Куда мы катимся???

Клава Монитор

Tekila_Lady: Но это не отмечается взгляда вокруг и что становится хуже

А я не вижу,что хуже.
Просто запросы естественным образом увеличиваются,мир то не стоит на месте,хочется потреблять и больше и чаще,
а ресурсов не хватает.
В моем окружении,как то наоборот,у всех улучшение,а у меня ухудшение. Смотрю на это философски,ибо раньше было наоборот,причем долго.
Жизнь то она синусоида,а не стабильная растущая вверх прямая.Как бы нам того не хотелось.

мама
Екатеринбург

Шу-шу: Почему это произошло я не знаю

Я тоже не знаю
Но говорить что такого нет,и я не те новости читаю, не так на мир смотрю, по моему странно

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Вот сейчас к этому потихоньку возвращаемся ((

Это вряд ли.

Мамзель: помню ощутимо худшие времена

Я тоже их помню.
И то, что сейчас происходит, смутно напоминает мне что-то....

Tekila_Lady: Вот сейчас к этому потихоньку возвращаемся ((

+++

Аноним 206

Дама Бубён ,
Нет, никакого конца. Зачем?Человечество должно, прийти к светлым временам, изобилию, процветанию, Но это не точно.
С другой стороны, зло нельзя уничтожить совсем. У нас жизнь подразумевает два полюса. Также как в человеке всегда есть тень.
Наверно, смысл примирить свет и тень, принять и признать эту тень и выразить ее мирно и экологично. Слишком сложно и долго, если взять все 8млрд человеков.

Екатеринбург

Ужасов всегда было много, и сейчас тьма. Я по долгу службы погружаюсь периодически в темы инцестов, семейного насилия, торговли детей, сексуального настлия и тд. и понимаю, что так было всегда. Декриминализация добавила смертей. Эмансипация убавила. И проч. Но убивали и насиловали люди друг друга всегда.

Астра

Зачем мне ходить в архивы? Я 90- ые на Уралмаше жила,да и что Шеремет вещал прекрасно помню,у меня вообще с памятью проблем нет.
Тема- то не о возможностях для каждого ,а вообще куда ,,мы,, катимся,т.е народ ,а теперь каждый сам за себя же ?)

Клава Монитор,

мама
Екатеринбург

Человек человеку волк. Это всегда было. Просто в периоды экономического благополучия, с сильной правоохранительной системой, все это более сглаженно и менее на поверхности. Ну, а как у нас сейчас, получаем, то что получается. При определённых условиях плесень быстрее растет
Забить, не читать на завтрак газет, следить за безопасностью своей семьи, не впадая в паранойю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамзель: щорса была густо заставлена девочками в драных колготках и мини юбках, и прочее

да, помню этих малолеточек за 50 рублей. От улицы белинского до автика. Кто-нибудь из них остался жив? Они же почти все на наркоте сидели. Жуть, а не время было. Мороз по коже.

мама
Екатеринбург

Автор, сегодня обсуждали это.
Думаю это осенние «шизофреники» активизировались.
И не те ориентиры жизни «прививаются» нам сейчас.
Кто-то невосприимчив.
А кто-то верит и считает что 500 тыс.р. Любой ценой добытые скрасят его жизнь.
Выход один - максимально обезопасить себя и близких.

самомама
Екатеринбург

Аноним 853: Зашла почитать форумы городские и с ужасом обнаружила кучу ужасов. Убийства, покупка средств безопасности, везде выражения о том что идёт обнищание.....что происходит?

Почитайте "Выживатели" Веллера. Должно немного полегчать.
Спасибо моей устойчивой психике),но плохо было всегда. Как и хорошо - всегда было.

Зойка-пересмешница

Tekila_Lady: МВД констатирует рост преступлений против половой неприкосновенности детей в России. Каждое шестое нападение происходит в семье, каждое 12-е совершено родителями.

А 30-50 лет назад никто такие преступления не констатировал , потому что никто почти не заявлял и даже почти никто из детей не рассказывал никому про совершённое против него преступление .

мама

Я сама.: Почитайте "Выживатели" Веллера.

Не нашла у него такого... Не Веритофобия?

Аноним 853
автор

Клава Монитор,
Может просто вы ни туда идёте, раз хуже у вас.

