Экология и я!

бабушка
Екатеринбург

Mirisha: , вчера буквально, один магазин в Екатеринбурге , торгующий эко-косметикой, стал продавать шампунь на разлив в многоразовую тару. 3 вида шампуня и спецустановка для розлива у них теперь

А где?

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 804: Бумажные фонарики пожароопасны. Если попадет на балкон, или где-нибудь на сухие кусты, то может очень плохо кончиться.

поняла, мы над морем пускали, в тае, 14.02))

Аноним 804: И еще вклад в экологию:
все кружки у ребенка в шаговой доступности .

точно!! я вот всю весну и лето хожу на работу пешком, с ужасом думаю когда стемнеет и сильно похолодает придется машину брать,а так уже привыкла к ходьбе

Надежда

а еще я гоняю на велике, на работу. жаль, что погодные условия на Урале позволяют делать это только летом

aum
мама
Екатеринбург

urtica: Эх....наивность наша......я так же думала...почитайте

почитала) больше не будет романтиков) мы же сознательные)) век живи век учись, понемногу совершенствуюсь и ввожу экопривычки в свою жизнь. Тема хорошая, в закладки.

бабушка
Екатеринбург

aum: ввожу экопривычки в свою жизнь.

Побольше бы таких, как Вы....

просто посетитель
Екатеринбург

Не так много мы делаем,но стремимся. Одноразовую посуду не использую, батарейки сдаю, пищевые отходы в компост ,пока на даче живем, за собакой убираем и по лесу с мешком гуляем (мусор складываем, каждый раз удивляясь в каких дебрях можно его найти).

Благодаря теме буду приобретать пакеты для фруктов. И вот бахилы да,надо многоразовые купить.
Но до экогуру мне как до Луны

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А, вот кстати - никто не подскажет, куда бы разом сдать вагон лампочек?

Пушкина 9А Центр безопасности промышленных отходов

бабушка
Екатеринбург

Mozolk@: и по лесу с мешком гуляем

Собачьи какашки в пакете пролежат лет сто Это излишне, убирать надо в городе на тротуарах, ну, на чистеньких стриженных газонах.....в местах таких, как лес, дикий парк, заросший газон - не стоит. Всего этого "добра" не будет уже после первого дождя.
В лесу можно просто закапывать (я ношу с собой маленькую острую лопаточку типо детского совочка, раз копнул и закидал...быстро), а вот для города добываю правдами и неправдами бумажные пакетики, они все же быстрее разлагаются. Те пакеты, где написано "биоразлагаемые" - это фигня....все равно плохо
Вот зимой, если понимаю, что там будет весной - убираю, но тоже смотря где. Дифференцированно

aum
мама
Екатеринбург

urtica: Это излишне, убирать надо в городе на тротуарах, ну, на чистеньких стриженных газонах.....в местах таких, как лес, дикий парк, заросший газон - не стоит. Всего этого "добра" не будет уже после первого дождя.

биоразлагаемый мусор )))

дедушка
Екатеринбург

Лето: жаль, что погодные условия на Урале позволяют делать это только летом

зимнее термобелье, непромокающий анорак - и ездите круглый год:)

Надежда

Калинка: зимнее термобелье, непромокающий анорак - и ездите круглый год:)

по сугробам и плохо чищенным дорогам? нереально и холодно
я не такой отчаянный велосипедист

просто посетитель
Екатеринбург

urtica:

Вы не поняли, мы мусор собираем в лесу...кем-то оставленный-бутылки, пластик, пакеты...именно для этого пакет берем.

А для собаки есть бумажные пакеты.

aum
мама
Екатеринбург

девочки вопрос о прокладках )) они же тоже плохо разлагаются вроде? да и химикатов полно в них, нарушают флору и гормональный баланс.
Я перешла на многоразовые, кто то советует чашу использовать.

aum
мама
Екатеринбург

ежедневки такие вот без пластика https://ru.iherb.com/pr/Natracare-Organic-Natural-Panty-Liners-Curved-30-Liners/5735
или такие https://4fresh.ru/products/nnat0019

просто посетитель
Екатеринбург

aum: А бумажные фонарики же сгорают? их экологичнее пускать? или тоже не стоит?

