Мясо и гормоны роста с антибиотиками.

Аноним 52
автор

Black raven,
Озвучте фабрику.

мама
Екатеринбург

Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует.
Автор жить вообще страшно. Но все живут. Ешьте то что вкусно и более менее полезно. Покупайте фермерские продукты.

Аноним 52
автор

мамочка,
Можно поподробнее про микропластик. Беру треску и конгрио, так как сёмга и сибас у нас только искусственные.

Аноним 882

ДоброжелателЬ ????: ни антибиотиков, ни гормонов роста

ДоброжелателЬ ????: займитесь охотой
и рыболовством

и куча паразитов)
Уж лучше мясо поварить и первый бульон слить

Аноним 882

Кроликов говорят не пичкают, т.к. они и так очень быстро растут и плодятся.. но дорогие, блин((

Екатеринбург

Аноним 52: Ну а вы не мёрзните. Зимой мясное скушаешь и сразу тепло и энергии больше. Летом кстати мясное вообще почти не ем.

Попробуйте приготовить плов из булгура. Мясо замените нутом. Вот увидите, сытости надолго хватит.

Карбофос

Аноним 52 ,
Покупайте фермерскую. Вон на ю маме тема есть.
Или на садово дачном участке растите себе мясо диетическое.индюшку за 3 мес не вырастите, а бройлей легко. Главное знать будете, что в них напихано

мама
Екатеринбург

Аноним 52: Озвучте фабрику.

Рефтинскую беру.

мамочка

Аноним 52: Можно поподробнее про микропластик. Беру треску и конгрио, так как сёмга и сибас у нас только искусственные

Загуглите, много новостей про это было интересных, что в пересказе то слушать

Екатеринбург

Black raven: гормоны роста, опять же слышала, что это все миф для запугивания бедных людей,

Именно так. Антибиотики есть при любом промышленном содержании. И есть т.н. период ожидания, в течение которого нельзя забивать птицу и сх животных. Фермеры, кстати, его никогда не соблидают, а антибиотики пользуют только в путь)))
А кролики и птица плюс обработка кокцидиостатиками, в том числе и у фермеров. И противопаразитаоные.
Единственное что - у молока на молзаводах есть входной контроль на аб.

мама
Екатеринбург

shusha: Фермеры, кстати, его никогда не соблидают, а антибиотики пользуют только в путь)))

Вот, кстати, да. На фабриках хотя бы должны контролировать, есть нормы. А фермеры могут творить, что хотят.

мама
Екатеринбург

shusha: Антибиотики есть при любом промышленном содержании.

И при домашнем тоже. Знакомая куриц завела, бройлеров, дохнут говорит, сволочи, только шуба заворачивается, так что, говорит, с антибиотиками-то проще в магазине покупать. Курицы, которые на яйца, вроде как слегка поустойчивее.

мама
Екатеринбург

Аноним 52: а раньше лет так 30 назад что не было этих инфекций точно так же использовали а/б, это есть во всех старых книгах по птицеводству, упс, какая печаль... Только интернетов с паникерами и НТВ с трешаком не было

Аноним 292

Black raven: А фермеры могут творить, что хотят.

Поэтому я не покупаю мясо и молочку на рынке. Непонятно проходят рынки вет и санконтроль. Лучше переплатить, но иметь хоть какую-то гарантию безопасности. А ещё многие частники не разбираются в том, как развиваются паразитарные болезни у животных.

Аноним 642

Аноним 908 ,
Покупаю у знакомых, они возят рыбу с Охотского моря.

Аноним 642

Аноним 908 ,
Кижуч, нерка, горбуша.

Аноним 52
автор

Black raven,
На рефткнской был у меня знакомый по долгу службы. Приходилось ему туда по делам приезжать одно время. После того он курицу вообще не ест.

Аноним 52
автор

Карбофос,
Дайте ссылку на тему.

Аноним 52
автор

Соглашусь с идеей, что частные
Фермеры творят что хотят. Что касается рынка, на шарташском пробы с молочки брали, при мне несколько раз. Вообщем такой вывод у меня: что похоже брать безопаснее с массового производства там хоть период выведения гормонов есть. Либо вариант, прямо чтоб знакомые знакомых, чтоб точно знать что они гормоны не делают. От антибиотиков похоже не деться никуда. Блин, ну а как раньше то в хозяйстве куры жили, когда а/б не было. Видела на рынке небольших петушков продают. Дорогие "собаки", но говорят будьон из петуха такой энергетически ценный продукт. Петухи то тоже гормоны жрут?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 52: брать безопаснее с массового производства

Молочку то , с растительными жирами на половину?
Тут у меня сметана Талицкая , в натуральность которой я верила, лежит с конца августа и ей ничего вообще ничего! Как свежая!
Я вот сейчас вспоминаю детство, как мама давала банку с молоком в руки и я взбивала... Похоже к этому же возвращаемся.
Беру молоко коровье, козье у частника. У него же раз в год мясо теленка. В верхней сысерти, знакомый.
Брат разводит кроликов и пчел, тоже ему верю и беру у него. Еще он с охоты привозит мясо кабана, косули и птиц всяких.
Яйца и птицу в сысерти у тётки, она и во двор проведет и покажет как их выращивает и чем кормит.
Только ездить приходится из города по 2 раза в неделю ща всем этим добром
В магазине беру только индилайт и замораживаю ( запас на всяк случай).
Так и живем
Сейчас думаю начать сама масло делать, за лето наделать и заморозить, что б не покупать. Масла тоже нет хорошего нигде ( в талицкое в бумаге тоже перестала верить)

Екатеринбург

Николетта Тю: мясо кабана,

Пораженость трихинеллами около 98%. Трихинеллез это инвалидность.

Николетта Тю: лежит с конца августа и ей ничего

Технологии такие.

Карбофос

Аноним 52 ,
Общение животноводов в разделе дачники.
Люди для себя живность держат. Сомневаюсь, что пичкают птицу всякой хренью. Иначе зачем все усилия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";