Екатеринбург

Аноним 853: что происходит?

Зажрались.
Помнится было время, когда люди были счастливы купив синюю курицу с головой и выкупить пакет пельменей по талону. И были счастливы.
Зажрались.

Клава Монитор

Nadushka_tak: И не те ориентиры жизни «прививаются» нам сейчас.

а я считаю,что "привить" ничего нельзя.
Человек сам такой какой он есть.
Со свекровью часто это обсуждаем,даже на примере одной семьи. Воспитание и условия жизни одинаковые абсолютно,а результаты разные,до противоположности.
Откуда взялись бандиты 90-х? Из пионеров 60-х! А тогда ведь активно прививали "кодекс строителя коммунизма" и "общественное выше личного". и что?

Аноним 853
автор

МятноЯгодныйХру,
А зачем жить скромно когда вон как хорошо бывает, раньше и заграницу по всем праздникам выезжали, вспоминаю тут темы в разделе путешествий. А сейчас Турция в октябре предел мечтаний. Листаю Инстраграм октябрь месяц, все в Турции опу морозят,уверяя что там тепло.

Аноним 293

Таки просто >Мамзель: девочки, и мальчики 7-10 лет), щорса была густо заставлена девочками в драных колготках и мини юбках,

повзрослели ,остепенились и

Клава Монитор:
сейчас стали ворчливые,неповоротливые,скучные и легче ругать Путина,

Клава Монитор

Аноним 853: Может просто вы ни туда идёте, раз хуже у вас.

А я никуда не иду.
Пришла уже,можно сказать)))
Скоро время "собирать камни".

У меня дети,а для них я вижу массу возможностей,только вот дети мои не хотят напрячься,не надо им. Старший сын активно ездит в Западную Европу,поначалу восхищался условиями жизни,сейчас что-то поутих.

Я ему говорю-ну,езжай,достигай,у тебя есть варианты.А он не хочет,"его и здесь неплохо кормят" ,а я вижу,что у него нет энергии просто,да и побаивается от нас ,родителей,отрываться.
Так кто ему виноват? Путин?

Екатеринбург

Клава Монитор: Откуда взялись бандиты 90-х?

Из перестройки 80-х.

Клава Монитор: а я считаю,что "привить" ничего нельзя.

Можно. Иначе не было бы у нас сект, терроризма..... Ксении Собчак.

Клава Монитор

МятноЯгодныйХру: Зажрались.


Во-во. Моя свекровь,40 года рождения,так моим детям и говорит
Зажрались,поганцы!

Аноним 853
автор

Клава Монитор,
Я далека от политики, извиняйте. Для меня то что происходит вокруг вообще все как то непонятно. Кто то жалуется, кто то машины покупает. Хотя вижу по торговым центрам некоторым,многие бутики закрываются, меховые магазины как то подзакрылись, раньше на Свердлова лапландия была, и этот как его ...дорогущий бизон. Или они переехали...может.

Екатеринбург

Аноним 853: раньше и заграницу по всем праздникам выезжали

Я не выезжал, я работал и совершенно об этом не жалею.

Аноним 88

У людей есть терпение, они многое проглатывают, но когда жадности властьимущих нет предела, то приходит точка.
Взять наболевшее ...метро в Москве 23 станции к 2023 году, а нам 1-2 к 2032, как Москва стала своих сюда пихать, бюджет Свердловской области и Екатеринбурга весь льется туда.
Зп последний раз на многих предприятиях поднимали в 13 году, с 14 года опять кризис ..цены растут на ЖКХ в 2 раза у меня.
Знакомый приехал из Москвы продать квартиру на Ленина, говорит у них цена ниже, чем у нас на коммуналку.
Транспорт убрали все более доступные способы...
Город весь раскопан, транспорт не ходит много где.
А депутаты хотят кушать и опять же бедные несчастные поднимите нам зп. От их бредовых идей воротит,
На данный момент вижу это

просто посетитель
Екатеринбург

Я ничего не вижу. Новости читаю, конечно. Но криминал был всегда, увы. Просто сейчас все это невероятно быстро становится достоянием общественности и тиражируется СМИ.
В близком окружении все более-менее нормально: люди летают отдыхать, покупают квартиры, машины, дети по секциям-соревнованиям-олимпиадам, работы валом..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";