Семья нынче не по карману.

Аноним 530

Аноним 994: Дурацкие

Аноним 994: ненормальные

Аноним 994: такой подход к жизни

Автор, Вы шустрая такая))))
Оценок надавали, про подход к жизни что-то придумали))))
Я нигде не написала, что Ваши желания ненормальны. Просто Вы пытаетесь теоретически смоделировать то, на что Вы, по большому счету, повлиять не можете. Хотите иметь возможность оплатить ребенку в/о? Все, что Вы можете, своими действиями увеличить вероятность такой возможности, а как оно на самом деле обернется, никому доподлинно не известно. К слову, теоретически , Вы можете и с двумя детьми финансово продвинуться, и с одним просесть

Клава Монитор

3illionaire: далее ... образование! ВУЗ! тут что скажете?

Что скажем?
И я, и моя сестра многодетные(хотя и не планировали,но так вышло)
Мой старший в МГУ на бюджете,её старший в МФТИ в этом году поступил.
Вообще не заморачивались,просто планировали,что желательно чтоб наши дети получили КАКОЕ-НИБУДЬ высшее(какое потянут ),ибо сами мы тоже с образованием. Ну а не потянут,значит работать пойдут.Ничего страшного,много кто без образования и прекрасно живёт.
Не надо делать из жизни трагедии. Никогда. А дети-это и есть олицетворение Жизни.

мама

Клава Монитор: И я, и моя сестра многодетные(хотя и не планировали,но так вышло)
Мой старший в МГУ на бюджете,её старший в МФТИ в этом году поступил.

Вот как? Как вы это делаете? Мамы успешных детей, я восхищаюсь вами. Тут одному не можешь внушить что важно хорошо учиться, а у вас их много и все молодцы.

мама
Иркутск

Пчелка-Майка: когда ребенок родился, мы искали хорошую, но недорогую коляску. Средств было ограничено. Остановились на Geoby. Она стоила тогда плюс минус 15000. Дешевле были только польские, которые даже новые выглядели раздолбаными. А эта глубокая, устойчивая, с большими колесами, в общем купили. Люлька плюс прогулка.
Прошли годы....если сейчас выбирать коляску..я опять выберу geoby потому что ее характеристики меня полностью устраивают. Нюансы по проходимости и за это дороже цена - для меня не имеют значения. Для кого-то это важно. Это как чай простой и чай, собранный тибетскими девственницами..Суть чая от этого не поменялась. А чтобы разницу почувствовать, нужно быть сильно искушенным. То есть пользоваться дорогими вещами постоянно, что себе не может позволить только 5% населения планеты, и думаю, ни один на этом форуме. Ну и что пыжиться..

Еклмн
Вам ли вещать о колясках... Ну купили мы в 2009 не геоби, и катались на ней пол года с декабря до поликлиники. Потом я эту не геоби за 5800 продала за 3000 и купили прогулку с лежачим положением и лёгкую. И не парили мозг вообще.
У Вас одна профанация аскетизма. А по сути, были бы у Вас деньги, Вы бы пустились с большим удовольствием во все тяжкие))) у Вас бытие и Ваши доходы определяют Ваше сознание. И только. Остальное все туфта , только ваши голословные лозунги)))

мама
Иркутск

S(Мисс К): Вот как? Как вы это делаете? Мамы успешных детей, я восхищаюсь вами. Тут одному не можешь внушить что важно хорошо учиться, а у вас их много и все молодцы. когда в окружении все хорошо учатся, тогда и молодцы. Мерило окружения хороший лицей. Там способные дети, настроенные на учёбу.

Екатеринбург

Аноним 890: есть семьи с одним ребенком, у которых доход меньше, чем у семей с тремя.

Да какая разница. В любом случае доход уменьшается с появлением еще одного ребенка. Ну не берем в расчет олигархов всяких, конечно.

Аноним 890: не совсем корректно говорить о притязаниях и прочем именно в негативном ключе.

Я в негативном не говорила. Как раз говорю о том, что у каждого свои цели, приоритеты.

