Жизнь домохозяек.

Весело живем

Аноним 132 ,
Ну я вам объяснила, в чем может заключаться сложность. Но моя сложность вам уже не актуальна, так как у вас дети большие. Значит нет желания у нее, по причинам, известным только вашей жене, но не вам. У детей по здоровью все ок?

Аноним 642

Автор, конечно не заслуживаешь! Сам же написал, что ты почти по всем позициям не огонь. А жена должна быть и поваром, и уборщицей, и всем-всем-всем, потому что ты кошелёк , да? А есть ли в вашей семье с твоей стороны любовь, уважение, взаимовыручка, ласка, секс?? Любишь ли ты свою жену? Чувствует ли она что ты любишь ее?

777

Как я мечтала, сидя на работе, о декрете и неработе. Первые месяца два дома чисто/наготовлено. Позже запал пропал, не каждый день полы драить и разносолы готовить. Сейчас по настроению, голодом никто не сидит, конечно, но на пол могу задвинуть на несколько дней. Приготрвить кастрюльку не 2 литра, а 5 литров борща.
Скорее всего причина в усталости не физической, а моральной. Однообразие действий, да, называем день сурка.
А вот если муж чем-то порадует внезапно, готова на подвиги.

Екатеринбург

Аноним 132: Нет смысла. Столько, сколько она в месяц будет получать, я за несколько часов получу.

Ну т.е это ваше решение было и вы же почему-то решили, что она теперь обязана мыть-стирать, убирать-готовить ежедневно вообще без оплаты. Нет оплаты- нет стимула. Я мало встречала людей кого возбуждает работа по дому рутинная ежедневная.
Так что если вы уж решили, чтобы она не работала, то позвольте ей это время тратит как она считает нужным. А домашние дела в свободное от этого время и наравне с вами

Аноним 67

Аноним 132,
У домохозяек ещё бывает часто просто эмоциональное выгорание. (Впрочем как и у работающих тоже) но разница в том, что вы четко видите ради чего это: напряглись, выложились, заработали большую денежку, на нее купили что хотели/в отпуск съездили и т.п. Работа домашняя- четкой цели не имеет (вот когда цель приход гостей- то и стимул есть, все логично), мало того что нет вот этого ощутимого результата как на вашей работе, он ещё и очень мимолётный: сварил-сьели, опять готовить, опять посуду мыть... Прибрал- тут же накрошили, накидали, опять уборка... Этот нескончаемый процесс без четко выраженных рамок временных и по качеству тоже( потому что всегда есть что прибрать, постирать и т.д. и всегда есть к сожалению к чему придраться) вот он и загоняет в депрессуху и нежелание бодро скакать с тряпочкой целыми днями

Екатеринбург

Я такая. Сижу дома и ничего не хочу делать. Ибо сизифов труд. Ну не могу я себя заставить прибирать за свинскими детьми, которые, вернувшись из школы/садика, снова всё усвинячат втройне :( вот реально, свой собственный труд не ценят - не успели ещё старый бардак разгрести, как параллельно новый добавляют :(

Екатеринбург

Аноним 132: Но если бы снизить нагрузку, то я бы не отказался наверно. Хотя может потом мне и надоело бы вяло текущее болото

Если вы снизите нагрузку, жена будет выражать недовольство? Вряд ли, т.е это ваше решение. И да, вам бы быстро надоело. Попробуйте в качестве эксперимента месяц дома посидеть и заниматься только домашними делами, надолго вашего энтузиазма хватит?

Аноним 132: Нет смысла. Столько, сколько она в месяц будет получать, я за несколько часов получу. Обидно целый месяц ее жизни убить на работу.

да лучше за 25-30 тыщ на работе быть, чем терпеть претензии, что дома ничего не успеваешь... труд домохозяйки не ценится от слова совсем. как говориться - то, что делает женщина дома, не видно до тех пор, пока она не перестает это делать. я вот сегодня практически не выходила из дома, но шагомер на телефоне насчитал почти 4 км)))

777

Аноним 132: Пачка денег вас обрадует?

Или что именно надо

А это у каждой своя радость, Вы знаете их у своей жены? Вот и радуйте на ее вкус.

мама
Москва

Аноним 132: Если нет, то скажите, как вам сложно живётся дома

Мне не сложно. Но у меня дома от немытых полов и отсутствия еды никто в обморок не падает:)

Екатеринбург

Аноним 67,
++++
Муж решил чудесно, что жена много не заработает, но должна заменить повара, уборщицу и т.д по списку

777

Аноним 132: Ну вот вы пошли бы работать например за 50 тыс, целый месяц что то делать, утром вставать идти куда-то. Не поваляться в кровати лишний раз. Когда у вас всегда на карте 300 тыс к примеру

С удовольствием пошла бы, вот не вру, учителем!

мама
Москва

Аноним 132: Ну вот вы пошли бы работать например за 50 тыс, целый месяц что то делать, утром вставать идти куда-то

Ага, обнимателем панд бы пошла. Прям побежала бы:) Даже за 30 тыс:)

BellaDonna: Муж решил чудесно, что жена много не заработает, но должна заменить повара, уборщицу и т.д по списку

ага. интересно, а муж посчитал зарплату этому персоналу?

Екатеринбург

Аноним 132: Думаю у такой работе просто интерес пропадет

Это вы так думаете.Бывает работа приносит удовольствие и факт вознаграждения важен, но не принципиален. И опять же вы с какой целью ее хотите заставить дома непременно убирать, готовит и т.д, если проблем с финансам нет. Вы же сами пишите, что вам так удобно

Аноним 132: мы в любое время собрались и улетели куда-то.

В чем проблема нанять хотя бы помощницу убирать квартиру и обязанность следить за ней на жене. Ну а уж об вкусном ужине как-то договоритесь. Или же делегируйте ей возможность самой решить как она обеспечит порядок, ужин и т.д по списку, раз у нее есть сумма на карте достаточная

Аноним 705

Аноним 132 ,
Хороший вы дядька, ответственный. Сейчас таких мужей редко встретишь. А проблема в том, что не получилось у вас построить в семье доверительные и искренние взаимоотношения, чтобы всё вот это друг другу без обид говорить, спрашивать и находить компромисс. Если супруга много лет домохозяйничает, то надоело ей это. С другой стороны при хорошо зарабатывающем муже так себя вести не есть хорошо. И не понятно, почему не хочет воспользоваться услугами помощников по хозяйству...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";