Зачем вы водите детей в цирки, контактные зоопарки, дельфинарии?

мама
Екатеринбург

Радмила: надо бороться не за их закрытие. А за грамотную реконструкцию.

Вот тут однозначно поддержу

мама
Москва

Мамзель: да, у нас в Екатеринбурге есть

Это как? Отказной пенсионер?

Аноним 203

Анонии: Вот не надо, что куча.

Надо надо

Лилит_Es: Приют отказных пенсионеров?

Ужас да?

Анонии: Заводите свою тему и

Лилит_Es: вы расширьте

Я и расширю все что надо и заведу где и что надо, без показушных хлопаний крыльями по пышным бёдрам.

Екатеринбург

Давненько холивара не было.

Ториль-ор-Твайн:
Они выбирали, идти им в цирк работать или нет

Скажите, а свинка или курица свою судьбу тоже вибирают?

Olga_v_ekb2: задумывался в каких условиях

Более того, я постоянно это вижу.

Сиpин: не разрешать брать в цирки и зоопарки новых животных

Так и берут-то кого? Лошадей, верблюдов, собак-кошек. Тигрята и львята сами рождаются. Медвежат-сирот охотхозяйства по весне охапками приносят...

Лилит_Es: посмотрите что нужно сделать со слоном, чтобы он, как вы пишите, на попу за сахар сел.

Я видела, у конкретных артистов (не могу сказать за тайские и индийские шоу). Ничего, что бы не укладывалось в мои представления о морали и этические нормы как ветеринарного врача. Но вот есть один пользователь в белом пальто, который выступает против цирка - так вот выяснилось, что, оказывается своей небольшой собачке она зубной камень снимает без наркоза, что признано в мире живодерством - нигде этого в цивилизованных странах не делают...

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): олее того, я постоянно это вижу.

И как слонов перевозят? Сколько свободного места в контейнере?Шаг влево, шаг вправо и всё на этом? Они ведь терпят многочасовые переезды, резкие торможения/ускорения, громкие и пугающие звуки.
Объясните, что хорошего в номере с прыгающими с тумбы на тумбу животными? Это ведь дикарство.

мама
Екатеринбург

В цирк не ходим, в зоопарке были пару раз. Из всего перечисленного крайне отрицательно отношусь к контактным зоопаркам в закрытых помещениях, типа Простоквашино в ТЦ Свердловск или как его там. Клетки мелкие, людей много, спрятаться от них некуда, свет неестественный, яркий... Ещё и воняет, но, наверное, самим животным это не мешает)))
В сафари-парках не были, но из местных вариантов нравится, например, питомник птиц Холзан. Там именно ухаживают за животными и следят, чтобы посетители особенно не досаждали. Ещё под Висимом хороший, мне кажется, контактный зоопарк, с большими вольерами и лесом. Животные могут, когда хотят, подходить к людям и отходить. Но большинство подходят за едой с явным желанием.

Екатеринбург

shusha (на Кубани): а свинка или курица свою судьбу тоже вибирают?

А я не говорю, что убивать для еды хорошо. Но без этого пока что никак. Когда человечество научится синтезировать белки - убивать не надо будет. Ну и свинка и курица специально выращиваются для еды и не являются вымирающими видами.

Аноним 878

Tekila_Lady: Раньше "контактный" зоопарк в каждой деревне был - куры, гуси, кролики, козы, свиньи, лошади.

Да и сейчас есть. А в конце их ещё съедают вот ужас то где

мама
Москва

shusha (на Кубани): не могу сказать за тайские и индийские шоу

Я смотрела передачу именно про них. Не могу сказать, что я очень чувствительный человек, но досмотреть не смогла. Это ужас.

shusha (на Кубани): Я видела, у конкретных артистов

Ну, там уже приручённый слон был, наверное, не с нуля обучение?

мама
Екатеринбург

Не ходим в цирк и контактные зоопарки.
В обычный зоопарк ходим

мама
Москва

Леди на пледе: Ужас да?

Конечно. Так кто ж говорит о том, что одна проблема нивелирует другую?

