Мясо и гормоны роста с антибиотиками.

Аноним 751

shusha: Я вообще не заморачиваюсь на еде, но у нас как есть натуральное хозяйство сейчас))) у нас птица - яйца каждый день, мясо уток - взяли мулардов на пробу, нормально. В след.году гусей и индеек еще возьмем. Один сосед держит баранов - берем пару на сезон, другой свиней - у него полтуши. Мясом морозилку забиваем, муж сам делает хамон, коптит сало. У третьего козы - у него молоко, муж сам сыр делает. За здоровьем у всех сама слежу) в реке раки и сазаны с карасями, нашей техникой берег рыбакам покосили - они рыбы надавали, надолго хватило, там один сазан на 4 кг. Овощи, зелень свои. Виноград есть на вино. Фрукты-мрукты, покупаем только бананы. Сейчас муж хлебопечку купил, видимо, будем рожь садить))

вот тихо обзавидовалась по-белому

carte: у меня крадется, что столько онкологии из-за того, что едим всякое дерьмо.

у меня такие же мысли
Куру и индейку берем у родителей, спасибо им за такую возможность.
Рыбу беру только дикую типа кеты, горбушы и кижуча.
Свинину брали у частников.
Сейчас стоит вопрос о том как найти говядину хорошую, сыр и масло.

Аноним 52: Одна на фермерское хозяйство ездила, друга тоже у частников берет.....вы где их находите??? Расскажите как выйти то на них.

Тоже постою послушаю.

Екатеринбург

shusha: Пораженость трихинеллами около 98%.

А что с косулями?

дедушка
Екатеринбург

Говорящая с котами: А что с косулями? А косули сами моют с хлоркой травку, перед поеданием, ага.

аноним 279

Аноним 52: Как обстоит дело с индюшками?

лежала в больнице с женщиной из поселка, она сказала, что индюшатина не переносит антибиотик

мамочка

Аноним 52: Очень меня конечно волнует отсутсвие естественного запаха курицы, при варке

мне кажется ни так все и фатально. Вчера из покупной грудки варила суп, пахло очень вкусно, ребенок не мог дождаться когда суп сварится....

Я вот индюшатину не люблю, организм не принимает, не знаю почему...

мама
Екатеринбург

carte ,
пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 52 ,
Да в деревне все всё знают.

Аноним 751: масло

Вот хочу научиться делать сама и запасать в морозилке на зиму. Тоже не могу хорошее найти

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 52: кто берет в хозяйствах частных, вы не боитесь что она там заражённая не боюсь
зараженная чем?
если вы о глистах, то их видно визуально
Драгоценная: Тоже все применяют. И колют и химия для растений. Может чуток меньше только глупости какие
частнику это не выгодно - элементарно дорого
не знаю как насчет растений, конечно, а вот про птицу и животину точно могу сказать
Аноним 614: в хозяйствах частных тоже ветконтроль присутствует обязательно! договор с ветеринаром, осмотр раз в месяц и по экстренным случаям
Znayka: Нет сейчас ничего, что выросло бы без химии. НИ-ЧЕ-ГО. могу утверждать обратное
у сестры живность, выращивает на продажу несколько лет
все зависит от поголовья
небольшим фермерским хозяйствам приходится выживать, чем больше затраты, тем меньше они зарабатывают
молодняк рождается в конце зимы -весна, обязательна досвечтка и витамины - это единственная химия, которую необходимо давать, все остальное просто дурость и страхи обывателей
как только трава появляется, все на свободный выпас, докармливают крупой и силосом, осенью солома
несколько лет назад у бычка что-то с ногой случилось, да, были антибиотики, когда бычку было несколько недель от роду, а забили когда 9 месяцев уже было - что в этом страшного? вы же тоже антибиотики пьете, когда болеете и не умираете о этого

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 751: Сейчас стоит вопрос о том как найти говядину хорошую сестра выращивает под заказ телятина и продает не килограммами, а тушами
то есть надо иметь морозильную камеру и брать сразу на год,потому что в след году только будет теляятина
мы так и делаем
carte: Индейку у девушки с форума покупаю, но у нее уже все расписано а на форуме разве можно заводить продажные темы??? да, у сестры тоже все расписывается до того, как забивать пора

Аноним 751

carte: Так мы за городом сейчас живем, тут местные знают, где можно нормальными продуктами поживиться и рассказывают соседям)

Вы вроде в Кашино же живете, да? Надо будет тоже разведать

Милашка Грю: обязательна досвечтка и витамины - это единственная химия, которую необходимо давать, все остальное просто дурость и страхи обывателей

Вот да, сколько видела как выращивают скот, а видела много, колят витамины и всегда досвечивают. Максимум, уколят каким-нибудь пенициллином раза 3 если у молодняка какие-то глобальные проблемы.
И это все

Екатеринбург

Говорящая с котами: косулями

Они трихинеллезом не болеют. Финноза немного, у нас благополучие по нему. Остальные для человека не критичны.

Аноним 52
автор

Сегодня специально заехала на рынок, разговорилась с одной из молочниц, говорит продаём иногда индейку, ростят конечно прежде всего для себя, так как семья большая, но и несколько птиц на продажу конечно выбрасывают, говорит комбикормом тех же кур кормить дорого, поэтому едят траву и все натуральное, что в хозяйстве есть, на вопрос об антибиотиках сказала нет не колят, домашнее хозяйство не большое следят хорошо они и не болеют. Вот так вот.

мама
Екатеринбург

Аноним 52 ,
У меня муж работает с рефтинской,бывает там часто
Курицу и пельмени их есть не перестал
Даже наоборот, по сравнению с другими птицефабриками ,там гораздо чище и больше контроль

мама
Екатеринбург

Аноним 52 ,
Смешно
А вы верите всему ,что вам говорят ? Ей продать надо ,конечно она ничего про антибиотки не скажет

мама
Екатеринбург

Милашка Грю ,
а когда забои происходят? у васех в одно время или в течение года могут это делать?

мама
Екатеринбург

carte: Мне кажется, если живности не очень много и уход хороший, можно и без препаратов выращивать.

Именно так и есть. Я птицей от и до занимаюсь сама. У меня нет никаких таджичек/алкашек и пр. кого нанимают чтоб следить за птицей и на ощип. Я выращиваю для себя и я очень брезглива. Мне эту птицу есть самой и я слежу за каждой птичкой. И если птица не напихана в сарай как сельди в бочке, если есть выгулы с травкой, то ничего птичкам больше и не надо. Заразе взяться просто неоткуда. У меня на 77 птичек 10 соток выгула. Огорода нет, вся трава достается птице. И сарай чистится ежедневно. На продажу остаётся не больше половины, чтобы покрыть расходы.

Аноним 908

Аноним 751: Рыбу беру только дикую типа кеты, горбушы и кижуча.

Как вы узнали, что она дикая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";