Как копите на отпуск семьёй, на чем экономите?

мама
Пермь

undefined

Sтропа: Просто раз в месяц откладываете на счет (не снимаемый) опр сумму денег, только без всяких "ой в этом месяце не могу, ой надо платье 10е купить себе"
Просто получили ЗП и в ту же минуту допустим 10 тыр переводите на другой счет.

Это отличный способ!

мама
Екатеринбург

Какая тема замечательно, прочитала все внимательно!!!
Я Дочка ж/дорожника и все детство на поездах ездили, везде!!! И на море и к родственникам, пол России обкатала в поездах. Нееее, больше не хочу. Хотя люди разные попадались, даже хорошие вахтовики .
Откладываю из семьи - я. Как тут писали, счёт не снимаемый, но пополняемый. Билеты стараюсь по выгодным предложениям покупать на самолёт, однажды за сущие копейки в Париж купили у Турецких авиалиний, в ноябре уже купили билеты в Сочи на самолёт на июнь - на целый месяц полетим всей семьёй (а нас в семье 6 человек!!!). А так раньше каждый год в Турцию на 14 дней, ну иногда летаем второй раз на бархатный сезон в Адлер, когда как получается.
Вот об автопутешествии я мечтаю, ооочень хочу, но вот ещё ни разу к морюшку на машине не ездила!
А про не дорогие развлечения- да полно! Я зиму люблю. Беговые лыжи моя страсть, горные - вообще мммм (в этом году купили своей двухлетке - Боже как она с горы летает, просто загляденье), на коньках любим кататься тоже. Все выходные проводим на свежем воздухе - ещё и на бублике в парке лесоводов России катаемся! Ещё я просматриваю купоны, часто в отели и санатории гоняем не дорого по купону. Я много могу тут рассказывать про бюджетный отдых в городе и области!

Екатеринбург

Astrum*: У меня трое детей. Такой режим отдыха - это не отдых. Я хочу время на пляже проводить, а не у плиты в чужой кухне. Потом ещё посуду мыть.

Тогда озеро Шарташ. Не понимаю , нет денег, нет отдыха. Учиться отдыхать в местном лесу.

Аноним 607

undefinedSтропа ,
Скажите, Вы летали победой семьей? Вы втроем, правильно Вас поняла? Сколько доплата за багаж получается?
Просто мы когда бронировали, тоже смотрели, цены, вроде, привлекательные, но там за каждый чих доплата. Вот и засомневались, будет ли реальная экономия?

Аноним 607

Маматакаямама: Я много могу тут рассказывать про бюджетный отдых в городе и области!

Ой, а расскажите, пожалуйста, хоть немножко

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Скажите, Вы летали победой семьей? Вы втроем, правильно Вас поняла? Сколько доплата за багаж получается?

летала, но это было....в мохнатом 2015))))
Доплачивали только за багаж, за выбор места нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 508: Никто и не закрывал) авиасообщения нет, но мы на авто;)

спасибочки
я думала на авто тоже никак

Аноним 607

Sтропа ,
Спасибо

Екатеринбург

Sтропа: ну какая блин машина...

обычная Первый раз поехали на машине когда мелкому было 6 месяцев, старшему 5 лет. С тех пор уже 5 лет ездим только на машине и не представляем отпуск без машины. По дороге заезжаем в разные города, Мамаев Курган так вообще каждый год. Дети каждый год просят заехать и погулять там.. Ну и на море почти каждый день ездим в новое место, в том году так половину Крыма объехали. На дорогу уходит тысяч 30 максимум. И боже упаси с моими активными пацанами залезть в поезд, я там с ума сойду с ними

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: И боже упаси с моими активными пацанами залезть в поезд, я там с ума сойду с ними

вооот, а у меня вообще кайф... лежу, сплю, читаю, в окно пялюсь, играем с детьми в карты, в настолку, по станции гуляем и вкусняшки покупаем. Вот просто отдыхаю головой. Дети спокойные, на головах не стоят, сейчас вообще взрослые уже.
Да даже душ в поезде принять без проблем сейчас можно.
Короче мне нра)

У любителей автопутешествий - тоже есть свои аргументы, и свои несомненные плюсы!

мама
Екатеринбург

Автопутешествия это круто! Главный минус - надо много времени, а тратить сразу весь отпуск не хочу.
Мне лучше 3 шт по 10 дней, чем сразу месяц

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Зачем впадать в крайности? Да, я не считаю отдыхом поездку с необходимостью готовить/прибирать/накрывать/мыть посуду. Что не так? У меня есть опыт такого "отдыха".
Надо искать "золотую середину" по стоимости и условиям.
Ну и я своё мнение высказала. Допускаю, что есть люди, которых не напрягает обслуживать всех членов семьи в отпуске.

Екатеринбург

Sтропа: Дети спокойные,

Вам повезло, мне о таких только мечтать остаётся

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: мне о таких только мечтать остаётся

зато весело наверно

Аноним 869
автор

svetlonec ,
Покупаю детям верхнюю одежду лэсси итд, что потом носим с запасом просто. Не в сезон. Ну и так у нас платья, джинсы, всего по несколько штук. В одних ходить не умеем, электровеники..пачкаются часто, стираю.

Екатеринбург

Sтропа: зато весело наверно

это дааааа

Аноним 872

Премию и все "лишние" поступления (на которые не рассчитывала - подарки) откладываю и все.

Аноним 869
автор

Вот странно, вроде оба с в.о и опытом, а доход в 200тыс. В месяц не выходит.. это только у нас так не удачно? может от жизни отстали, но и у друзей как то так.. За что такие деньги платят? Чему учиться, чтоб работать и отдыхать летать .мамасонимиши ,

Аноним 869
автор

И кстати, отдыхая с активными детьми, вы успеваете отдохнуть сами? Я до этого даже боялась, но охота моря..

мама
Екатеринбург

я это: Как потратить меньше, если билеты на самолёт на семью стоят 115 тысяч?
Нет, я как бы честно пытаюсь потратить меньше. Но сумма в 200 тысяч на отпуск отнюдь не удивительна

Аналогично. Не меньше 200 на 2 взрослых + 2 детей. Но мы летаем отдыхать на месяц, сумма в 200 оправдана сроком.

мама
Екатеринбург

Аноним 869: люблю и одеться

Аноним 869: купить впроок

Аноним 869: купить машину получше

вот это все не наши статьи расходов.

все дело в приоритетах.
если у меня есть условно говоря перед получкой некая сумма, то я ее лучше на счет уберу. так на счете подкопится, я потом евро прикуплю для путешествия. а кто-то радостно побежит стописятвосьмую баночку кремика прикупить на полочку

мама
Екатеринбург

Аноним 869: отдыхая с активными детьми, вы успеваете отдохнуть сами?

а это смотря что вы вкладываете лично для себя в понятие отдых. Если ваш отдых - это лежать на шезлонге. потягивая коктейль. то нет - не успеете отдохнуть. Если вполне себе не бесит активные движения - то нормально

Аноним 942

Маматакаямама: не дорогие развлечения- да полно! Я зиму люблю. Беговые лыжи моя страсть, горные - вообще мммм (в этом году купили своей двухлетке - Боже как она с горы летает, просто загляденье), на коньках любим кататься тоже.

На это все нужны деньги. Лыжи никто не подарит. Трассы платные обычно, тот же тюбинг купить надо. Разговор без денег легко проводить время. Коньки так же

Аноним 869
автор

svetlonec ,
Ну активных движений и дома хватает. Хочется смены вида деятельности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";