Мясо и гормоны роста с антибиотиками.

мама
Екатеринбург

Аноним 52: Блин, ну а как раньше то в хозяйстве куры жили,

Ровно так же как и сейчас. Никто не дохнет без антибиотиков если условия нормальные создать и кормить нормально.
shusha ,
Вы сейчас в Екб? Где можете людям посоветовать мясо на "чистоту" проверить? Мы с Вами как-то обсуждали ветаптечку. Но, согласитесь, что если элементарно соблюдать правила содержания, то она и не пригодится. У меня в этом году сдохли 3 месячных индюшонка. Трое в один день! Паника у меня была, ужас! А потом мозг включила и поняла, что в помещении просто упала температура на 2!!!! градуса. Всего 2 и хватило. Сама нарушила, сама и получила. Выводы сделаны и дорастить остальных без потерь до убоя это не помешало. И без всякой химии. Я стараюсь в таких темах не писать, надоело отбиваться от нападок кумушек птицу видевших только по ТВ. Я всем покупателям всегда говорю, что если передумали, то проблем нет, я свою птичку сама съем. Никто ещё не отказался. Но у меня и не фермерство, а хобби фактически. Отбиваются только затраты, о заработке речи не идёт.

Екатеринбург

Бибочка ,
Нет, я не в екб..

Бибочка: элементарно соблюдать правила содержания, то она и не пригодится.

Да, и от количества ввода новых животных зависит тоже.
У меня несушки, три года проблем не знала. Вообще не лечила никого. А в этом году какое-то нашествие красного куриного клеща, и малоофагов(( но у нас климат располагает, лето влажное очень было.

Аноним 638

У меня муж охотник. Все мясо добытое сдают на проверку, только после звонка, что проверка прошла и все нормально, начинаем готовить его. Так что не надо про зараженность рассуждать и пугать. Лесное мясо самое чистое, считаю. Но магазинное вкуснее по мне. Может надоело лесное, конечно.

Аноним 908

Аноним 642: Покупаю у знакомых, они возят рыбу с Охотского моря.

Где же взять таких знакомых?
Я думала, речь идёт про магазины или фермерские хозяйства, где обычным людям это доступно, а тут знакомые. Не у всех они имеются, к сожалению.

Аноним 753

Аноним 52: Можно поподробнее про микропластик.

  • На днях выпустили рез-ты исследования, что один пакетик чая в воде 95С выпускает 11,6 миллиарда микропластиковых частиц и 3,1 миллиарда нанопластиковых частиц (микропластик и нанопластик это то, во что распадается пластик: нанопластик < 100 наномиллиметров). Ученые исследовали эффект такого кол-ва пластика на поведение водных блох : жить то они продолжали жить, но появились анатомические и поведенческие аномалии.

Люди, пьющие из пластиковых бутылок, потребляют на сотни тысяч микропластиковых частиц больше, чем люди, не пьющие из таких бутылок.

  • Если можно отказаться от пакетиков и бутылок, то от стирки отказаться нельзя. Каждая стирка одежды с примесью синтетики выпускает в сливную воду волокна и микроволокна, которые затем выпускаются в водные пути, в круговорот воды в природе, это значит, не только рыбы в воде едят микропластик, но он поступает и в дождь, и в реки, и в растения и воду, которые едят и пьют животные. Таким образом уже нет "чистых" животных, даже в тайге.

Можно искать одежду, сделанную из натуральных волокон (хлопка, шерсти, льна), и еще выкорчевывать ежедневный бытовой пластик: заменить мебель и пол на натуральное дерево, выбросить линолеум ковролины и пластиковые ковры... Пластиковые контейнеры, в которых храните еду, заменить на натуральные (жестяные, бумажные, деревянные). Да, это хлопотно.

мама
Екатеринбург

shusha: Да, и от количества ввода новых животных зависит тоже.

У меня все либо сезонное с ипс, либо яйцо с фабрики. Я намеренно не держу и не развожу породную птицу.

Аноним 638

shusha ,
Так все и проверяют, это нормально и не сложно. Охотники знают эти правила.

мама
Екатеринбург

carte: Я собаку больше года кормлю только индейкой по состоянию здоровья, месяца через три у него стало из носа течь и из глаз, он

У моей собаки такая же реакция на курицу и индейку из магазина была, я через знакомых нашла частника, который для себя выращивает курицу, излишки продает. Так и от такой курицы из глаз и носа бежало (( то ли просто на мясо птицы такая реакция, то ли частник тоже антибиотики/гормоны использует.
Говядину и треску сейчас собака ест, т-т-т нормально всё

Аноним 171

Natalika781: когда готовишь , то невозможно от пены этой и запахов избавится варите на втором бульоне,первый сливайте после закипания вместе с пеной.

Аноним 52
автор

Аноним 753,
Буквально вчера слушала женщину одну, по поводу гормональной системы женщин, дак она говорила что пластик влияет на рост гармона(излишний ) эстрогена. Мол еда в пластиковых контейнерах и все такое.....