Аноним 530

По такой логике нужно от мяса, молока и яиц отказаться. Вот где индустрия, реально издевающаяся над животными. Вы готовы на это? А мои нет, тогда и цирк тоже ок

просто посетитель
Екатеринбург

Скажу сразу, не хожу в наш зоопарк. Бабушка младшего водит иногда. В Дельфинарий даже мысли нет сходить здесь.
Но автору хочется задать вопрос, бывали ли Вы в зоопарках за границей? В Европе например. В их дельфинариях?
И я и дети до сих пор вспоминаем летнюю поездку в Мундомар. Их шоу с морскими котиками, дельфинами и попугаями. Где все пропитано любовью к животным.
А зоопарк в Мюнхене какой классный. На огромной территории все отведено досточно места, даже обычным козлам))))

shusha (на Кубани): Но вот есть один пользователь в белом пальто, который выступает против цирка - так вот выяснилось, что, оказывается своей небольшой собачке она зубной камень снимает без наркоза, что признано в мире живодерством - нигде этого в цивилизованных странах не делают...

Вам чем я и моя собачка со своими зубами покоя не даем? Это что-то личное, ветеринар всея руси?

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Но без этого пока что никак.

Не обманывайте себя. Соевые пельмени заменяют настоящие.

Лилит_Es: нуля

Именно с нуля. У двух слонят и двух разных дрессировщиков. Так вот, там до, как вы выразились, сесть на тумбу, прошло больше года установления контакта человека и слона. Чтобы слон научился доверять человеку, чтобы принимал его уход, помощь и начал участвовать в той игре, которую предлагал артист. На любом этапе причинить боль - это значит, навсегда потерять надежду на установление контакта.

мама
Екатеринбург

Сама не люблю ни цирк, ни зоопарк. В зоопарк ещё как то ходили, пока сын маленький был, в цирк от силы 2 раза.
Подруга пару роликов про цирк скидывала, мне аж дурно было после них.
Сейчас не хожу, но мне и до этого не нравилось, не интересно

Екатеринбург

ca_rte: личное

О, отнюдь. Но, как говорится, либо сутану снять, либо трусы надеть.

Екатеринбург

shusha (на Кубани): Соевые пельмени заменяют настоящие.

Нет. Без животных белков человеку никак.

мама
Москва

shusha (на Кубани): На любом этапе причинить боль - это значит, навсегда потерять надежду на установление контакта.

Если все так радужно, почему европейцы убирают животных из преставлений?

Екатеринбург

Считается, что животным в дикой природе хорошо, потому что это их естественная среда. Но там и жесточайший естественный отбор, постоянная борьба за выживание. Удовольствие сомнительное.

Если запретить цирки и зоопарки, то куда девать животных, которые там уже находятся? Просто так содержать их не будут. Их убьют. Если их отпустят на волю, то всё равно убьют, потому что к жизни в дикой природе они не приспособлены. Но ведь это совсем не то, что хотели гуманисты.

Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Сколько свободного места в контейнере?

Немного, во избежание травматизма. Скажите, вы в машине ведь тоже ездите в ограниченном пространстве? И ребенка, наверное, в тесное кресло пристегиваете?

shusha (на Кубани): либо сутану снять, либо трусы надеть.

Знаете, я вас раньше считала умным человеком, но, как вижу, ошиблась. И это явно личное, вы не в первый раз про эти зубы пишете, которые, кстати, чищу не я, а наша ветеринар, в компетенции которой я не сомневаюсь, а вот какой вы врач не знаю, да и знать не хочу.

мама

Ненавижу цирк, в детстве была пару раз и один раз взрослая уже с мужем и свекровью От одного вида медведя на велосипеде практически заплакала, как это может нравится?детей не вожу и не буду, но свекровь как раз их водила-дарила билеты то на нг, то на день рождения. Ещё были в Крыму в зоопарке (Тайган вроде) , так вот по ощущениям там животным не плохо... хотя кто знает..

Екатеринбург

Лилит_Es: радужно, почему европейцы

Может, у европейцев по-другому? Я могу авторитетно говорить только за то, что я вижу своими глазами.

Екатеринбург

ca_rte ,
Ушла рыдать.
Вашему ветврачу могу подсказать курсы для начинающих стоматологов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";