Какими выросли дети, у которых были допы с рождения?

Аноним 366
автор

Mozolka ,
Других - это большинства нашего же социального уровня.
Я мало куда ходила и недолго. Но тогда все мало куда ходили и на этом фоне я была не хуже других. Сейчас большинство по допам с рождения.

будущая мама
Екатеринбург

Presli: еще не наступило время тех, кого таскали везде
Эта дань моде на допы пришла не в начале 2000х

Неа
Я вся была в допах

мама
Екатеринбург

Анонимка: А дочки-то хватит? Это у вас план по реализации несбывшихся деланий ваших родителей? )

Да не завидуйте, хватит её и мотивации тоже Звезда будет

Екатеринбург

У меня кружков было больше, чем у моих детей вместе взятых)))
Знаете какое отличие нашего поколения от нонешнего? Мы сами выбирали куда ходить, ну за исключением моих друзей, закончивших музыкалку.
А наши дети ходят туда, куда надо ходить, чтоб развиваться «правильно»))))

Аноним 46

yana0911: Да не завидуйте

Вообще пофиг, если честно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 366: на этом фоне я

Ну ясно, мы о разном.
Чей-то ,,фон,, это внешняя опора. Чтобы ,,всё как у людей ,, планка устанавливается кем-то там, не конкретным человеком.
Один вон читает в 3 года, другие своих мучают, чтобы ,,не хуже других был,,. Ребенок как объект, я об этом.

Краснодар

вожу детей куда то по мере возможности...но считаю если талант есть,вылезет...а если нет,то чтоб что то получилось необходимо адски работать,учиться...тогда будет результат.ну или знакомства,хорошие знакомые в разных сферах эт хорошо )))

мама
Екатеринбург

Аноним 366: Я тоже только за. Но логистика на ком?
Няню нанимать не хочу. Самой возить - это стать домохозяйкой.

Да, нанимать сопровождающую. Но это в школе. Пока в садике, я успевала сама. Но про себя однозначно можно забыть....
На самом деле все по разному пристраиваются. У подруги во дворе все занятия. Ребенок сам ходит, главное вовремя позвонить и сказать, что пора одеваться и какой пакет не забыть...
Кто то с работы бежит, отводит и забирает ( но для этого работу сменить пришлось) у кого то соседи водят своих и ее.

мама
Екатеринбург

Сыну 5лет, вожу к логопеду раз в неделю, потому что дизартрия, на карате, так как нужна дисциплина, выход энергии, очень активный, агрессивный, ходит на робототехнику, тянется за братом, потому что визим старшего, а младшего , чтобы занят был в это время, так как старшего всё равно ждать. Вообще у него хороший слух и память, музыкалка по нему плачет, но сил моих нет, решила, что если в более старшем возрасте захочет, поддержу

мама
Екатеринбург

У моего с 5 лет и до 17 только рисование продержалось , все остальное начинал/бросал.
Рисование делом жизни не стало, но рисует до сих пор для себя, хорошо рисует, с языками проблем нет, в старших классах сам научился играть на паре инструментов , со спортом не подружился (((((

Аноним 913

Аноним 366: Няню нанимать не хочу. Самой возить - это стать домохозяйкой.

У нас есть неработающая бабушка, но на допы она не повезет. Просто потому, что не повезет.
Искали поэтому то, что есть рядом с садиком, начало занятий в 18.30. Таких занятий достаточно много на самом деле, как раз сориентированы для дошкольников с работающими родителями. 2 раза в нед в итоге танцы были.
И в выходные ходили раз в неделю на фигурное катание (чтоб научиться кататься, без перспектив ходить в секцию) и в бассейн в воскресенье. Это возраст 3-6 лет. Сразу было видно, что со спортом мои не подружатся, поэтому хоть как группы здоровья, как офп.

Итого сейчас началка в школе. На изо бегает сама в доме творчества. 5 мин идти. На английский сама в центр в нашем же доме. Спорт занятие вожу в субботу. Но у нас не спорт, а как офп, для здоровья. И 1 раз на неделе бегает сама в другой центр поближе. Все реально. В школе тоже есть секции

Аноним 136

Дама Бубён: А наши дети ходят туда, куда надо ходить, чтоб развиваться «правильно»))))

Не правда, дочка с 3 лет ходит на танцы, повела потому что была пухленькой, а тут хоть какое-то движение. Сейчас 9 лет каждый год спрашиваю хочет ходить или может ну его на детский фитнес-попрыгушки пойдет, чтобы не растолстеть. Но не хочет, ей нравится. И рисование тоже прямо ее: любит творчество. В бассейн отказалась ходить, но год проходила, потому что у меня пунктик: ребенка родители обязаны научить плавать, потому что во взрослом возрасте это сделать труднее. Главное в допах- это желание детей и убрать лень родителей. Сколько таких? Ребенок хочет куда-то ходить, а родителям лень после работы куда-то таскаться. И я смотрю все равно дети, которые чем-то занимаются более дисциплинированные, собранные и организованные что ли. И не болтаются по улицам в поисках приключений после школы. Дочь успевает делать уроки между школой и допами, а ее одноклассница приступает после 21 часов под крики матери, а после школы ходят просто так по району гуляют да по магазинам. Ничего хорошего.

мама
Екатеринбург

Аноним 366: Сейчас большинство по допам с рождения.

