Семья нынче не по карману.

мама
Москва

анонимка: Вы миллионеры?
Конечно, счастье не в материальном.
Но как?

Если считать не количество детей, а доход на члена семьи, то получится что у Вас доходы чуть больше 20 т.р. на человека. Если у "теперь я слон" хотя бы один из родителей зарабатывает больше 100 т.р., им уже легче финансово, чем Вам.
А вообще не представляю, как с совокупным доходом в 85 тыс на четверых Куому покупать

Аноним 64

теперь я слон: Мелкие дети то ещё - погодки они.

Маленькие детуи, маленькие бедки...
Вот подрастут и каждый захочет новенький айфон.....
И не надо про воспитание и духовность. Мы все живем в маиериальном мире

Аноним 257

*Все анонимы*: А у многодетных, чаще мне встречаются агрессивные комментарии , что дети это вечное наследие, в отличие от иной жизни . По мнению некоторых потреблянта.

Вы знаете, я далеко не многодетная, всего двое детей, но мне тоже странно было бы, если б мне сказали, что расклад примерно такой - три раза Турция с одним ребенком или один раз с двумя детьми и выбор падает на первый вариант))))) По мне - так это несоизмеримые вещи. Хотя кто-то просто не хочет больше детей, одного более чем достаточно, и это тоже нормально, планета и так не страдает от недостатка жителей, скорее наоборот))) Но почему-то мне с моей психологией проще принять аргумент "Не рожаю больше, потому что не слишком люблю возиться с детьми", чем "не рожаю, потому что не хочу опускать уровень материального достатка". Не знаю, почему, надо проанализировать собственные комплексы

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Никогда не понимала подсчетов на сборы в Школу.

+++
еще и покупку мебели туда включают, чтоб уж сумма повнушительней была.
форма, на мой взгляд, дешевеет с каждым годом. счаз каждая марка масса выпускает форму школьную. ну а зимнюю одежду, кроссовки - это ж поди не только к школе. до этого ж ребенок не голый ходил.

Анонимка

анонимка: в школу собрать вышло 30 000.

Что вы там насобирали на 30 тыс?
У меня тоже первоклассник, но таких трат нет...
Даже рабочие тетради нам обошлись в 600 р, а не в 2 тыс... Крутая школа какая-то?

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: Что вы там насобирали на 30 тыс?

слушайте, мне больше обошлась в совокупности первоклашка, там же и мебель меняешь, и взносы в школу платишь помимо всего прочего...

Аноним 257

Аноним 88: Ну не встретила я за писят лет чтоб и с деньгами и не с гигантскими тараканами и не женат) да и много кто не встретил таких

Такого я тоже не встретила))))) Пришлось выходить замуж за обычный "офисный планктон", потом растить из него крутого начальника, чтоб самой можно было ваще не работать

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 404: растет поколение родившихся за маткапитал.

да за какой мат капитал то? что на него купишь то? улучшить что-то можно, да это будет подспорьем при расширении имеющейся ж/площади. но вот ради именно мат капиталла что бы рожали - я такого не знаю

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 994 ,

Анонимка

Потолковый Лампонюх: там же и мебель меняешь

А, ну если посчитать ремонт в комнате, кровать, стол, стул и полки, то да, ещё мало будет

Аноним 88

Аноним 257 ,
Ну подход у нас с вами разный. Мне не интересно выращивать уже взрослого выращенного кем то кого то) Предпочла вырастить себя любимую и детей обожаемых)

БелыйОлеандр

*Все анонимы*: Что тоже является значительной проблемой.

Да придем мы к регулированию рождаемости. Лет 50-100 осталось по моему мнению. И будут квоты на детей.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 64: Маленькие детуи, маленькие бедки...
Вот подрастут и каждый захочет новенький айфон.....

телефон - что бы звонить, остальное от лукавого. надо айфон - иди заработай. среди моих совсем не бедных знакомых дети подрабатывают. у одних вон всё лето девка официанткой в кафешке отработала, у других пацан летом и в учебном году в суши тоже официантом подрабатывает. график гибкий, особо не упахались, ещё у одних всё лето в семейной фирме работали оба ребенка, учатся средне, всё успевают, с друзьями тусят. Это только бедные всё пыжатся выпрыгнуть из штанов - ну как же мой ребенок будет работать....а богатые работают и не парятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 64: Маленькие детуи, маленькие бедки...
Вот подрастут и каждый захочет новенький айфо

Кто дорос уже с айфоном .. ничего страшного. Так сложилось - папаша детей фанат именно яблока ..

Аноним 257

*Все анонимы*: Мне не понятно , почему один это ужас, а трое детей норм.

Еще с советских времен существовал такой лозунг демографический: "Не меньше, чем трое!" Имелось ввиду, что, рожая двоих взрослые воспроизводят себя, рожая третьего - обеспечивают прирост населения. Для любого государства это важно - больше народу - крепче страна. В нынешних реалиях планете на самом деле грозит перенаселение, да. Но - не за счет европейской рассы, увы. Коренное население цивилизованных европейских государств вымирает постепенно. В нашей стране к сожалению, такая же тенденция - прирост только за счет мигрантов.

Аноним 994
автор

Murlakatam,
Ну вот видите трое! А был бы один был бы не крым раз в год на пару месяцев. А Доминикана и мальдивы.

просто посетитель
Екатеринбург

Murlakatam: телефон - что бы звонить, остальное от лукового.

Скорей от яблокового.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 994: Ну вот видите трое! А был бы один был бы не крым раз в год на пару месяцев. А Доминикана и мальдивы.

не-а. Я не летаю - это раз, слабый желудок, вечно хватаю я и муж экзотическую кишечку - это два, ну и с каждым последующим ребенком мы больше озадачивались ростом благосостояния, так что при 1 ребенке уровень был бы тот же - это три, и дикий отдых - наш образ жизни - это четыре.

Аноним 640

Аноним 994 ,
Ни Крыма, ни Мальдив не надо, а вот от готовенького трехлетки б не отказалась)))

мама
Екатеринбург

Многие пишут сейчас рожают мало, контрацепция, воспитать, выучить, лучше меньше да лучше -это современная реальность.. По мне, так эта часть реальности постоянно сжимается: людей с таким мнением образом жизни, все меньше. У меня на работе уборщица киргизка с пятью детьми, все россияне. У них совсем другая реальность: сады, пособия, школы, учаги, все есть, дела идут отлично. Где ещё 10 лет назад работали мигранты: уборщики, дворники, работники на стройке. Сейчас это продавцы, таксисты, водители, кондукторы, повара, медсестры. А наши дети, конечно, все будут юристы и программисты. Но ещё через десять-пятнадцать лет их подвинут и с этих непыльных профессий наши братья.
Поэтому хоть у меня и всего двое детей, я только за многодетность, так скажем, коренных жителей. Да не все их них выбьются в блогеры, депутаты и хоккеисты, но ничего не вижу катастрофичного для человека, если он повар или электрик или водитель.
И нет у нас никакого культа скромности, только культ потребления и богатства. Это единственная цель "цивилизованного общества" на сегодняшний день, имхо

Аноним 640

Кому не по карману или здоровью свой, можно госдетей взять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";