Семья нынче не по карману.

Аноним 757

А я не понимаю стремления мир показать. Жизнь она длинная и жить надо на всем ее протяжении, а не только в юности. Как бы потом дитятко не уляглось на диван со словами надоело, это все уже было. Обратная сторона медали, многие об этом забывают. Мои путешествуют с малого возраста, это мне не хочется дома сидеть, а с ними прикольнее. С возрастом количество выездов уменьшу, у них вся жизнь впереди.

Екатеринбург

Аноним 890: да и самая-самая коляска тоже.

Не правда. Если выбирать не по бренду или цене, а именно по удобству, то большая разница, что это за коляска. Но как-то так складывается, что самая удобная, легкая, компактная, проходимая стоит дорого. И показывать мир гораздо интереснее в комфортных условиях и для себя, и для ребенка.

мама
Екатеринбург

Sтропа: конечно. Звоните и записываетесь на спорткомиссию бесплатно.

вот я даже сейчас встрепенулась
Мне сказали пожалуйста, записывайтесь 3200 р. И ждала я платно около 2 недель
я сейчас по темам пробежалась, можно бесплатно (наверно) с выпиской от педиатра и осмотром всех врачей менее 1 года назад
ща они, разбежались все бесплатно это делать в диспансере
не вводите в заблуждение

мама
Екатеринбург

Аноним 890: а вот гербер, баблук или с огорода - ну никак ведь на качество жизни не повлияет. да и самая-самая коляска тоже. это в голове больше)

Питание, коляски, игрушки это все фигня конечно
можно вообще без всего этого обойтись
я поняла
я просто слишком заморачиваюсь наверно

мама
Екатеринбург

Слушайте, есть то, как нам кажется, а есть объективная реальность. И объективная реальность в том, что чем чем беднее - тем больше детей. Рождаемость в благополучной Германии в разы ниже рождаемости в неблагополучной Индонезии. Даже в пределах одной страны рождаемость в какой-нибудь, прости господи, Аризоне будет ниже рождаемости в Нью-Йорке или Калифорнии. Низкая рождаемость - это не «не по карману», это «есть чем заняться». Бывают «отложенные дети», когда я хочу ребёнка через два года, но рожаю сейчас, когда за это платят пособия. Но двоих я не рожу, даже если пособие, покрывающее все расходы на ребёнка, будут платить. Потому что мой стиль жизни всё равно изменится.

Аноним 890

НЕШОКОЛАДКА: Не правда.

да ладно. вот прям на качество жизни влияет? для меня самой удобной оказалась коляска за 6т в свое время.
и мир ребенок смотрел в ней.

3illionaire: Питание, коляски, игрушки это все фигня конечно
можно вообще без всего этого обойтись

не фигня. но для вас самое - это самое дорогое. а я вот считаю, что самое - это свежие овощи, например, а не банки. как вспомню их вкус....
не, я не за отказ от благ. я ими активно пользуюсь, просто приоритеты надо выставить.
опять же - я хотела двоих, я себе их выставила. вы не хотите значит, поэтому пока такая философия. каждому свое и это нормально

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Но как-то так складывается, что самая удобная, легкая, компактная, проходимая стоит дорого.

Да она вообще не нужна для показа мира :) Я ни разу коляской не пользовалась в жизни.

мама
Екатеринбург

Базилика: И объективная реальность в том, что чем чем беднее - тем больше детей. Рождаемость в благополучной Германии в разы ниже рождаемости в неблагополучной Индонезии

Чем больше детей,тем больше шансов,что кто нибудь один вылезет и вытянет остальных

мама
Екатеринбург

3illionaire: ща они, разбежались все бесплатно это делать в диспансере
не вводите в заблуждение

вот только что позвонила... Изменился порядок немного. Бесплатно через участкового педиатра, она дает выписку, смотрит недостающие анализы и дает направления на анализы, экг с нагрузкой и пр. Потом с этим к спорт врачу и все.
Да возможно долго, но бесплатно.
Надо быстро - платно)

мама
Екатеринбург

Sтропа: дает направления на анализы, экг с нагрузкой и пр.

Очередь на ЭКГ с нагрузкой ждали 2 недели, ещё 5 дней ждали, пока нам ЭКГ расшифруют. 21го числа пришли к педиатру, позавчера результат ЭКГ получили(

мама
Екатеринбург

kvetek ,
ясно. Бесплатно - долго.
Хорошо, что мы централизовано с секцией ходим)

Екатеринбург

Zeeе: Тут скорее не кошелек родителей "рулит", а общий кругозор, так сказать.