Аноним 52
автор

Очень меня конечно волнует отсутсвие естественного запаха курицы, при варке ....первый раз кстати слышу что гели какие-то используются. Один раз знакомые привезли шашлык из голеней курицы, купленных в метро. Мне было страшно ее есть, белое глянцевое мясо, нереальное.....

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 753: что один пакетик чая в воде 95С выпускает 11,6 миллиарда микропластиковых частиц и 3,1 миллиарда нанопластиковых частиц (микропластик и нанопластик это то, во что распадается пластик: нанопластик < 100 наномиллиметров).

а откуда берется пластик? пакеты - бумажные, нитки - хлопок
пластиковый чай??? а зачем они такой чай брали??
а что за единица - наномиллиметр???
ученые - не британские были???
и пластик - что такое?? их тысячи видов есть, вообще-то...

Аноним 882

carte ,
Ой не, я на рынке мясо кролика брала. Там уже все обрезано было )
Так то вкусненькое. Немного сладковатое.
Даже дитё двухлетнее заценил! На ужин сам просился, говорил «ням-ням», хотя обычно есть вообще не просит и вообще не очень то и говорит

Аноним 753

ДоброжелателЬ ????: ученые - не британские были???

"Канадские ученые нашли в чае, заваренном с помощью пакетика из пластиковой сетки, 11,6 миллиарда микрочастиц и больше трех миллиардов наночастиц нейлона и полиэтилентерефталата. Ученые заключили, что вместе с одной кружкой такого чая в организм может попадать до 16 микрограммов полимерных частиц: такие концентрации микропластика на несколько порядков превышают известные содержания в пищевых продуктах. Исследование, в котором также описывается влияние частиц на организмы дафний Daphnia magna, опубликовано в журнале американского химического сообщества Environmental Science and Technology."

В чае из пакетиков обнаружили миллиарды частиц микропластика

ДоброжелателЬ ????: а откуда берется пластик? пакеты - бумажные, нитки - хлопок

Аргументы и факты: Из чего делают чайный пакетик

Аноним 776

carte: Сейчас договорилась и закупаю в частном хозяйстве на год вперёд.

По чём выходит 1 кг у частника? Брала за 500р в прошлом году, в этом по 600р предлагают уже.

Аноним 753

Аноним 52: Буквально вчера слушала женщину одну, по поводу гормональной системы женщин, дак она говорила что пластик влияет на рост гармона(излишний ) эстрогена. Мол еда в пластиковых контейнерах и все такое..... Да, это было известно достаточно давно: пластик привносит лишний эстроген в нашу жизнь.

Соя и пластик «феминизируют» мужчин

Как нас убивает пластиковая посуда

Единственное, что все эти точечные исследования не охватывают: что пластик не только в пакетиках, бутылках, посуде.... Оглянитесь в своей квартире: она напичкана пластиком. Детские игрушки, окна, двери, мебель, покрытия, ткани... Это все лишний эстроген.

Аноним 776

carte: 400 руб

Хорошая цена!

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 753: Арфументы и факты: Из чего делают чайный пакетик

"Исследователи также обнаружили от 1 до 150 микрометров частиц и от 100 до 1000 нанометров частиц в воде."
после этого можно дальше не читать
если они КОЛИЧЕСТВА частиц меряют метрами...

Аноним 753: нашли в чае, заваренном с помощью пакетика из пластиковой сетки, 11,6 миллиарда микрочастиц и больше трех миллиардов наночастиц нейлона и полиэтилентерефталата.

в каком объёме? с какого количества ПЛАСТИКОВЫХ сеточек от чая?
на сколько старые были эти сеточки?
статья - сстрашилка для малограмотных

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 753: Да, это было известно достаточно давно: пластик привносит лишний эстроген в нашу жизнь.

"В 2016 году управление FDA в опубликованной статье[15] разъяснило, что доза бисфенола А в пищевых продуктах и напитках, хранимых в тарах, произведенных с использованием Бисфенола А, безопасна . "
"В 2010 году ВОЗ опубликовала отчет[14], согласно которому только большие дозы Бисфенола А могут быть опасны."

Аноним 776

carte: Говядина там по 290 кг, но брать надо сразу четвертину, она от пятидесяти кг. Языки по 400 рублей. Домашние яйца 100 руб. за 15 шт., молоко 90 за 1,5 литра, масло сливочное есть, сметана

Хорошие цены, я дороже всё покупаю у фермеров.

carte: Магазинную курицу есть вообще невозможно

Согласна. У меня ребенок даже дома не может находится, когда курицу из магазина начинала готовить. Невыносимый запах. Ребенок квартиру просил проветрить. Сейчас не покупаю курицу. Жду фермерскую, сказали скоро в продажу пойдут.

Аноним 52
автор

Одна на фермерское хозяйство ездила, друга тоже у частников берет.....вы где их находите??? Расскажите как выйти то на них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";