Очень опасны(((

просто посетитель
Екатеринбург

aum: кто то советует чашу использовать.

Гинекологи против. Некоторым женщинам строго запрещено. Хотя удобно, конечно)))

aum
мама
Екатеринбург

ЯПерчик: Гинекологи против. Некоторым женщинам строго запрещено. Хотя удобно, конечно)))

ну вот я тоже к ней настороженно, поэтому не покупаю и даже не пробую, биоразлагаемые или многоразовые прокладки лучше

Екатеринбург

Делька: пропаганда

ребенку вот 11 лет в школе уши этим компостировали...а потом она в нерезиновую приезжает - и? И там даже раздельного сбора пластика нет, как наши оранжевые сетки :(

Екатеринбург

Шу-шу: Пушкина 9А Центр безопасности промышленных отходов

вообще не вариант. Не подъехать, не подойти, не дозвониться :( да кажется, еще и денег с тебя захотят за сдачу.

автор
мама
Екатеринбург

aum , urtica ,

Это экомания на победы - шампунь натуральный, но не знаю хороший или нет

Расскажите про прокладки многоразовые, удобно или нет?

aum
мама
Екатеринбург

Mirisha: Это экомания на победы - шампунь натуральный, но не знаю хороший или нет

у нас тоже такой есть в районе. Регулярно бываю

Mirisha: Расскажите про прокладки многоразовые, удобно или нет?

https://ru.iherb.com/pr/Charlie-Banana-Super-Feminine-Pads-Floralie-3-Pads/76803
мне удобно, нет раздражения, но их же стирать надо, можно в машинке, хорошо отстирываются. либо как вариант одноразовые но эко и биоразлагаемые

самомама
Екатеринбург

Mirisha: Расскажите про прокладки многоразовые, удобно или нет?

Я видела в Инстаграм, мне почему-то кажется что это тоже самое что с тряпочками или бинтиками

просто посетитель

ЯПерчик: Я не смогла уговорить родителей в школе на последний звонок и выпускной не выпускать и не покупать шарики

Есть шарики из переработанного материала разлагаемые. У одного декоратора читала пост на эту тему.

В Екб есть магазин Ель. Там много штучек классных. Особенно понравились силиконовые многоразовые трубочки

Аноним 164

все, конечно, прекрасно и я также поддерживаю сбережение экологии.
Но, например, подгузники одноразовые очень сильно облегчают жизнь. Ладно еще ребенка какахи мыть, нормально.
А вот есть люди, которые ухаживают за стариками с деменцией и мыть еще и это говно просто издевательство.

А я вот что делаю
пластик отделяю и в специальные контейнеры
минимально использую фасовочные пакеты в магазине. Например, замечаю в магазинах молоко в пленке или мясо в лотке дополнительно кладут в пакет. бананы, лимоны и пр беру без пакета, яблоки и другие фрукты кладу в один пакет, на него несколько наклеек со штрихкодом
батарейки не выбрасываю, у меня накопилось много, до икеи не доеду сдать
бумагу использую с двух сторон
одежду стараюсь отдать, если некому, то конечно, в ведро
воду, свет выключаю
мусор на улице никогда не выбрасываю, только в урну. Если нет урны, то в карман или сумку

fyjybv

aum,
Татьяна Вакалюк,
Уже писала в нескольких темах:)))
Еще раз напишу, вдруг кому пригодится
Не музей мусора ТУ Успенский, 5 этаж, на лифте ,с 10 до 22 ч.
Если павильон закрыт, оставляю у дверей пакеты. Принимают все! Вот памятка, что можно сдавать:
У ТЦ Мега на уличной парковке под Икея поставили контейнеры для разных видов отходов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";