мне тоже 45 , мне вот кажется, решающую роль играет амбициозность характера. Но с этим рождаются.
Тоже примеры, у мамы подруга всю жизнь на руководящих должностях - мать ее в детстве вообще сдала в интернат какой то, не занималась.
А вот муж мой тоже ходил на всякие допы, а толку то. Простой работяга, ну не надо ему особо ничего. Эх, и не переделаешь - полтинник скоро.

Екатеринбург

Аноним 890: для меня самой удобной оказалась коляска за 6т в свое время.

А 6 000 - это копейки? Умножаем на 3 ребенка, если по возрасту друг за другом.

Ториль-ор-Твайн: Да она вообще не нужна для показа мира Я ни разу коляской не пользовалась в жизни.

Кому как. Полуторогодовалая племяшка по 10-15 км без перерыва ходить, из них часть - в приличную горку, не могла. А коляска нас спасала. В слинге сидеть она не хотела. Плохо представляют себе иное перемещение.
Дело не в этом вообще. Если ты считаешь что-то необходимым, то почему это должно подвергаться сомнению другими? Кто-то любит креветки, кто-то ненавидит. Кто из них прав или лучше?
И если я привыкла к определенному образу жизни, менять его не хочу, то я с чего хуже тех, кто готов менять?

мама
Екатеринбург

Sтропа ,
Мы вернулись к тому, с чего начали. Хочешь бесплатно - пройди 7 кругов ада. Я даже знаю людей, кто получает от этого удовольствие. И знаю тех, кто не имеет возможности упростить себе этот квест. К первой категории я не отношусь, во вторую не хочу.
И что вы вообще мне хотели доказать? Спортивная диспансеризация это вообще капля в море.

мама
Екатеринбург

3illionaire: И что вы вообще мне хотели доказать? Спортивная диспансеризация это вообще капля в море.

Мы просто общаемся, разговариваем, не?
Вы чего такая нервеная-то?

мама
Екатеринбург

Sтропа: Вы чего такая нервеная-то?

да нееееее

Аноним 890

НЕШОКОЛАДКА: А 6 000 - это копейки?

ну это дешево. люди по сотке покупают)
ну и у меня она второму ребенку осталась. как и многое другое

Аноним 890

Аноним 757: Мои путешествуют с малого возраста, это мне не хочется дома сидеть, а с ними прикольнее.

у основной массы так и есть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 890: ну это дешево

даже 8 лет назад за эти деньги-только то, что не поднимается и не катается....
но у меня была средней ценовой категории коляска, удобная. за 13000 что ли....
так и стояла блин тупо грузом мертвым ездили в эрго и в трости с полным лежачим положением

Аноним 890

Убью_ведром: даже 8 лет назад за эти деньги-только то, что не поднимается и не катается....

11 лет назад покупала. прекрасная коляска. другую не хочу.
но это прогулка

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 890: прогулка

ну да, я тоже про прогулку
мне она воооооообще была без надобности при наличии удобнейшей трости...вот!

просто посетитель
Москва

Аноним 365: а сожрать свежую, сладкую, вкусную с куста нельзя!

пипец, а не родители
впервые слышу о таком бреде. Так, что дело тут не в походах, а в свинском отношении в семье, просто.

просто посетитель
Екатеринбург

3illionaire: я тоже не помню цену Гербера 11 лет назад
ну вы так то дешево на Озоне нашли

я помню примерные цены 7-8 лет назад, и цены, которые привели в пример с Озона даже по акции выше, чем были тогда без акций, ну и не очень удобно закупить по акции упаковку "груши", и кормить ею пока акция на "яблоко" не начнется.

Аноним 994
автор

Дочитала все ... короче вывод что нафиг благополучная жизнь с путешествиями, герберами (кстат он раньше был дешевле чем сейчас по акции) либо ждать акции и тогда кормить ребёнка. Иначе не Хагисы а моё солнышко. Коляску тоже нафиг, кстати лучше даже тело к телу, зачем коляски, машина тоже не нужна.... в комнате (клетке по двое и трое) совсем печально. Грустно что нельзя в приличном конечно виде содержать все хозяйство это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";