Раньше в садиках развивали, во дворах дети бегали, прыгали, играли в различные игры, спортивные, интеллектуальные.
Сейчас всего этого нет, и если ребенок просто будет сидеть дома, смотреть мультики и пялиться в телефон, а по выходным гулять с родителями в торговых центрах, он к 7 годам не сможет даже подпрыгнуть, память будет на нуле, развитие, соответственно, тоже.
На самом деле, есть лишь несколько видов спорта, куда можно опоздать, не начав с 3-5 лет. Если вам они не нужны, то все физическое и прочее развитие можно взять в свои руки.
Развивайте ребенка сами. Занимайтесь дома, учите его всему сами. Ходите на коньках, на лыжах, на велосипедах, на спортивные площадки, играйте в мяч.
С 7-8 лет сам пойдет в кружки, в которые захочет и сможет ходить сам.
Все эти допы ранние - это просто развитие, которое родители из-за своей занятости перекладывают на кружки.
А уж что потом вырастает из таких детей, это дело десятое. Никаких выводов вы из этого не сделаете.

Аноним 136

Мне просто интересно младшешкольники приходят со школы примерно в 11-12 и чем они до вечера занимаются? Телевизор, ютуб и телефон с играми часов 6 подряд на диване?

Екатеринбург

Аноним 136 ,
Что не правда?))
Перечитайте ваш текст. Меня три раза триггернуло на том, что ваша дочь сама, а вы не заставляете)))

Аноним 136

Leksа: во дворах дети бегали, прыгали, играли в различные игры, спортивные, интеллектуальные.

Я помню себя в 12 лет: с подружками во дворе в резиночки прыгали или просто через мяч, катались на велосипедах, строили шалаши на деревьях. А сейчас дети слоняются по магазинам с чипсами и реально стало много толстых детей. А если родители не отпускают после уроков слоняться, то дети дома в телефонах и телевизорах деградируют.

просто посетитель

Аноним 426: Способный и талантливый человек будет успешен и без них.

Будет , только не все такие или таких мало .

Pepper: агрессивный,

почему , ему всего

Pepper: 5лет,

Аноним 799: Но я еврей. С детства своего не упущу

Тут всё понятно .

Аноним 366: Есть толк от такого усиленного развития, кроме, чтобы от безделья не маялся дурью?

Вы хотите попробовать ? От любых занятий есть толк , нужно найти ребёнкино .
Я свою заставляла , мне было пофиг хочет она или нет . Что было , то и заставила . Резюме её отмечают , выделяется . Можно конечно ждать когда он захочет , решит , придумает . но этого может и не случиться . Пусть пялится в телефон ?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 136: ребенка родители обязаны научить плавать, потому что во взрослом возрасте это сделать труднее.

моя спокойно научилась плавать в отпуске
Для этого не надо с пеной у рта бегать по городским басикам)))

Аноним 136: А если родители не отпускают после уроков слоняться, то дети дома в телефонах и телевизорах деградирую

Научите пользоваться гаджетами не в сторону деградации. Я понимаю, вы там все их бережёте да не даете, но потом они проходят взрослые те этапы, которые проходят маленькие, если им показали гаджет раньше и не прятали его.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
сын плотно занят на допах. потому что он если времени мало то все успевает, в режиме занятости у него все всегда ок, как только расслабляется ВСЕЕЕ... у него ничего и нигде не успевает совершенно ничего. вот он такой да. ну и не может он сидеть он как тигр в клетке метаться начинает, движуха это для него жизнь, пусть лучше по допам бегает чем с друзьями по торг центрам околачивается

будущая мама
Екатеринбург

hirabambyna: пусть лучше по допам бегает чем с друзьями по торг центрам околачивается

Моя мама так же говорила только по подъездам

Аноним 136

Дама Бубён: а вы не заставляете)))

Не ходить никуда конечно я не позволю. Сейчас столько всего 100% можно найти то, что ребенку понравится. Я сама в детстве обожала кружки типа умелых ручек. А без какого-то спорта -движения девочке никак: очень много пухлых подростков сейчас. Ну да получается заставляю выбирать. Но в музыкалку хоть как ни заставляй дочь не пойдет или вот к примеру в бассейн наотрез отказалась. А так дети сейчас ленивые конечно и многие родители тоже.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Для этого не надо с пеной у рта бегать по городским басикам)))

2 года дочка ходила в басик раз в неделю не для научиться плавать. а для здоровья для расслабления. плавать и так можно научить.

Аноним 97

Аноним 366: мой ребенок вырос не хуже других. А то все будут развитыми, а мой "что выросло".

Мне 37
В свонм советском детстве особо ничем не занималась. В музыкалку не взяли в связи с отсутствием слуха
Немного рисовала, немного ходила на гимнастику. Было у меня обычное дворовое детство

При этом я отлично училась, имею немало талантов (от кулинарии до рисования, которым я занялась полгода назад и имею неплохие перспективы). Занимаюсь сейчас тем, что мне нравится. Это не балет, которым в моем возрасте заниматься профессионально уже не получится (при этом любительским - пожалуйста!)

А 99% и моих подруг, которые закончили музыкалку, больше ни разу не подходили к инструменту.

Своего ребенка (4,8г) пыталась водить в школу развития для общения. Но ему это неинтересно и не надо, сам отказался, как только начал говорить И я забила
Сейчас отдам в садик, там посмотрим. К допам отношусь очень спокойно, ибо мне лень куда-то его пихать

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
ну основное это то что он реально когда занят то все успевает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";