Как копите на отпуск семьёй, на чем экономите?

мама
Екатеринбург

Аноним 869: кстати, отдыхая с активными детьми, вы успеваете отдохнуть сами?

Ну как дети пока мелкие, мы шутим с мужем, что после такого отпуска нужен ещё отпуск без детей) хорошо, конечно, отдыхать в отеле с детской комнатой, аниматорами, там хоть немного можно расслабиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 553: Лыжи никто не подарит

зато их можно купить со скидкой ближе к концу сезона. а то и вовсе с рук.

Аноним 553: тюбинг

кто их вообще покупает %) не боятся травм %) это ж неуправляемая хрень %)

Аноним 869
автор

Lakrima ,
Вот потому пару лет не ездили..отдых вдвоем мечта а детям тоже хочется...

мама
Екатеринбург

Аноним 869: Ну активных движений и дома хватает. Хочется смены вида деятельности.

ну а как двумя мелкими детьми-то? Разве что Турция с аниматорами и детскими комнатами подойдет боле-менее. С ними же особо все равно не полежишь на шезлонге долго...

Аноним 869: Вот странно, вроде оба с в.о и опытом, а доход в 200тыс. В месяц не выходит.. это только у нас так не удачно

Ну вот смотрите. Вы писали что расходы у вас 80 в месяц, значит вам надо зарабатывать минимум 100 на семью, чтобы отложить 200 в год. Это по 50 тыщ на работающего, вполне реальная зп.

мама
Екатеринбург

Аноним 869: Вот потому пару лет не ездили..отдых вдвоем мечта а детям тоже хочется...

Мы каждый год ездим, без перерыва. Нам отпуск вдвоём вряд-ли светит а маме с папой хоть смена обстановки нужна.
А так всё равно - море, солнце, вкусная еда, и месяц отпуск от работы)))

мама
Екатеринбург

Аноним 869 ,
Мы в прошлом году купили Хайнань на сентябрь. 5*, 9 ночей, 2+1 за 92000 р, там потратили ещё 45000.
Точно можно было взять отель проще - было бы дешевле, ну и не поехать на экскурсии, которые там дорогие.

мама
Екатеринбург

Маматакаямама: горные - вообще мммм

только это не очень-то бюджетно, даже если подъемником не пользоваться, снаряга нехило стоит

мама
Екатеринбург

svetlonec: это лежать на шезлонге.

С детьми это гораздо легче, чем целыми днями где то шарахаться. Следить по очереди.
Мне вот активный отдых с ними пока трудно совмещать, особенно с младшей. Ей спать надо раньше, долго ходить не хочет или не может.

мама
Екатеринбург

а по теме

Аноним 869: Вроде квартира есть, шуба, машина.. но люблю и одеться, ко врачу платно сходить, на распродаже купить впроок, отдохнуть и здесь.

у меня шубы нет, пуховику лет 8 уже, к врачам крайне редко хожу, к шмоткам равнодушна вообще, тем более впрок что-то покупать
насчет отдохнуть здесь - .... бесплатно бегаю и на лыжах катаюсь из платного - кафешки очень люблю. Но это же пару раз в неделю по 200 р
так что да, выше вам уже правильно написали - приоритеты у вас другие

мама
Екатеринбург

Аноним 508: Поеду этим летом на 2 месяца в грузию с детьми. Бюджет 200 у меня на 2 месяца

расскажите про Грузию пожалуйста, моно в личку, мечтаю поехать на машине туда. Где жили, что смотрели

Аноним 869
автор

Tafatf ,
Так тут писали, что с з.п. 100т.р отдых 200итд жирновато..)) ну и тогда ремонт, расширение жилья итд можно забыть .
Я тоже знаю тех, кто в рваных кросах, но в Италию едет или на сьеме живёт. Дело каждого

Одуванчик

Аноним 869: жирновато..))

Само по себе соотношение отстой.
Но по другому то никак... Или экономить на чем то и копить или не отдыхать.
Я бы тоже не отказалась тыщ на 15 на чел хоть ту же Турцию на неделю, но ведь нет таких цен...

На нашем юге летом ротовирус процветает.Намучаетесь с детворой.По себе сужу.

будущая мама
Екатеринбург

Пираньяя: На нашем юге летом ротовирус процветает

Хз, не заметили нынче

Аноним 869
автор

Одуванчик ,
Даже на 30 с человека, куда ни шло..

мама
Екатеринбург

Пираньяя: На нашем юге летом ротовирус процветает.

На ненашем его нет?

мама
Екатеринбург

Пираньяя: ротовирус

Болели им два раза. В Екатеринбурге. Зимой.

Аноним 854

Доход средний, отдых с двух новогодних премий, там 200 тр и получается. Откладывать не умею в течение года.

мама
Екатеринбург

kvitek: На ненашем его нет?

Есть, конечно
Но на нашем юге сама болела ротовирусом и полоскало меня жуть. В Турции ни разу ни у меня, ни у детей ничего не было. На нашем юге была 2 раза, в Турции больше 10.
Не зря наш юг ротовирусом и кишечкой "славится".

папа
Екатеринбург

Аноним 869: а детям тоже хочется...

ну тогда на машине в крым с детишками
там можно и в сотку уложиться, есть недорогие места

мама
Екатеринбург

Lakrima ,
я на нашем юге была 4 раза - ни разу не болели

мама
Екатеринбург

Sтропа: на нашем юге была 4 раза - ни разу не болели

И хорошо! А меня в Кольцово со скорой хотели встречать после Сочи.

Аноним 869
автор

У нас из садика сейчас кишечка...но обидно и 100т.р. про*рать))) в туалете другого города.

Екатеринбург

Аноним 869,
По моему так жирновато. Вот получила годовую и сгоняла в отпуск. Летом на отпускные. Но мне 3ки хватает. Я к чему это-что каждый живёт по достатку. Бред копить год и оторваться неделю. А потом опять на макароны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";