно. Звоните и записываетесь на спорткомиссию бесплатно.

Аноним 890

3illionaire: например я хочу своей дочери мир показать

это понимаю.
а вот гербер, баблук или с огорода - ну никак ведь на качество жизни не повлияет. да и самая-самая коляска тоже. это в голове больше)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";