Аноним 890: суть-то в том, что люди просто ходят детей. а кто-то хочет большую квартиру, как мне сказал знакомый про жену.
и обе точки зрения имеют право на жизнь.

Не спорю. И не могу сказать, что какая-то из сторон неправа. Ну кроме маргинальных вариантов, естественно.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: Мой старший в МГУ на бюджете,её старший в МФТИ в этом году поступил.

БРАВО!!! Честно!!! Молодцы!
Хорошо бы к моменту взросления ваших младших детей и моего ребёнка, бюджетные места в принципе не прекратили бы своё существование.

мама
Екатеринбург

Аноним 994: Да хочу родить ещё одного ребёнка и Быть уверенна в завтрашнем дне в финансовом плане, а не проснуться и удивиться что у работодателя бизнес в очередной кризис навернулся и мне кботеку не чем платить или дефолт какой, стабильности и небольшой хотябы уверенности иметь.

С таким подходом вам второй ребенок не светит.

Екатеринбург

Шу-шу ,
Полностью согласна+++
Мы не можем дать гарантию даже себе в завтрашнем дне..

Аноним 907

Vivienne W,
и у меня сын студент.
Опыт однозначно есть а как иначе.

Аноним 907

гость17,
я вас умоляю. наши девочки после обычной музыкальной школы закончили консерваторию, не надо клеить всем ваши стереотипы, если у ребенка нет способностей ему не помогу самые престижные школы и кружки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907: не надо клеить всем ваши стереотипы, если у ребенка нет способностей ему не помогу самые престижные школы и кружки

не поняла, кому я что приклеила? я написала про наш личный опыт посещения школьных кружков, и в нашем случае это получилась пустая трата времени. И да, я считаю, что нужно заниматься любым делом с интересом и каким-то результатом или не заниматься им вообще. Поэтому, школы и кружки мы выбираем не по престижности, а по интересам ребенка, а за качественным обучением обращаемся в организации, где преподают профессионалы, а не учителя начальных классов, окончившие курсы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907: если у ребенка нет способностей

знаете, даже при отсутствии особых способностей, сила воли, трудолюбие, целеустремленность помогут обычному ребенку добиться бОльших успехов, чем добьется ленивый, безвольный талантливый ребенок, который, не прикладывая особых усилий, постепенно исчерпает лимит своих возможностей.

Аноним 907

гость17,
Дай бог, ну лучше уж с талантом. А то вон на тродолюбивую Волочкову смотреть не приятно как то )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907 ,
С талантом, бесспорно, лучше, но и с ним надо постоянно совершенствоваться.

Макарошка

Когда вы начали обсуждать коляски я вспомнила про ооочень красивую коляску зеленого цвета прямиком из Великобритании. Когда я ждала ребенка, реклама с ней так и преследовала меня она стоила 340 тыс.
Сейчас зашла на сайт, ее нет, продали же. Бежево-коричневая теперь за 250 тыс продается.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Инкогнито: она стоила 340 тыс.

Инкогнито: 250 тыс продается

это ж можно машину купить. не новую конечно,пожилую и повидавшую лучшие времена, но машину!

Аноним 994
автор

Инкогнито,
По нашим прохожим частям? За 250 рублей сотрясать ребёнка на этих колёсах. Ну уж нет. Это сильвер крос чтоли? Вроде да. Сама такой маркой пользуюсь. Но вообще эта марка любима английской аристократией ей пользуются на их дорожках вылизанных. Не смешите.

Макарошка

Аноним 994: По нашим прохожим частям? За 250 рублей сотрясать ребёнка на этих колёсах.

я где то сказала, что рассматривала её для покупки или вам предложила приобрести?

Инкогнито: Когда вы начали обсуждать коляски я вспомнила

я честно прифигела от цены потому что

Murlakatam: это ж можно машину купить.

Аноним 994: Но вообще эта марка любима английской аристократией

дада, именно об этом и писали в рекламе.

Но она прямо ооочень красивая

Аноним 994
автор

Инкогнито,
А зачем мне предлагать у меня есть уже. Другая модель только с хорошей амортизацией.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";